Стало известно, почему на самом деле упала Стена в «Игре престолов»

Кадр из сериала «Игра престолов» Кадр из сериала «Игра престолов»

Создатели сериала «Игра престолов» от HBO с самого начала знали, как и почему на самом деле упадет Стена в финале седьмого сезона. К этому моменту сериал шел несколько долгих лет и авторы знали, что она упадет уже многие годы.

В дальнейшем тексте возможны спойлеры, поэтому редакция рекомендует воздержаться от прочтения, если вы еще не смотрели финальный эпизод седьмого сезона «Игры престолов». В заключительной серии случилось кульминационное событие, к которому авторы телешоу шли долгие годы: кусок великой Стены был разрушен, и армия Белых Ходоков (White Walker) направилась вглубь Вестероса (Westeros), чтобы сеять смерть и разрушения.

В эпизоде под названием «Дракон и Волк» Король Ночи оседлал мертвого дракона, и с помощью его синего пламени обрушил внушительный кусок Стены, открыв проход армии мертвых вглубь континента. Создатели сериала Дэн Уайз (D.B. Weiss) и Дэвид Бениофф (David Benioff) признались, что «уже давно знали, что произойдет в итоге, и как армия Белых Ходоков сможет преодолеть Стену». Поэтому авторы долго прорабатывали эту сцену, чтобы добиться максимально драматического эффекта и по-настоящему шокировать зрителей. «Мы пишем «а затем стена рушится», и на самом деле легко ввести эти слова», — говорят авторы. Однако воплотить это в реальности оказалось намного сложнее.

Уайз и Бениофф рассказали, что пытались сделать финал каждого сезона «Игры престолов» неожиданным и отличающимся от предыдущих. Поэтому шестой сезон заканчивался на долгожданной и оптимистической ноте, а финал предпоследнего сезона был нарочито сделан максимально ужасающим. Подобный исход был запланирован несколько лет назад, когда авторы сериала планировали его полное развитие и завершение. Для того, чтобы мертвые вторглись в Вестерос, в простоявшей 8000 лет Стене должна была быть сделана огромная дыра. Единственное, что могло это сделать, и было у зрителей на виду в течение многих эпизодов — это драконы. 

Таким образом, с самого начала прописывания сценария авторы знали, как упадет Стена, сообщает . На подготовку всех линий и моментов, которые к этому привели, ушел весь седьмой сезон «Игры престолов». Заключительные шесть серий, которые распутают оставшиеся сюжетные линии, зрители не увидят еще как минимум до августа 2018 года.

