Ученые обнаружили ключ к бессмертию человека

Ученые Стэнфордского университета нашли ключ к бессмертию человека. Как стало известно , с проведением удачного эксперимента по модификации РНК, процесс жизни клетки удалось увеличить в три раза.
Секрет долголетия кроется в защитном механизме ДНК — в теломерах. Эти концевые участки хромосом защищают ДНК от повреждений, но с каждым делением клетки укорачиваются, вследствие чего клетка погибает через 50 делений. С помощью специально запрограммированной РНК ученым удалось удлинить теломеры на 10-12%.
«Мы обнаружили способ увеличить человеческие теломеры на тысячу нуклеотидов, переводя назад внутренние часы в клетках на время, эквивалентное долгим годам человеческой жизни. Этот новый подход ставит нас на путь предотвращения или лечения болезни старения. Также, новая методика позволит вылечить и другие генетические заболевания, связанные с укорачиванием теломер», — отметила профессор микробиологии и иммунологии, Хелен Блау (Helen Blau).
Прежде ученые уже пытались удлинить теломеры различными способами, однако их попытки оказались неудачными. Существующие методы по внедрению РНК, кодирующих теломеры, действовали медленнее нового способа, что вызывало иммунную реакцию организма — фактически, ученые вызывали рак у подопытных клеток.
По данным , новый метод основан на быстродействующих РНК, которые полностью разрушаются в течение 2 дней. За это время РНК успевают внедрять увеличенные в размерах теломеры безболезненно для организма.
3.135.249.190
А если серьёзно то властям не выгодно делать население земли болгожителями.
Скоро будут появляться статьи вроде - Элвис пресли жив. Майкл джексон был инопланетянином. Никита Джигурда изнасиловал Кончиту Вурст.
Сильнейшие кто? А сам не догадываешся. Посмотри у кого уровень жизни самый высокий, в какой стране своих граждан берегут и не нагибают по каждому поводу.
И да я Не против гомосексуалистов.
И я не против гомосеков. Мне просто насрать на них ^_^
Вот лично мне спокойней ходить по улице со стволом чем без него. Но защищаясь наши законы тебя всё ровно сделают нападающим.
во всём остальном полный провал. Как в помощи своему населению, так и в научной сфере и оборонке. В армии всё старое, есть пара новых ракет, но они как экспонат только на парадах. На население своё просто налажить верхам. Сходи в центр занятости, дотации безработным и инвалидам 850 рублей. Против 2 000 $ за бугром. У меня жена в институте государственном работает, зарплата 5500 рублей это ты называешь сильной страной?
Ведь мы ничего о том, что творится в лабораториях частных корпораций...
P.S. Зато HL3 дождемся :3
ты чё несёшь?
Было бы намного лучше увеличение срока остановки возраста на определенный временной промежуток, например в 30 лет увеличил срок пребывания в этом возрасте на 100 лет, по истечению этого срока остается выбор дальше стареть или продлить срок.
Попробуй найти и прочесть Песочного Человека, выпуск 13.
И да хоть я не особо люблю комиксы но этот выпуск я осилил и в конце данного комикса наш персонаж который стал бессмертный говорит очень интересные слова "Я учился на ошибках но у меня было больше времени совершить ещё больше ошибок" и над этим я думаю стоит задуматься))
Пока еще технология несовершенна, и получается максимум это какой-нибудь орган омолодить :ОО
Мимо НЕ биолог.
будубщие