Pokémon: Let's Go, Pikachu! and Let's Go, Eevee!

Все об игре Pokémon: Let's Go, Pikachu! and Let's Go, Eevee!: Дата выхода, системные требования Pokémon: Let's Go, Pikachu! and Let's Go, Eevee!, оценки. Трейлеры, видео Pokémon: Let's Go, Pikachu! and Let's Go, Eevee!. Обзоры, секреты, чит коды.

Две ролевые игры, являющиеся первыми большими релизами серии Pokémon на Nintendo Switch.

Pokémon: Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! – японские ролевые игры от Game Freak, ставшие первыми играми главной серии Pokémon на Nintendo Switch. Это улучшенные ремейки игры 1998 года Pokémon Yellow. В играх также присутствуют влияния из Pokémon Go, интеграция с Go, поддержка нового опционального контроллера Poké Ball Plus. 16 ноября 2018 года игры вышли во всем мире.

Геймплей

Pokémon: Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! происходят в регионе Канто, где живут 151 существ-покемонов, в дополнение к их соответствующим Мега-Эволюционировавшим формам из Pokémon X and Y и Omega Ruby and Alpha Sapphire, и их Алоланским формам и Sun and Moon. В играх есть типичные элементы серии, как то бои с неигровыми персонажами, тренерами покемонов и «гим лидерами» при помощи пойманных существ-покемонов. Однако, вместо боя как в традиционной боевой системе большинства больших ролевых игр Pokémon, для поимки покемонов используется иная механика, базирующаяся на мобильном спин-оффе Pokémon Go. При помощи движений контроллера Joy-Con игроки метают поке-шары в дикого покемона. Действие можно исполнять также посредством нажатия кнопки при подключении Joy-Con к консоли в переносном режиме, но сохраняется необходимость использования контроля движения. Если игрок использует контроль движения, то поимка покемона больше зависит от выбора момента, чем от точности. Хотя можно и промахнуться, шар почти гарантировано ударит покемона.

Схема управления сделана так, чтобы на одного игрока требовался только один контроллер Joy-Con. Поддерживается кооперативный мультиплеер. Если другой игрок двигает второй контроллер Joy-Con, он присоединяется к текущему игроку, может участвовать в боях с тренерами покемонов и дикими покемонами, может помогать ловить диких покемонов. В мультиплеере бои с тренерами становятся боями двух покемонов против одного, в стычках с дикими покемонами у каждого игрока есть возможность метнуть поке-шар одновременно с напарником, что удвоит шансы поимки покемона.

Игровой персонаж начинает с Пикачу или Иви (в зависимости от версии). Покемон сидит на плече игрового персонажа. Эта механика похожа на механику «ходячего покемона», введенную в Pokémon Yellow, где Пикачу следовал за игроком в течение всей игры. Когда игрок приближается к скрытому предмету, его партнерский покемон покачивает хвостом. Покемона можно одевать в целях кастомизации. Подобно Pokémon HeartGold and SoulSilver, игрок может выбирать второго покемона-последователя, и может ездить на некоторых больших покемонах, как это было сначала в Pokémon X and Y, потом в Sun and Moon. Восьмеро гим лидеров и члены Элитной Четверки из оригинальной игры представлены тут, равно как и фракция антагонистов «Ракетная команда», куда входят Джесси, Джеймс и Мяут из аниме-сериала.

Заметной фишкой игр является отображение дикого покемона в главном мире, вместо случайных стычек в полях или пещерах, как это было в прошлых больших ролевых частях Pokémon. Чтобы инициировать бой, игрок должен вступить в контакт с покемоном из окружающей среды. Боевой экран напоминает Pokémon Go, с помощью ягод игрок усмиряет покемона, а броском поке-шара – захватывает.

Возвращена эволюционная механика из прошлых игр. Однако, начавший за Пикачу или Иви игрок не может эволюционировать, как Pokémon Yellow. Эволюционировать могут только другие пойманные покемоны, включая тех, кто относится к одному виду с партнерским покемоном. Некоторые фишки, как то разведение покемонов и «скрытые машины», отсутствуют в игре.

Со времен Pokémon X and Y, очки опыта покемон получает не только за победу над вражеским покемоном, но и за поимку дикого покемона. Однако, в Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! очки опыта за поимку дикого покемона влияют на различные бонусы-множители. Эти бонусы зависят от времени броска поке-шара, от техники броска (сверху или снизу). Также введены «конфеты», использующиеся для усиления таких параметров покемона, как здоровье, атака, защита, специальная атака, специальная защита, скорость. Игроки, переносящие своих покемонов к профессору Оаку посредством игрового хранительного ящика, получают в награду разные конфеты. Из Pokémon Go возвращена «боевая сила» (CP).