18.221.165.246

Комментарии (47)
  • LVL 9
    Спасибо за спойлер в шапке. Люблю тебя, Геймбомб!...вй3акне32й132й1е
     Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      Будто не ясно было, что дракон подохнет. Особенно когда выкатили постеры с королем ночи на драконе у стены.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 33
        Посмотрев дату выхода 8 сезона, чуть сердце не остановилось. 2 года ждать, 2 мать его года. Да тут Стар Ситизен или Киберпанк 2077 скорее всего быстрее выйдет теперь, чем новый сезон Игры Престолов.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 8
          Не факт, что 2 года. Это самый не оптимистичный срок. Скорей всего через год летом выйдет. +спинн оффы снимают.
           Нравится!   
          • LVL 33
            К сожалению это скорее всего уже официальная дата. Ибо даже на Википедии стоит дата ''Сентябрь 2019''.
             Нравится!   
            • LVL 8
              Хз вроде кто-то из сценаристов сказал, что уже снимают и возможно летом выйдет. Но если они снимают по слитому сценарию, то это фейл, лучше не надо. Надеюсь тот сценарий фейк или сценаристы пересмотрят.
               Нравится!   
              • LVL 31
                но это нелогично. если только драконы могли проделать дыру в стене, то почему Ходоки начали наступление до того, как заполучили дракона?
                 Нравится!   
                • LVL 41
                  Они оптимисты, по ним разве не видно?!
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 3
                  До того ходоки, ни одну зиму стояли за стеной
                   Нравится!   
                  • LVL 6
                    " Единственное, что могло это сделать, и было у зрителей на виду в течение многих эпизодов — это драконы. "Всего лишь нужно было шлепнуть дракона,демонтировать огнемет,воткнуть плазмоган,оседлать зомбо-ящура и... вуаля, дыра готова т.е.финал сезона))) P.S. Но, как же шикарно подан сюжет,не сериал а сериалище,красавцы в общем!!!
                     Нравится!   
            • LVL 10
              Гонят. И так сократили оба последних сезона, я вот вообще не увидел ради чего там больше бюджета было потрачено и количество серий уменьшено. Битвы и в тех сезонах такие же эпичные были, а может и более эпичные. Ждать 6 серий два года- да они издеваются. Позже на пару месяцев выйдет и всё. А дальше спин-оффы про другие материки, не всё же один Вестеросс показывать
               Нравится!   
            • LVL 42
              Офицыальные даты часто не стабильны.
               Нравится!   
      • LVL 10
        А я ещё во время второго сезона ждал когда одного из драконов завалят. Ясно же было, что только одного из них выделяют
         Нравится!   
    • LVL 30
      аналогично.
      спасибо ГБ за спойлеры! вы просто заставляете "любить" вас! Я хоть и не верю в ад, но надеюсь там окажутся все спойреласты! Только на геймсбомбе могут испохабить все впечатление!
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 41
        А я знал, что он её завалит! И я сейчас говорю не о стене.... И не о Короле Ночи...
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 1
          Ты говоришь о истинном Короле "бурной" Ночи xD
           Нравится!   
          • LVL 41
            Это да )))) хотя пялить своих тёток нехорошо! Хотя возможно я это говорю, потому что моей за 50 и весит она за 100 ....
             Нравится!   
      • LVL 10
        Спойлеры? Эпизод был показан чуть ли не со вчера, так что имея доступ к интернету посмотрите сначала эту серию до того как попасть на обсуждение с ЯВНЫМИ СПОЙЛЕРАМИ. Что здесь ещё ожидать прочитать- сюжет первой серии сериала? Хватит смешить народ
         Нравится!   
        • LVL 10
          Спойлер в ЗАГОЛОВКЕ, даже не открывая статью ты видишь спойлер в ленте новостей, так понятно? и далеко не все ещё посмотрели седьмой сезон
           Нравится!   
          • LVL 10
            Ну завалили стену, может неправильно другие понимают? Вариант один "Завалили стену в каком-нибудь кошмаре" вариант два "завалили стену другой стеной" вариант три "завалили стену, но не ту про которую вы подумали" вариант четыре "завалили стену, но совершенно не в этом сериале". Так что как спойлер это название спорно. Тем более с самого начала зрители понимали, что ходоки преодолеют стену, так что это даже не спойлер- а весьма ожидаемый от большинства зрителей момент. Это как сказать что спойлер- это когда в конце Титаник потонет. Но это так же больше как ожидаемая понимающими людьми катастрофа. Мало кто скажет "Блииин, ну почему ты сказал что он потонет? Я же так надеялась, пи-пец..."
             Нравится!   
            • LVL 7
              Ты правда такой непробиваемый?СПОЙЛЕР НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК,поймет про что,не будь таким бараном пожалуйста
               Нравится!   
    • LVL 37
      На 5 серии 7 сезона узнал про то что убьют дракона и стена падет за счет него. Спасибо Хакерам слившим финальный сюжет 7 сезона (Горите в Аду). И отдельная благодарность мудаку написавшему мне это на Ютубе в личку. Из-за этого впечатления и интриги не было к сожалению. Но все равно остался довольным и от происходящего в сюжете и от качество картинки.) И да пламя оказалось все таки синим.)) Многие спорили на этот счет.
       Нравится!   
      • LVL 37
        ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!

