«Мстители Финал» раскрыли настоящую причину смерти Железного человека

Мстители 4: Финал Мстители 4: Финал

В супергеройском фильме «Мстители: Финал» от Marvel объяснили принцип действия Перчатки Старка, а также назвали настоящую причину смерти Тони Старка (Железный человек) после щелчка для того, чтобы стереть Таноса и его армию.

Многие поклонники фильма «Мстители: Финал» остались в недоумении от концовки фильма, в котором Железный человек (Роберт Дауни Младший) щелкает пальцами в Перчатке Старка, распыляет безумного титана Таноса и всех его приспешников, после чего медленно умирает сам. Как сообщает , фанаты долгое время пытались понять, почему сам Танос, использовав Перчатку бесконечности в фильме «Мстители: Война бесконечности» для стирания половины живых существ во вселенной, не погиб, в то время, как сам Железный человек, стирая Таноса и его армию в «Мстители: Финал», не выдерживает силы Камней и погибает. Изначально поклонники предполагали, что Танос попросту гораздо сильнее, чем сам Тони Старк физически. Однако в то же время у фанатов в «Мстители 4: Финал» оставались вопросы насчет того, почему Халк пострадал гораздо сильнее, чем сам Танос, после своего щелчка. 

В новой информации раскрыли, что причина того, что в «Мстители: Финал» Железный человек умер, использовав Камни бесконечности, кроется в самой Перчатке Старка, которая оказалась менее эффективной и более опасной, чем изначальная Перчатка бесконечности, использованная Таносом. Согласно новой фанатской версии, оригинальная перчатка Таноса была создана из сплава Уру (Uru), богоподобного металла из печей Нидавеллира, являющегося самым сильным и крепким веществом во вселенной. У самого Тони Старка в «Мстители: Финал», очевидно, не было доступа к данному металлу, а потому он использовал земельные элементы при создании Перчатки Старка. Таким образом, созданная Железным человеком перчатка попросту не смогла обуздать силу всех Камней бесконечности, из-за чего урон ее владельцам оказался гораздо сильнее, и даже фатальнее, чем тот ущерб, который получил Танос, дважды использовав все Камни бесконечности. 

Кроме того, новая теория объясняет не только смерть Железного человека после своего щелчка в «Мстители: Финал», но и раскрывает, почему способности новой Перчатки и ее силы выглядят слабее, чем возможности Перчатки Таноса из фильма «Мстители: Война бесконечности». Оружие, созданное Старком, попросту уступает легендарному артефакту, выкованному на Нидавеллире с единой целью позволить своему владельцу использовать все силы Камней бесконечности. Стоит отметить, что официально создатели фильмов «Мстители: Финал» и «Мстители: Война бесконечности» пока не прокомментировали новую теорию о том, что именно по этой причине Железный человек не смог пережить щелчок.

Фильм «Мстители 4: Финал» на данный момент является вторым самым кассовым блокбастером в истории, уступая лишь фантастическому фильму «Аватар» Джеймса Кэмерона. По данным , сейчас в кинотеатрах фанаты могут посмотреть фильм «Человек-паук: Вдали от дома», который завершает Третью фазу киновселенной MCU, и окончательно прощается с Железным человеком, которого показали в виде зомби. Новому фильму уже предрекают сборы, превышающие 1 миллиард долларов. 

3.141.244.201

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (6)
  • LVL 10
    У меня складывается впечатление, будто все спорят потому что кто то получил детскую травму и до сих пор ищет альтернативный сюжет со словами:-"А может всё тики...".
    Пожалуй единственной не состыковкой я бы назвал диалога Старка и Таноса на Титане.
    - Старк - Мы знакомы?
    - Танос - А то. Многие знания - наша общая боль ...
     Нравится!   
    • LVL 10
      ПС: фрагмент фильма «Мстители: Война бесконечности»
       Нравится!   
      • LVL 40
        мне баба УДАЧА прям вообще понравилась героями.
        очень бы хотел видеть в продолжении. но видимо это временный герой.
         Нравится!   
  • LVL 36
    ну вообще то Танос очень сильно повредил свою руку после щелчка и перчатку тоже кстати. И как говорил Беннер там гамма излучения идут, Танос - Титан а Халк весь в гаме, а вот Старк просто железный человек (и главное тут слово ЧЕЛОВЕК)
     Нравится!   
  • LVL 7
    А что-бы было если бы ее использовал дедпул? он бы помер? Или бы сгенерировал из воздуха?
     Нравится!   
    • LVL 7
      а стоп..какой из воздуха. Тонни же,не разорвался на частицы. Дедпул тоже бы получил травму но выжил бы
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.