Обзор на игру Warhammer 40,000: Space Marine
Обзор по игре Warhammer 40,000: Space Marine.
Видео
Скриншот
Скриншот

Warhammer 40K: Space Marine

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал SilveRay от 3 июля 2012
Этот обзор для PC версии игры Warhammer 40,000: Space Marine.

Увидев впервые эту игру, я подумал: "Интересно, а как они выглядят? Как Валуевы?" Лишь потом встал вопрос, а удалось ли Remedy Entertainment сделать из стратегической вселенной Warhammer 40,000 полноценный экшен-шутер?

Пролог.

Со вселенной Warhammer 40k я толком незнаком: лишь когда-то давно-давно я играл в настольную игру - на сем мой опыт с этой вселенной закончился. И вот... примерно неделю назад в стиме началась акция: практически вся продукция , связанная с WH40k, продавалась с огромной скидкой. По началу внимание мое это не привлекло, но узнав, что там есть кооператив, я сразу побежал наводить справки по этой игре, заодно пригласил друга :) 200 рублей не так уж и много.  

КОСМОДЕСАНТ! В АТАКУ!

Как Вы уже, должно быть, догадались играем мы за орден Ультрамаринов, точнее за человека, который возглавляет этот орден, капитана Тита. По сюжету инопланетные захватчики(орки) вторглись на планету-кузницу, чтобы их остановить было принято решение высадить на планету отряд Ультрамаринов из трех человек: капитана Ультрамаринов, Тита - он же главный протагонист и персонаж, за которого мы и играем, сержант Сидоний - закаленный в боях Ультрамарин, Леандр - относительно молодой парень с буйным нравом, который слепо следует по Кодексу Астартес(кодекс, который наставляет Ультрамаринов; в нем описано буквально все: от знаков обозначения до захвата планеты) => к анализу информации без этого кодекса не способен . В общих чертах весь сюжет основывается на долге и чести Ультрамаринов. Какого-то закрученного, как рога горного барана, сюжета нет, как и поворотных моментов.

Режь! Руби! Кромсай! 

Space Marine схож с такими играми, как Gears of War 1 часть, но с одним только отличием: для Ультрамаринов тут укрытий нет, ведь мы космодесантники размером с Валуева, усиленной броней и ростом в ней до трех метров, и, конечно, God of War: тут Вам и мясо кругом, и различные [восемнадцатьплюс] добивания врага. 

В игре огромный выбор вооружения: начиная от ближнего боя, заканчивая пулеметами. Тут вам и бластеры, и лазерные пушки, и снайперские винтовки, и дробовики, и миниган... и еще много чего. В общем, выбор вооружения, безусловно, радует. Также, в связи с тем, что в игре нету укрытий, не считая огромных стен, за которыми как раз может поместиться Ваш Ультрамарин, у нас доступны щиты: в игре есть всего лишь два вида: простой(доступен с самого начала игры) и более сильный (появляется ближе к концу), который по описанию является очень редким и поэтому они есть лишь у капитанов и выше по званию. Начальный щит практически бесполезен - пары выстрелов достаточно, чтобы наше здоровье медленно стремилось к нулю. Кстати, о здоровье. Оно тут не восстанавливается. Точнее, восстанавливается, но для этого Вам нужно совершить "фаталити" над врагом(вспоминаем God of War) - в ход идет ближний бой. 

Гемплей(кампания)

Кампания - худшее, что есть в этой игре. Она надоедает уже к середине игры. Неудивительно, что игра по началу(до выхода ко-оп режима) она получила столь низкие оценки. Я играл на сложном уровне и как следствие часто умирал, но интереса как-то к игре это не прибавляло. И несмотря на все недостатки, дойти до конца - стоит того. Это такое наслаждение, когда знаешь, что ты прошел эту игру...

Геймплей(мультиплеер/кооператив)

Классы: в мультиплеере и кооперативе у нас доступно три класса: тактический(вооружен  ножом, пистолетом и болтером, т.е. штурмовик), уничтожитель(тяжелый штурмовик, вооруженный тяжелым орудием: миниган, либо лазерная пушка), штурмовик(пистолет и оружие ближнего боя(любое) , также вооружен реактивным ранцем => приоритет - ближний бой)

Редактор: Первая причина, по которой мне приглянулся многопользовательский режим игры - редактором. Можно сделать абслоютно любую расцветку, выбрать орден, можно изменить броню, комплектацию этой же брони, даже логотип можно сменить. 

Мультиплеер:  т.е. игрок против игрока. Доступно несколько режимов: захват флага(захватите флаг на респе у врага и отнесите флаг на свой респ), захват точек(классический захват точек - встаете на место и удерживаете точку, пока она не захватится) и классический ПвП режим, т.е. выигрывает та команда, которая быстрее убьет определенное количество противников(сражается Империя и Хаос).  Также Вас ждут и другие режимы, но надо покупать соответствующие DLC , стоимость которых в стиме около 250 рублей. Например, одно DLC добавляет дредноутов(огромные машины-солдаты, которые были ранены в битвах). В общем, ничего нового, разве что геймплей напоминает Quake Arena - динамичные бои и абсолютно непонятные убийства.

Кооператив - прекрасное дополнение к этой игре и занимает оно не последнее место. Классы те же, что и в мультиплеере. Что же происходит в этом кооперативном режиме. Мы появляемся на арене, на которой все время возраждаются мобы, количество противников и их сложность измеряется в волнах, т.е. чем выше волна, тем сложнее появляются противники. Классы у нас те же, что и в мультиплеере. 

Если бы не было того же кооператива, то я бы, как и, скорее всего, половина игроков, так и не дошло бы до конца игры :)  Рекомендую чередовать сингл кампанию и кооператив. Так у Вас сложится гораздо лучшее мнение об игре. 

