Огромный открытый мир и перемещение по километровым скалам показали в игре Praey for the Gods

Praey for the Gods Praey for the Gods

Разработчики игры Praey for the Gods из студии NoMatter Studios анонсировали новую интересную функцию и показали ее на видео. Они позволит будущим игрокам залезть на абсолютно любую отвесную поверхность. Первые свои наработки авторы игры показали на видео.

Со стороны все выглядит точно так же, как и в недавнем хите The Legend of Zelda: Breath of the Wild для Nintendo Switch и WiiU. Иными словами, у персонажа есть запас выносливости, который прокачивается по мере прохождения игры. Чем больше выносливости, тем дольше может лазать персонаж по скале и тем дальше он может забраться.

Как говорят авторы, лазанье является одной из центральных идей Praey for the Gods, однако они использовали ее не так часто, как того изначально хотели. В какой-то момент они просто сделали так, чтобы все скалы являлись объектами, по которым можно лазать, и в корне изменили весь игровой процесс.

Разработчики уверяют, что эти система никак не повредит битвам с боссами. Даже наоборот, они станут намного более эффектными и эпичными. Кроме того, авторы игры добавили знаменитый параплан, который поможет быстро перебраться от одной скалы к другой. В качестве собственной идеи разработчики добавили еще и гарпун, который протягивает персонажа к любой поверхности.

Praey for the Gods представляет собой идейного наследника Shadow of the Colossus с огромными боссами. На них придется взбираться, искать слабые точки и применять тактическое мышление. Тем не менее, проект еще не имеет точной даты релиза, а разработка еще даже не перешла в стадию закрытого альфа-тестирования.

По сюжету главной героине проедстоит выживать в безлюдном замершем мире, прокачивая навыки, собирая провизию и так далее. Действие происходит от третьего лица. В основе лежит экшен-механика, которая сильно опирается на реалистичную физическую модель.

3.141.199.243

Читать подробнее на нашем сайте о: Praey for the Gods | The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Комментарии (10)
  • LVL 30
    да Зельда вообще прородительница множества механик, что другие игры переняли. биндинг оф исаак - это Зельда в комнатках, скашивание травы в stardew valley просто один в один перенято с Зельды Линк и еще куча всего. сейчас войдет в моду лазить по гладким поверхностям без уступов.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      Да это было очевидно) Главное что бы из последней не взяли убогое ломание оружия) Единственная фиговая механика намой взгляд)
       Нравится!   
      • LVL 30
        ну, я пока в зельды не поиграл, думал это разрабы сами до таких отличных идей пришли. я теперь понимаю, почему люди игравшие в Зельду в детстве ждут с нетерпением каждую новую часть и считают игру эталонной.
         Нравится!   
        • LVL 40
          Ну это как с MGS из которого потом куча механик в другие стелс игры перешло. Причем далеко не во всех играх эти заимствованные механики так же хорошо вписываются. Наверное по этому когда даже старые игры этих серий проходишь, единственное что в них кажется устаревшим это графика, к которой через час уже привыкаешь)
           Нравится!   
          • LVL 40
            Ну и может немного еще в управлении.
             Нравится!   
  • LVL 3
    У персонажа есть "запах" выносливости. Пахнет, наверное, сильно.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      Не смеши так! пахнет теперь и у меня в комнате..
       Нравится!   
  • LVL 28
    вау это будет круто, ларке об этом только мечтать
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Какие приключения удивительные ожидают эту юную деву.
     Нравится!   
  • LVL 6
    Praey for the Gods представляет собой идейного наследника Shadow of the Colossus с огромными боссами. Уж больно много они срисовали, большой мир, стамина и боссы... Удивляет, что механика со стаминой на лазанье, так редко используется в играх. Особенно в тех, где на лазанье выделено пол игры. Ну посмотримс.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.