Обзор на игру Assassin's Creed
Обзор по игре Assassin's Creed.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

А ведь когда-то было кредо и цель

31 геймер сказал спасибо за этот обзор
Написал don-juan_100 от 6 января 2014
Этот обзор для PC версии игры Assassin's Creed.

Всем привет. Решил написать обзор на первую часть знаменитой серии про убивашек. Попробую рассказать как можно больше о игре в этом обзоре. В общем я начну.

Атмосфера

Мне, как жителю Европы, очень интересно посмотреть на все красоты востока. Сразу хочу предупредить, что в этой игре Восток представлен в темных тонах. Кстати, сам я был на Востоке, а именно был в Иерусалиме, действия игры в частности будет происходить в этом городе. Ubisoft неплохо передали эту атмосферу вечного спокойствия, веющей мудрости. Игра действительно веет каким-то спокойствием, окружающий вас мир, если честно, скучноват. Я очень уважаю первую часть серии, но скажу честно, атмосфера у игры не из лучших. Она скучновата, однообразна и надоедлива. В тот момент на Востоке ходили Эпидемии и одной из них была такая страшная болезнь как чума. Это тоже отложило большой след на атмосферу в игре. За атмосферу 7/10.

Паркур

Вот чем игра может похвастаться и по сей день. Кстати насчет этого все было ну очень продуманно. Альтаир цеплялся за все уступы и трещины здания. Бегал по крышам. Кстати города на Востоке в то время строили небольшие и близко друг к другу, т.е. игре это пошло на огромный плюс, т.к. бегать по крышам домов можно продолжительное время. Строили много дозорных башен, для каких целей я думаю объяснять не надо. Как раз башни главный герой использовал для знаменитых прыжков веры. В игре паркур был просто замечательный, он очень преобразовался в сравнении с Prince of Persia. За паркур я несомненно вручаю 10/10.

Я не умею плавать

Я уверен, что вы слышали много шуток типо «Альтаир великий воин, но он не умеет плавать». Возможно это разработчики такие ленивые, что не научили плавать Альтаира. Но я так не думаю, т.к. это 2007 год и главный герой который не умеет плавать смотрится ну очень глупо. На Востоке было мало глубоких рек и озер, но большой потребности по ним плавать просто не было. Из-за этого многие люди того времени просто не умели плавать и всё, а все наезжают на бедного Альтаира. Но зато люди которые не умели плавать отлично управлялись с оружием ближнего боя, так сказать баланс был.

Крестовые походы

Вот мы опять в игре обращаемся к истории. Люди которые говорят, что можно учить историю по серии Assassin's Creed в принципе правы, вот только история в игре учится поверхностно. Вы должно понимать, что история в этом случае была очень жестокой. Конечно в Assassin's Creed показали жестокость и прочие качества. Но показали не совсем верно. Целью Крестовых походов являлось отнятие святых земель европейцами у мусульман, но вот тут Ubisoft поработали не плохо.Так как видно то, как народ Востока борется за свои земли, а также понимает всю её ценность. Выглядит это довольно правдоподобно. 

Звуки

Но вот тут на мой взгляд дела шли не очень хорошо. Так как звуки в игре не были проработаны на пять с плюсом. Иногда был тихий звук, иногда громкий, не было стабильности в звуковом плане. Например случалось такое, что вы подслушиваете какой либо разговор. Сам разговор слышно не плохо, а вот то, что происходит на заднем плане слышно громче. Конечно это мелочи, но игре это на пользу не сыграло. На мой взгляд звуки в игре заслуживают оценки 7/10.

Сюжет

То чем всегда отличалась серия Assassin's Creed так это сюжетом. В первой части он был не плох, но... он был скучноват. В игре часто возникало дежавю, т.е. сюжет строился на строгих канонах. Все начинается с того, что Альтаир нарушает все три правила креда ассасинов. Его конечно же за это наказывают, понижая до первого звания, что-то типо салаги, и он чтобы вернуть свой старый титул и уважение к себе должен убить 9 человек.

