Создатели Ray of Hope перенесли S.T.A.L.K.E.R. в открытый мир

S.T.A.L.K.E.R.: Ray of Hope S.T.A.L.K.E.R.: Ray of Hope

Команда создателей Ray of Hope перенесла S.T.A.L.K.E.R. в открытый мир. Вселенную пополнили новыми локациями с новыми элементами окружения и повышенной детализацией, при этом сохранив атмосферу оригинальных игр.

Как стало известно , модификация «Луч надежды» представляет собой многопользовательский проект, который находится в разработке, по меньшей мере, уже больше года. Мир оригинальных игр S.T.A.L.K.E.R. был разбит на множество небольших фрагментов, что плохо подходит для мультиплеера, поэтому создатели мода решили сделать полноценный открытый мир S.T.A.L.K.E.R.: Ray of Hope.

В игровой мир добавили новые локации, на которых будут разбросаны точки со снаряжением и убежищами. Помимо знакомых фанатам по прошлым играм мест в игре появятся заброшенные деревни, промышленные объекты. Команда не забыла и про аномалии, которые традиционно являются источником артефактов.

Лесной массив, по словам разработчиков, станет уникальной зоной со своей спецификой геймплея. Здесь появятся редкие и малозаметные аномалии, места обитания мутантов, тайники, стоянки сталкеров, а также места, где будут происходить случайные события. Помимо всего прочего команда также переработает движок игры, пополнит проект новыми видами оружия и моделями окружения. По данным , в будущем команда пообещала делиться информацией о ходе разработки и новыми подробностями в серии видео дневников разработчиков.

18.118.32.213

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R.: Ray of Hope
Комментарии (29)
  • LVL 38
    Как же годно. Ave.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 11
      Сталкер это фильм?
       Нравится!   
      • LVL 8
        да, а S.T.A.L.K.E.R. игра.
         Нравится!   
        • LVL 28
          ну вообще-то сначала это Книги, и их очень много, а потому уже игра и фильм, кстати я все прочел книги, они офигенные
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 8
            какие книги? разрабы вдохновлялись только одной книгой "Пикник на обочине", но позже они поменяли сеттинг.
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 28
              мда, ты прав, я почему то думал сначала были книги просто их реально так много, хех
               Нравится!   
              • LVL 8
                а фильмов, кроме любительских, вообще нет. Сталкер Тарковского кроме название ничего общего со вселенной S.T.A.L.K.E.R. не имеет. Есть только шикарный трейлер так и невышедшего сериала, который гуглится по запросу STALKER официальный трейлер сериала.
                 Нравится!   
                • LVL 23
                  Так и "Пикник на обочине" не очень-то с игрой перекликается , там вообще зона с визита инопланетян началась и место действия в США .Единственное , что аномалии и артефакты в игру перекочевали.
                   Нравится!   
                  • LVL 9
                    У них инопланитяне,у нас чернобыль,что кому ближе
                     Нравится!   
                    • LVL 23
                      У кого у них? Это Стругацкие написали , правда еще до Чернобыля.
                       Нравится!   
                • LVL 6
                  Вселенная S.T.A.L.K.E.R. зародилась в 2002, фильм Тарковского - 1979...
                   Нравится!   
              • LVL 9
                Эти книги начали штамповать после выхода оригинальной трилогии,а изночально зону и сталкера придумали брать Стругацкие в своей книге как сказал автор выше Пикник на обочине,почитай на досуге-это классика
                 Нравится!   
    • LVL 1
      Ave! Надеюсь на возвращение муравья
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    помоиму будет круто, если еще и выживание будет таким же, главное чтобы у кого-нибудь из напарников была гитара с собой и слух))
     Нравится!   
  • LVL 19
    они уже несколько лет её делают и так не доделают а если Григорович увидит прикроет как и многие другие проекты
     Нравится!   
    • LVL 16
      Григорович моды не трогает.
       Нравится!   
    • LVL 19
      Не одного бесплатного проекта Григорович ешё не закрыл.
       Нравится!   
  • LVL 14
    Опа на! А вот это уже реально тема! Вот это уже настоящий сталкер! Готов ее купить!
     Нравится!   
    • LVL 3
      Скажу для тебя крутую новость-она будет бесплатной))
       Нравится!   
      • LVL 1
        ... но разрабы собирают бабки для запуска сервера,тк проект вроде как онлайн планируется,нужно насобирать 1000$ собрали уже 329$
         Нравится!   
  • LVL 13
    Всё. Я счастлив. Можно помирать... А хотя, нет. Надо сначала дождаться и поиграть.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Лишь бы движок использовали любой кроме устаревшего x-ray.
     Нравится!   
  • LVL 28
    Прикольно но бесполезно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Как по мне серия сталкер давно умерла, чистое небо которое вышло забагованным, тень Чорнобыля хоть чуть чуть исправленная, и зов Припяти который вроде как и неплохо смотрится но глючный все равно, максимум если сталкер 2 выйдет что то может и поможет, а так не знаю, или права кто то другой выкупит тогда да, просто глупо смотреть когда проэкт с интересной задумкой не реализируется нормально, и стоит годами в простое
     Нравится!   
    • LVL 21
      Играл в сталкер очень давно, был в диком восторге от игры, неделю назад увидел, что в стиме есть купленный Сталкер Зов Припяти, скачал мод Зов Чернобыля, и со всей ответственностью заявляю, что ты абсолютно, катастрофически не прав.
       Нравится!   
      • LVL 7
        Или же иными словами, сами розрабы, либо ленивые, либо боятся сделать что то новое, движок x ray , это не максимум который может вытянуть игра, и даже тот Зов Припяти, уже мог бы написться на новом движке, Такую задумку нужно воплощать серьезно, а они почему закрылись?
         Нравится!   
  • LVL 7
    Ты будешь утверждать свое, потому что ты фан игры вот и все, с точки зрения сюжета это великолепная игра, но ты не понял меня мой друг, с точки зрения прогресса, игра просто не развивалась, чем может удивить Зов Припяти, если его сравнивать с crysis 2007 года? Суть ясна? Такие игры нужно продвигать Европе, и это я говорю как хохол, человек в чьей стране это создали, потому что не очень классно смотреть, когда у меня не топовый ноут, но i3, 4гб оперативы, nvidia 610m, и встроенная видеокарта, и игра местами но подлагивает, и не нужно кричать что это несчастная видюха, потому что я играл и в лучшие шедевры, поэтому останусь при своём мнении, и не нужно меня тероризировать если не понял, да сталкер два который выйдет, будет покупаться из за ностальгии фанатов, а не остальных геймеров которые захотят его купить, потмоу что если сейчас он выйдет, то сыро будет выглядеть
     Нравится!   
    • LVL 21
      Ну ясно, ну понятно, я лично не фан игры, мне она просто понравилась, как тогда, так и сейчас. И своё мнение не навязываю, просто его высказал, что на мой взгляд, ты не прав.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.