        Но зато убийство Мизинца была полная неожиданность. А от Серсеи не хило так бомбануло.)) В шоке был даже её брат а.к.а муж. И по всей видимости он свалит от неё и предупредит север.
         Нравится!   
        • LVL 38
          Но главное, что Джон трахнул Дайнерис. Вот он обрадуется, когда узнает, что это его тётя.)
          Хотя инцест в Игре Престолов - это норма.
           Нравится!   
  • LVL 22
    Пооловину цемента растащили узбеки?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Я такого финала сезона и ожидал, чего там неожиданного. Стена состоит из веществ, которые может разрушить дракон своим огнём, среди ходоков есть дракон и он разрушил стену- всё логично. Но мне было бы интереснее наблюдать как ходоки вручную перелезли бы через стену- их в любом случае не остановить. Вообще сезон был растянут, если в кратце, то Дайнерис стала проигрывать, Сноу притащил при помощи бравых молодчиков и Дайнерис ходока и доставил Серсее Ланистер. Грейджои воюют... Опять и снова... Сёстры пытаются понять друг друга. Самый нормальный был 7-ой эпизод, а остальные 6 имели шикарные бои, но бестолковые сцены типа "Я-Ария Старк"- ответ "Не может этого быть, она мертва"- проведите её к сестре, не она бы была, так выгнали бы, а они её тупо не пускают. Опять дядю полуходока на минутку показали, трудно было ему нормальную сюжетную линию придумать? Калека Старк ещё в первой серии должен был сказать Сноу правду о происхождении, но на самом деле всевидящий трёхглазый ворон видел не всё о происхождении Джона. Его персонаж вообще в тупую ничего не делал весь сезон, если бы не Полный паренёк когда-то не услышал о переписанной информации (случайно!!!), что родители Сноу были обручены. Серсея 50 процентов, а то и 60 или 70 времени в сезоне повторяет одно и тоже про то, как Брат-Карлик (больше всего мне он нравится, самый хороший персонаж) убил её отца и виновен в смерти всех её детей (?!). Для 7 эпизодов слишком много ненужного, сократили бы до 5, если хотели сэкономить на бюджете, всё равно половина сцен абсолютно не нужна. Ладно хоть лорда Беляша убила Ария, это давно следовало сделать.
     Нравится!   
    • LVL 41
      Было бы прикольно, если бы они стену пересекли на лифте по двое-трое, ну а великанов бы пришлось на грузовом поднимать.
       Нравится!   
      • LVL 10
        Это же ходоки, они не чувствуют усталости, им неведом страх и всё такое. Представь- крупный план со стеной, по которой забираются ходоки, используя какие-нибудь копья с верёвками для поднятия удобного на верх. И вся стена с крупным планом сотни тысяч ходоков- более круто. А так по тупости Дайнерис не могла сразу не отпускать Джона с бравыми молодчиками одних, сразу бы с драконами с за одним ходоком бы и нырнула в ту пучину- было бы быстрее. Всё равно она их спасать прилетела. Вообще судя по ходокам им и обычный климат не страшен- вот принесли они ходока, а ему пофиг холод-не холод. Зачем тогда ходокам зимы ждать? Внизу у стены есть огромный проход, там великаны бы и остальные прошли бы, как только часть бы залезла на стену и открыла проход- да чего я объясняю, одичалые похожим образом стену штурмовали. А дракон- это трата бюджета на эпичный момент, вместо которого можно было бы ещё серию отснять
         Нравится!   
        • LVL 3
          Какие веревки? Это же тупые ходоки, было бы гораздо эпичнее еслиб они по телам друг друга забирались, как в войне Z, просто тупая армия тупых мертвяков которые ломятся на верх как угорелые заваливаясь друг на друга создавая тем самым гору из тел, а потом переваливались через стену и падали на той стороне как куски мяса, вот это ээээпик, а дракон тем временем бы просто жрал тех кто наверху шагая как по ветке!
           Нравится!   
          • LVL 10
            Ау?! Тупые? Вот Вам раз- они вооружены к концу и пользуются оружием, значит в неком роде адаптируются и эволюционируют для войны. Вот Вам два- когда в битве на реке лёд тронулся, то они остановились. Увидев как лёд не разбивается от камней, которые кидал кто-то из воинов, они буквально осознали, что по этому льду теперь можно идти без опаски. Тупые... Это не те зомби из обычных подобных сериалов, игр, фильмов, здесь нечто большее. Да, они бывают бешеные и кровожадные, но это не значит что они тупы