Вот тут как раз таки все и одинаково. Вы едете в город в котором прячется цель. Узнаете в местном Бюро, что нужно сделать чтобы отыскать цель. Выполняете все пункты, получаете разрешение на убийство и «барабанная дробь» вы совершаете убийство. И так целых девять раз. Но концовка в игре получилась не плохой. Сюжет в первой части серии получает оценку 8/10

Боевая система

Вот ещё один из пунктов того чем игра может похвастаться. Боевая система в игре была уникальна. Система контратак пришла по вкусу многим геймерам. Лично этим меня игра тогда и зацепила. Во время контратаки мы могли увидеть красивое и запоминающиеся зрелище. Было несколько видов оружия ближнего боя, для каждого оружия было несколько контраотак. Спрятанный клинок тогда использовался только для скрытых убийств. Скрытые убийства можно было делать с верху,  на бегу, и впритык к врагу. Боевая система на мой взгляд заслуживает оценки 10/10.

Искусственный Интеллект 

Тот момент когда вроде и хорошо, и вроде плохо. Окружающие вас NPS прохожие, реагируют на действия не плохо, то есть увидев то, что вы залазиете на здание, они начнут удивленно говорить об этом. Если вы ударите какого-либо прохожего, тогда толпа кинет на вас взгляд и начнем вас ругать за это. А вот с NPS стражей дела плохи. Иногда у меня случалась такая ситуация что стражник догоняя меня, просто начинал бежать в стену. Или-же во время боя, все стражники по очереди нападали на меня, ждали и смотрели на то как Альтаир убивал их напарника, как Хатико ждал хозяина. И.И  в игре тянет на 8/10.

А в истории мы были гашишины, а не ассасины

Какой раз я обращаюсь к истории, сделаю это ещё разок. На Востоке в тысяча-сотых годах действительно существовало такое братство как «гашишины«, да ребят их действительно так называли. Знаете как они соглашались идти на такие смертельные задание, ну типо один против десятка врагов. Знаете почему они так стремились выполнить это задание? Они думали что попадут в рай, где будет много девушек, еды, питья и ещё много чего, что в общем-то им и нужно.

Их жестоко нае... обманули. Отбор в ассасины был жесточайшим отбором всех времен. Новобранцы, а среди них были молодые парни и девушки шли к воротам и без еды и воды стояли так около недели, в конце они измученные заходили в замок, где их ещё неделю били и мучили. Те, кто под конец ещё могли стоять на ногах, принимались в орден. Их откармливали и спаивали. Потом после распоя, они просыпались сытые и вокруг них было все, чего  душе угодно. Потом они типо просыпались в обычном мире, и им сообщали о том что такая жизнь их ждет после бравой смерти. Почему же их называли «гашишинами» так потому-что для получения блаженного состояния они сами не зная того принимали наркотическое средство известное под названием «гашиш».  

Современный мир

Так прошла наша первая встреча с Дезмондом. Он находился офисе Абстерго, лёжа в Анимусе 1.0, мы узнаем что он простой бармен. Мы узнаем то, что он ассасин по крови, т.к. его родственники состояли в ордене ассасинов, и воспоминания его предков нужны Абстерго. Лично мне эта история раньше не нравилась вообще. Оценка 7/10

P.S

Спасибо за чтение обзора. Учитывая все плюсы и минусы игре я окончательно поставил ей 8/10. Именно так начиналась серия Assassin's Creed. 

