Обзор на игру Watch Dogs
Обзор по игре Watch Dogs.
Видео
Скриншот
Скриншот

Шедевр или проходняк?

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Wang от 28 мая 2014
Этот обзор для PC версии игры Watch Dogs.

И так. Долгожданный проект от Ubisoft, Watch Dogs вышел. Стоит отметить, что я играл в нее еще задолго до выхода игры и уже могу сделать выводы.

Next-Gen? Не, не слышал

Если вы еще помните ту графику, которую показывали Ubisoft в 2012 году, то поиграв сейчас в Watch Dogs, вы, мягко говоря, удивитесь. Действительно. Графика, показанная в 2012 году, в разы лучше на сегодняшний день, но к радости Ubisoft, этому есть веское оправдание.

По статистике за 2012 и 2013 года, только у 47% геймеров по всему, были компьютеры, которые могли бы потянуть графику игры, а это, как вы понимаете, не очень хорошо по отношению к другим 53% игроков. Из-за этого фактора, игру неоднократно переносили и уже к 2014 году, цифра 47% увеличилась до 53%. Но несмотря на это, было принято решение об изменении графики игры, так как выше указанная цифра хоть и больше половины, но все же главный офис разработчиков, а именно Ubisoft Montreal, были не довольны этим. После изменения графики, цифра увеличилась с 53% до 71%.

В итоге, мы имеем довольно приятную графику, но, к сожалению, не с некст-ген уровнем.

Шумахер не одобряет

В игре, ооочень давно, появилась проблема с физикой управления машинами, которую Ubisoft решили не исправлять. А жаль, ведь геймеры именно этим аспектом игры, остались дико недовольными: «Как можно было сделать такую корявую физику машин», «Худшее управление за всю историю игровой индустрии». Именно так выражалось 80% всех игроков, которые решили покатятся на машине.

Баги, как смысл игры

Увы, игра еще до того как вы в нее зайдете, подарит вам массу негативных ощущений. В основном это связано из-за разрыва BX-кода игры: Для тех, кто не знает, данный код используется для распространения и продажи игр и программного обеспечения в интернет магазинах. А как вы знаете, для игры через Steam, вам требуется учетная запись в Uplay, для игры по сети. Так же у вас должен быть установлен и обновлён сам Uplay, чтобы игра нормально запускалась для игры по сети. Так же требуется постоянный интернет, так как часть игры все же записана на Uplay. В общем, стандартные проблемы игр от Ubisoft.

Большое количество игроков, купивших игру в Steam, столкнулись с проблемой отсутствия одного файла, из-за которого, вам придаться удалить и заново переустановить игру, а это как вы понимаете, не есть хорошо. Так же есть еще огромный вагон и маленькая тележка, различных багов, как в самой игре, так и вне игры.

Открытый мир дворик

Ubisoft, где-то за две недели до релиза игры, заявили, что игра не будет иметь огромный, открытый мир. Обещание они сдержали. В игре действительно он есть, но небольшой и довольно скомканный. Ubisoft Montreal, как это было в Far Cry 3, работали не над созданием огромной локации, а над тщательной проработкай каждого элемента на этой локации и, знаете, у них это вышло!

У разработчиков, Чикаго — получился очень живой и проработанный. Чего только стоит атмосфера в игре, она довольно точно передает ту атмосферу, которая в действительности есть в Чикаго. Конечно, насыщенность событий в городе не дотягивает до уровня Grand Theft Auto, но разработчики и не хотели, каким-либо образом быть похожей на серию игр GTA, они хотели сделать собственную вселенную.

Так же стоит отметить, что в игре, помимо сюжетной линии, есть масса побочных заданий, которые вы сможете выполнять, когда вам наскучит сюжет, а он вам наскучит.

Мама, я хакер!

Наверное, именно геймплейная составляющая и вытягивает игру. Поначалу, фишки со светофорами, Wi-Fi и прочим, дико доставляют. Особенно в свободном режиме. Ну, согласитесь. Вскрывать счета людей, смотреть о них всю информацию, обесточивать здания, смеха ради. Все это бесценно в Watch Dogs. Но! Вконец-концов, играть в одиночном режиме вам наскучит и тут приходит на помощь — мультиплеер. Который, зараза, с массой проблем! В основном из-за Uplay. Ну о мультиплеере позже.

Геймплейная состовляющая, неизменно офигенна и в миссиях, как в побочных, так и в сюжетных. Миссии в игре разнообразные, а вот хакерские фишки, менее разнообразные. Хоть их и много, но у меня они заканчивались где-то к середине игры, а вторая половина — это уже повторение изученного, с редкими нововведениями.

Довольно интересный элемент хакерства - это смотреть информацию о каждом человеке. Там вы сможете узнать почти все о нем. Бывает, вам попадется какой-нибудь наркодиллер, а бывает, что вам попадется точная копия одного из разработчиков игры, со всей (наверное) достоверной информацией о нем. Это довольно занятно, ведь каждый игрок в это время, чувствует себя властелином пластилином вселенной.

С друзьями веселее!