             Нравится!   
            • LVL 3
              быть может потому, что они единый разум? Не? Не думали? В гавани так же показали, как ходок тупо бежал на толпу, и даже после того, как его ополовинили продолжал ползти, а значит ни черта подобного они не разумны и уж тем более не эволюционируют, весь их ум, это магия Короля Ночи который соглашусь, разумный и умный, но не более того, а значит по его приказу они с легкостью могли бы тупо наброситься на стену как я и писал выше, но у того был дракон,а вот если бы его не было? По копьям и веревкам они бы залезали? Ой да ладно, они бы и до половины не залезли, черт с ним с маслом в бочках, есть еще и жнец!
               Нравится!   
  • LVL 7
    надо же, посмотрел финал сезона, и через минуту читаю это...такой облом и прошел мимо...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    И как после этого заходить на Геймбомб, для чего такие жесткие спойлеры в новости?!
    Так то не все еще сезон посмотрели....
     Нравится!   
  • LVL 10
    Тьфу, хорошо что я посмотрел, нафига спойлерите то? уже второй раз за седьмой сезон, когда будет восьмой выходит не заходите на геймбомб пока не посмотрите все серии
     Нравится!   
  • LVL 10
    "Максимально шокировать зрителей". Да я смотрю Сверхъестественное с 2005-го года и они только и делают, что снимают самые загадочно шокирующе непонятные сверхъестественные концовки. Создатели Игры престолов проработали довольно-таки ожидаемую концовку сезона, которую ожидали с начала сериала- ходоки прорываются через стену. Блеск фантазии. Сами фанаты додумались намного раньше до этого, даже в предыдущей серии в сцене с мёртвым драконом можно было представить для чего он пригодится
     Нравится!   
    • LVL 52
      они?
      Разные компании и люди делают разные сериалы
       Нравится!   
      • LVL 10
        Это в общем-то да, просто я имею ввиду, что есть разница между ожидаемым и неожиданным. В Игре престолов весьма ожидаемо проникновение ходоков через стену с самого начала. С помощью дракона- это идея поновее, но всё равно смысл то тот же. Тем не менее это главный рубеж сериала и я доволен тем, что это наконец произошло, потому что дальше я уж и не знаю что будет происходисть дальше и чем закончится)
         Нравится!   
  • LVL 28
    Финал крутой вышел, как и весь седьмой сезон, и сериал в целом.
     Нравится!   
  • LVL 13
    СПАСИБО ЗА СПОЙЛЕР!!!!!!!
     Нравится!   
  • LVL 10
    От этой сцены реально шли мурашки по коже.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Когда я был прорабом на стройке, при мне такой фигни не было.
     Нравится!   
  • LVL 19
    Эх, я пока не смотрел ни одного сезона, только первые 5 серий, когда выгдет полностью посмотрю все сразу
     Нравится!   
  • LVL 19
    Хотите кидайте в бан, но козлы вы реальные, авторы, что спойлеры концовок последнего эпизода в предпоследнем сезоне Игры престолов выставляете на страницу. Шли бы вы за такое со своим сайтом.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    GAMERBOMB вы ебанные пидорасы, хуесосы вшивые! Чтоб вы сдохли шлюхи дранные!
    Че хотите делайте суки, ни за что блядь на ваш говоносайт больше не зайду. Ублюдки ебучие.
    Желаю Вам сдохнуть раньше времени.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Потому что сериал этот г@внищеее.!!!... Извините, вырвалось (
     Нравится!   
  • LVL 7
    Так же,хотите баньте,но Иван Рябов теперь заслуженый мудак гейбомбы(Именно гей из за поступока админов пропустить эту новость на главную)
    Так как большинство людей смотрят сериал в озвучке LOSTFILM,и озвучка еще не вышла на момент публикации новости,поэтому желаю Ивану сдохнуть от спида,всего доброго,берегите себя и своих близких
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    так чего же она " на самом деле" упала то ?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.