31 геймер сказал спасибо за этот обзор
Комментарии (67)
  • LVL 24
    Отличный обзор , игра мне не понравилась из-за своего однообразия
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Согласен, игра вроде норм, но вот однообразие вниз тянет конечно.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 45
        Неплохо накатал, лайк за старание +.-))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 32
        У тя машина времени есть!?!?
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          Почему?
           Нравится!   
          • LVL 32
            Ты думаешь, что на Востоке как было с 12 века, так и осталось? Инфа взята с твоих слов в начале обзора:)
             Нравится!   
            • LVL 40
              Нет нет, я так не думаю. с чего я это должен думать вообще?
               Нравится!   
              • LVL 32
                Ну, я не думаю, что атмосфера в Иерусалиме щас такая же как 8 веков назад:)
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  Я тоже так не думаю) я описывал Атмосферу по Игре, а не по своим восспоминаниям.
                   Нравится!   
      • LVL 14
        да ты прав +
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 32
        Извини, но мне обзор не очень понравился. Твой обзор на вторую часть был куда лучше этого, тот был написан с душой и вообще он был крутой, но всё равно спасибо за обзор !!!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Прочитал с удовольствием. 1 часть для меня самая лучшая)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      у меня всё-же вторая лучшая осталасью)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Сколько ты ждал чтобы обзор выложили? А до я свой первый обзор написал, отправил 2 часа назад.
     Нравится!   
  • LVL 39
    Багов в игре туева куча.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    обзор отличный все внятно и понятно
    но на счет сюжета мне кажется ты не прав там был отличный сюжет
    а так обзор хороший
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      Сюжет неплох, но однообразие в нём имеет место быть.
       Нравится!   
      • LVL 18
        да есть немного но все ровно
        я бы не сказал что он однообразный
        ну так то игра нормальной получилась
        ))))))))))))))))))
        всем бобра
         Нравится!   
  • LVL 18
    Это же обзор на мою любимую игру! Дерьмовый, правда... но всё равно лайка заслуживает.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      На сайте было множество людей, которые пытались быть хэйтерами, на мой взгляд ни у кого не получилось. Но твой сценический образ мне почему-то нравиться.)
       Нравится!   
  • LVL 34
    Эх куда занесло меня.)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 51
    Хороший обзор , молодец , согласен со всем сказанным!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    обзор хороший, информативный, но атмосфере я бы поставил все же 10 из 10
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Незнаю, на мой взгляд чего-то не хватает.
       Нравится!   
      • LVL 20
        Всё вроде бы есть, но всё-равно - что-то не хватает. Какая-то пустота в игровом мире.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    Согласен насчет сюжета. За Дезмонда в 1 части было скучно играть вообще.+
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Да... там геймплея почти и не было.)
       Нравится!   
      • LVL 42
        Сделав бы они возможность скипать кат-сцены, игра бы динамичнее стала. Проходить какой-либо момент во второй раз в этой игре было мучением, бегаешь во время разговора Альтаиром по кругу, как умалишенный, и молишься, чтобы побыстрее все это закончилось, и можно было уже начать убивать "неверных" :)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          Да вот насчет пропуска кат-сцен соглашусь, реально глупо смотриться.
           Нравится!   
  • LVL 42
    Обзор в общих чертах неплохой, я бы со многим поспорил, но окончательную оценку считаю справедливой.
    Одна поправка: Гаашаши - их не просто напаивали, а накачивали наркотиками, и во время прихода звали девушек, вкусности и все, что можно. А когда наш "ассасин" вновь наконец приходил в в себя, то ему говорили, что то был рай. Убей для нас и попадешь туда вновь. Да, доблестное Кредо Ассасина на деле было кредо фанатичных наркоманов :)
     Нравится!   
    • LVL 40
      Ну я так и сказал, они "просыпались и вокруг них, было все что душе угодно". Кстати Ассасинов то время не боялись, а призерали, так что Ubisoft немного приврал.)
       Нравится!   
      • LVL 42
        Я просто уточнил :)
        P.S. твоя аватарка меня все время смешит, из-за темных цветов мне все время кажется, что правая нога у Дона поднята в верх, и это выглядит забавно :)
         Нравится!   
  • LVL 21
    для меня эта игра лучшая. Я был удивлен тогда геймплеем и сюжетом. Да однообразна не спорю. поэтому играть в следующие серии уже было тошно. Первый ас единственная игра из серии которую я прошел до конца.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Вторая как? не особо зацепила?
       Нравится!   
      • LVL 18
        Вторая часть для школоты, в основном.
         Нравится!   
      • LVL 21
        Ты знаешь почему то - нет. Эцио конечно харизматичный итальяшка, но не прошел не одной игры с его участием.
         Нравится!   
  • LVL 14
    Да в этой игре из минусов однообразие из плюсов атмосфера+сюжет,чуть-чуть оригинальность и заслуживает оценку обзора
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    Всё правильно. С автором согласен полностью.
     Нравится!   
  • LVL 22
    С этого все началось)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 33
    Обзор отлинный как и игра!+
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    мне нравится вся серия (ас),спасибо за обзор!мне понравилось:)
     Нравится!   
  • LVL 28
    Обзор как всегда на высоте! Игра тоже хорошая!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.9
9 обзоров
Геймерский
9.1
294 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Assassin's Creed
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Средневековье
Научная фантастика
Дата выхода
29 ноября 2007
Алиасы
Assassin's Creed
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209515 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172169 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302843 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128925 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158222 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003