Эпилог. Впадание в ересь.

Warhammer 40K: Space Marine - хороший экшен на один раз, ничего серьезного в нем нет. Relic Entertainment создала хорошую игру, но ожиданий она не оправдала, чересчур уж линейна и однообразна. 

Оценка:

Одиночный режим - 4

Многопользовательский режим - 9

Геймплей - 8

Итог: 7 баллов  

8 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (19)
  • LVL 28
    Обзор - супер, поставил "Спасибо". Прочти мой последний обзор, пожалуйста.
     Нравится!   
    • LVL 35
      LOOOOOOOOOOOOOL
       Нравится!   
      • LVL 36
        кхах, если бы ему не надо было, чтобы ты читал его новый обзор, он бы обгадил его с ног до головы, поверь, знаем))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 15
        Очень много пунктуационных и лексических ошибок в данном тексте,а где то вообще лишние запятые. Совершенствуйте своё знание языка и вашу речь, дорогой автор.
         Нравится!   
        • LVL 35
          LOLWHAT?
           Нравится!   
        • LVL 35
          Чудо, единственные ошибки, которые я заметил, это "узнав"(перед этим нужна запятая) и после "точнее"(и то тут спорно) , где ты тут ОЧЕНЬ МНОГО нашел... для меня секрет.

          P.S. Правильно писать:"В ДАННОМ ТЕКСТЕ очень много пунктуационных ошибок и лексических ошибок, а ГДЕ-ТО вообще лишние запятые." . Последнее вообще неправильно, потому что лишние запятые и относятся к пунктуации... Собственно, учи русский, дорогой друг, нету там ошибок.
           Нравится!   
          • LVL 15
            Перечитай свой текст, позже напишу все твои ошибки
             Нравится!   
            • LVL 35
              Дорогой мой, я читаю твои сообщения и уже вижу кучу ошибок, можешь и не писать. Все равно по нику и по тому, во сколько ты мне отписал этот комментарий, вижу, что ты где-то в восьмом классе -> великий и могучий не изучали.
               Нравится!   
  • LVL 15
    Спэйсмарины кошмарны, безидейны на столько что это слово мне писать правильно не хочется и однообразны до отупения - идешь и тупо всех мочишь. Светлые моменты есть, но их настолько мало, что хочется крикнуть ДА КАК ТАК МОЖНО БЫЛО??? Вселенные Warhammer достойны и главное способны на большее
     Нравится!   
    • LVL 35
      После крикнуть нужно поставить двоеточие, потом кавычки, а после слова "Было" надо кавычки закрыть. Потом у Вас еще одна ошибка, но уже лексическая - "Вселенная Warhammer", а не "Вселенные" и отсюда уже вытекают все последующие.
       Нравится!   
      • LVL 15
        Вот именно мой дорогой "Вселенные", а вам как я посмотрю лет 50 или 40, а до сих пор ошибки делаете,не стыдно?
         Нравится!   
        • LVL 35
          Зайди в википедию, нажми Ctrl+F "Вселенные" и УВИДЬ , что там ничего нет, а потом набери ту же комбинацию клавиш, но уже введи "Вселенная". Понял? Иди повторяй.
           Нравится!   
          • LVL 15
            ШКолоооллоо))Советы давать ты будешь друзьям,такого-же познания,а меня учить не надо)
             Нравится!   
            • LVL 35
              1) "Такого же" - тут не нужен дефис, а перед ним запятая не нужна
              2) школота , друк, это ты
              3) Ты же мне даешь советы, почему я тебе не должен? Как раз на каникулах ничем не занимаешься.
              4) Меньше оскорблений, тебе не больше 14 лет... веди себя адекватнее.
               Нравится!   
              • LVL 15
                1)Нужно иметь свое мнение и уметь его доказать. Причем доказывать опираясь на факты и аргументы (объективно), а не кивать на "критиков всего мира". Лишь сказали, что "остальные критики так не считают".
                Субъективно - означает рассуждать опираясь на сугубо личные предпочтения. Вот если вам, к примеру, не нравятся укрытия в играх, и вы в статье пишете что игра плохая потому, что в ней есть укрытия - это чистой воды субъективизм.
                А то определение которое вы дали - это определение работы подкупленного журнализда.
                2)SilveRay , хорошо так однако общими словами говорить, что "ты мол школота,а я норм пишу". А доказать нормальными аргументами коленки трясутся. Но мой самый любимый аргумент это вот (было такое на одном форуме):
                "Фильм Джон Картер смахивает на Звездные Войны" - "Со Звездными Войнами сравнивать некоректно, т.к оригинальная книга вышла 1917 году" Как говорится, "без комментариев" насчет гениальности критического ума собеседника.
                3)Просто у вас от обиды помутнение рассудка. Ну и скорее всего он не знает того факта, что критика- это нормально и не на что не влияет,а наоборот помогает
                4) Не будь клоуном
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  Целых 15 минут писал и даже так, чтобы не быть похожим на школоту. Все равно ты туп :/
                   Нравится!   
                  • LVL 15
                    Твоего микроскопического мозга хватает только на неадекватные,заумные слова.Скорее похоже на бред школоты)
                     Нравится!   
  • LVL 10
    игра какашка за губили игру на деюсь ледущая будет на много интерестней !
     Нравится!   
  • LVL 21
    обзор хороший и игра нормальная любителям экшена +
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.0
6 обзоров
Геймерский
8.0
73 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Warhammer 40,000: Space Marine
Платформы
PC
Издатель
THQ
Разработчики
Жанры
Шутер
Боевик/Экшн
Темы
Научная фантастика
Фэнтези
Дата выхода
6 сентября 2011
Алиасы
Warhammer 40,000: Space Marine
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209910 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172322 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303402 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129134 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158549 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003