И это факт! Играя с друзьями в Watch Dogs по-сети, вы получаете массу положительных эмоций от игры и уже не замечаете различные шероховатости. Мультиплее в Watch Dogs, напоминает Grand Theft Auto V. Может и немногим, но все же напоминает. В общем, игру стоит покупать только ради мультиплеера. Ну а если вы не собираетесь играть в нее с друзьями и знакомыми, то советую вам ее скачать с торрента. Нет, я не пропагандирую пиратство, я просто экономлю ваши деньги. Поверьте. Тратить 21.99$, за кучу багов, не стоит ваших нерв и денег.

Подытожим

Сюжет я не затрагивал, так как он слишком открытый и любой спойлер, начисто убьёт желание проходить игру. В общем. Игра получилась хорошей, но с массой проблем, которые, явно, портят казалось бы идеальный продукт в игровой индустрии. Я оцениваю игру на 7 баллов, так как считаю, что игра все же заслуживает внимания геймеров. А все проблемы с ошибками в игре и в не ее  — решаемы.

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (38)
  • LVL 38
    Не шедевр,но стоит того,что бы тратить на нее время.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      согласен.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Странно, а мне наоборот показался мир огромным, ожидал что мир будет в разы меньше.
       Нравится!   
      • LVL 38
        Да я про мир ни слова не сказал.
         Нравится!   
        • LVL 26
          Ты же ищешь шедевры, а я тебе говорю ближайших конкурентов WD
           Нравится!   
    • LVL 26
      gta5 тоже не шедевр
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Хотелось бы услышать о каких багах идет речь?
     Нравится!   
    • LVL 47
      Проваливания в тестуры, засрявание машины в столбах, людях, и это самый минимум
       Нравится!   
      • LVL 18
        На пека таких проблем не замечал, хотя играл всего часа 2-3.
         Нравится!   
        • LVL 32
          Я играл часов 15 на ПК - ни одного бага. Это на консолях одни баги...
           Нравится!   
          • LVL 32
            Серьезно? У меня жуткие лаги и фризы.
             Нравится!   
            • LVL 32
              Да, серьезно. Только сейчас остановился и начну играть только после 9 числа)
               Нравится!   
  • LVL 11
    Первый пошёл!
     Нравится!   
  • LVL 36
    Ни лойс.
     Нравится!   
  • LVL 47
    Отшичный обзор на главное разочарование года
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 27
    ИГРЕ ДВА ДНЯ официально! А её уже отзадротить успели.
     Нравится!   
    • LVL 23
      Как я писал в начале обзора, я в нее играл задолго до официального выхода игры. Разумеется, за это время я ее изучил и отзадротил, так сказать)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 27
        ааа, ну тогда без претензий
         Нравится!   
      • LVL 27
        вот я в целом игру из-за мультиплеера на озоне и заказал, но эта тверь, сука, в двух неделях от меня, и, следовательно, столько же времени я не смогу написать обзор!!!
         Нравится!   
        • LVL 23
          Терпи, друг мой)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 27
            Спасибо за поддержку, друг! Я тебя никогда не забуду!
             Нравится!   
  • LVL 46
    а мне графон доставил. на ультра ништяк=)
     Нравится!   
  • LVL 9
    какой бы там не был баг или глюк люди не обратят на это внимание. Так что проходняк
     Нравится!   
  • LVL 22
    провал года, бедные люди, которые тратили на этот мусор 3000 рублей
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Почему я играю и у меня просто нет багов?
    Обзор интересный, но на счёт того, что наскучивает сюжетка и скомканный мир, я вообще не согласен.
    Сюжетка не торопливая и интересная. Игра актёров замечательная и все персонажи харизматичные.
    Мир живой и насыщенный. Районы разнообразные.

    Не понимаю, чего все ноют.
     Нравится!   
    • LVL 23
      Я не ною) Мне все нравиться в игре, но она, разумеется, далеко не шедевр) Ну а насчет мира, я не говорил что это плохо, наоборот, - я подтвердил то, что мир в игре шикарный и проработанный и разработчики молодцы, что опираются на качество, а не на размер.
       Нравится!   
      • LVL 9
        Да никто и не говорит, что она шедевр. Всё в ней хорошо, особенно это такой большой опыт для Юбисофт. Всё же и разнообразия очень много и лично меня сюжет держит. проделали огромную работу.
        Уверен, что вторая часть будет как раз то, чего все так ждали от первой.
         Нравится!   
        • LVL 23
          Это да, игра не шедевр, но очень, очень хорошая. Тоже уверен, что вторая часть станет намного лучше) Впрочем, у Ubisof редко получается сделать хорошую игру, с первого раза)
           Нравится!   
  • LVL 17
    Первые две части Far Cry, тоже не особо порадовали. Зато третья в самый раз. Думаю и тут так же будет. Единственное, с чем Юбики погорячились, это то, что они через чур интенсивно пиарили игру. Настроили людей на супер-пупер шедевр, а оказалось просто хорошая игра.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Проходняк!
     Нравится!   
  • LVL 12
    Шедевр)
     Нравится!   
  • LVL 2
    Шедевр не шедевр,но однообразна.Когда надоест можно конечно пойти зарубить в покер,но и он надоедает,наперстки бред да и в цифрокайф не то
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.8
12 обзоров
Геймерский
8.2
882 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Watch Dogs
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
27 мая 2014
Алиасы
Watch Dogs
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209322 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172083 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302584 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128833 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158050 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003