Игрок может торговать покемонами, биться с другими игроками в онлайне и локально. Онлайновые функции по сравнению с прошлыми играми упрощены. Некоторые фишки, как то Глобальная торговая система, Торговля чудесами, Место боя – отсутствуют. Для связи с другими игроками в онлайне в целях торговли игрок может использовать код, составленный из имен трех свободно выбранных покемонов; когда два игрока вводят одинаковый код, им открывается возможность продавать покемонов или вступить друг с другом в бой. Для торговли и онлайнового боя необходима подписка на сервис Nintendo Switch Online. Игрок может переносить из Pokémon Go покемонов оригинального первого поколения и их соответствующие алоланские формы. Перенесенные покемоны появятся в Парке Го – локации, которую игрок может исследовать, где может контактировать с покемонами или ловить их; однако, покемонов с высокой боевой силой или уровнями сложнее поймать, поскольку больше шансов на неудачную попытку. Между Pokémon Go и рассматриваемыми играми возможен обмен некими «подарками».

Игры поддерживают опциональный контроллер Poké Ball Plus. Он выполнен в форме поке-шара, оснащен аналоговым стиком, поддерживает контроль движения, функцию HD Rumble, световые эффекты. Аналоговый стик заодно работает как кнопка захвата покемона – на случай, если игрок не хочет использовать контроль движения. На презентации E3 2018 Nintendo Direct в июле стало известно, что Poké Ball Plus выйдет с покемоном Мью, которого можно будет перенести в игру.

Хотя Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! содержат интеграцию с Pokémon Go, она необязательна.

25 сентября 2018 года для игр представили нового мифического покемона стального типа, Мелтана. 10 октября 2018 года выложили новое видео, из которого стало ясно, что игроки должны будут переносить покемонов из Pokemon Go в Let's Go, Pikachu! или Let's Go, Eevee!, если хотят поймать Мелтана. 18 октября 2018 года раскрыли новых NPC, известных как мастера-тренеры. Мастера появляются только после победы над Элитной Четверкой и вызывают игрока на очный бой с применением одного, определенного вида покемона. В качестве мастера игрок может использовать лишь одного и того же покемона, предметы не позволены.

Разработка

Pokémon: Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! были представлены 30 мая 2018 года на пресс-конференции в Японии. Главной целевой аудиторией игр стали новички, еще незнакомые с франшизой Pokémon. Во время анонса игровой директор Юничи Масуда отметил, что игры были в разработке около 2 лет. Масуда заявил, что рассматривает игры как ремейки Pokémon Yellow, объясняя, что такой исходник наиболее резонирует с юными игроками, поскольку включает элементы аниме-сериала Pokémon.

Хотя игры являются первыми большими релизами серии на Nintendo Switch, они не связаны с проектом Pokémon для той же платформы, тизер которого представили на E3 2017 Nintendo Direct, и который обещали выпустить в конце 2019 года.

Масуда говорил, что решение сделать покемона Иви талисманом второй игры было вызвано популярностью последнего, обилием фанатских рисунков. Масуда рассматривал Псидака, но изменил решение, поскольку Псидак совпадает по цвету с Пикачу.

Релиз и прием

16 ноября 2018 года игры вышли во всем мире. Анонсировали комплекты игр с контроллером Poké Ball Plus, комплекты игр с консолью Nintendo Switch, включающие золотые и желтые контроллеры Joy-Con.

В день релиза Pokémon: Let's Go была самой просматриваемой игрой на стримерском сайте Twitch, ей интересовались 125,457 зрителей, что больше, чем у Fortnite. В Японии Let's Go возглавила чарты продаж с результатом 661,420 проданных физических копий за дебютную неделю; благодаря игре продажи Nintendo Switch увеличились почти вчетверо. В Великобритании за неделю было продано 116,000 физических копий, что тоже стало лучшим результатом недели, несмотря на таких конкурентов, как Spyro Reignited Trilogy, Fallout 76 и Hitman 2. Повышение продаж Nintendo Switch благодаря этому релизу привело к повышениям продаж и других игр под Switch, включая несколько игр Mario, The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Just Dance 2019. The NPD назвал стартовые продажи Let's Go в Северной Америке положительными.

За одну неделю на Metacritic Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! получили соответствующие средние оценки: 81% (55 обзоров) + 56% (919 оценок) и 81% (54 обзоров) + 56% (553 оценок). Критики хвалили геймплей, доступность, ностальгию и очаровательность игры, критиковали управление движением. Несмотря на положительные обзоры, оценки игроков были занижены из-за «бомбардировки отзывами» сайтов вроде Metacritic и Amazon, и японский Amazon даже стал блокировать оценки пользователей. Nintendo Life отметил, что большинство негативных отзывов в день релиза пришли от фанатов, не игравших в саму игру, но недовольных ее описанием.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Pokémon: Let's Go, Pikachu! and Let's Go, Eevee!
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
16 ноября 2018
Алиасы
Pokémon: Let's Go, Pikachu! and Let's Go, Eevee!
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209355 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172097 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302617 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128854 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158087 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003