Обзор на игру inFamous: Second Son / inFamous: Второй Сын
Обзор по игре inFamous: Second Son.
Видео
Скриншот
Скриншот

Вкусная жвачка

20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Wang от 26 марта 2014
Этот обзор для PS4 версии игры inFamous: Second Son.

И так, разработчики серии inFamous выпустили свою новую игру из серии и вновь сумели нас впечатлить. Разумеется, в основном за счет великолепной графики, а она на данный момент считается самой лучшей графикой в игровой индустрии.

Сюжет

Сюжет игры по традиции не особо запутан, но все же крайне интересен. Если вы продвигаетесь по сюжетной линии, то все довольно интересно и динамично. Но! Если вы свернули с сюжетной линии выполнять разные миссии, или просто захотели погулять по улицам города, то именно тут вы замечаете первый минус игры - это абсолютно мертвый город! Действительно, просто гуляя по улицам города, вы не чувствуете себя в центре жизни, вы не чувствуете что в этом городе кипит жизнь, как например это было в серии игр Grand Theft Auto. Если вы играли в GTA, то вы знаете какой там мир... Кто-то с кем-то дерется, кто-то улицы подметает, кто-то девушку клеит и т.д.. В inFamous: Second Son этого нет.

Невозможно пройти и мимо шикарной традиции этой игры - «выбирать». На протяжении всей игры, перед вами будут ставить самые нелегкие выборы, вплоть до того кого спасти, брата или десяток людей в автобусе. Ваши выборы напрямую будут влиять на вашу репутацию в игре, сюжетную линию, а так же на взгляд главного героя, на окружающий его мир. Сам же сюжет довольно прост, но поставлен так, что следить за историей главного героя интересно. Сама же игра довольно не продолжительна, что придает ей «лоск». Если-бы игра была чуть продолжительней, то я так думаю это бы сыграло злую шутку с игрой, и игрок просто-бы закинул ее, как это было с игрой Darksiders 2.

Графика

Разработчики постарались на славу! Графика в игре inFamous: Second Son просто офигительна. Правда и у нее есть небольшие погрешности. Например, если вы стреляли по машинам, то они не бились и не мялись, но если вы запрыгивали на нее, она разбивалась в дребезги, что не может не веселить. Так же есть погрешность и в лицевой анимации. По сравнению с Metal Gear Solid V: Ground Zeroes - лицевая анимация в новом inFamous хуже, но заметят это только самые заядлые геймеры, так как разница хоть и есть, но незначительная.

В последнее время, у компании Sony стало модно измерять все в процентах (%) и Sony предоставила нам интересную статистику. По их заявлению, игра inFamous: Second Son использует только 15% всей мощности игровой консоли - PlayStation 4. Это заявление довольно интересно, так как, например тот же выше упомянутый Metal Gear Solid V - использует чуть меньше чем 30% мощности консоли, а тот факт, что графика в inFamous лучше, чем в Metal Gear, видно невооруженным глазом. Но, тем не менее, я уверен, что еще как минимум лет 5-6, нас будут ожидать игры просто с великолепной графикой.

Геймплей

В плане геймплея, новый inFamous так же напоминает прошлые серии игры. Он все так же динамичный, интересный и увлекательный. Главный герой использует огромную кучу суперс пособностей, что не позволит вам заскучать во время боев и у вас не появится чувства типа: «блииин опять бой, заколебали!».

Итог

Если у вас есть PlayStation 4, то настоятельно рекомендую купить и поиграть в эту игру, если же у вас нет ее, то вы ничего не теряете, просто пройдите мимо нее, так как игра интересна, но исключительно на один раз.

Минусы:

  •  Мертвый игровой мир.

Плюсы:

  • Великолепная графика
  • Динамичный геймплей
  • Интересный сюжет


Игра действительно очень хороша но, к сожалению, не дотягивает до «шедевра». Из минусов я выделил только самые заметные, еще как минимум есть штук 10, но они мелкие, так что не особо важны.
В заключении я могу сказать, что абсолютно любой минус этой игры, для многих геймеров будет искупать графика.

9/10

Игра хороша, но могла повторить судьбу Crysis 3, графика есть, а сюжета нет. Хорошо, что игра все же цепляет своим сюжетом, хоть и примитивным, но цепляет. Я надеюсь, что Sucker Punch еще не раз нас порадуют такими-же замечательными играми, как inFamous: Second Son.

20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (36)
  • LVL 13
    Ванга, классный обзор.
     Нравится!   
    • LVL 23
      Спасибо)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 27
      Не знал,что Ванга теперь у нас обзоры пишет)
       Нравится!   
      • LVL 23
        Сюрприиииз :)
         Нравится!   
        • LVL 42
          Красивая игра, особенно, когда дело доходит до неона :)
          Хочу сказать, самого уже начинает раздражать мода на большее обсуждение стиля автора, нежели самой игры, однако все-таки хочу придраться к одному моменту. Ошибка несерьезная, но все же: после итога, в сравнении с Crysis 3, ты переход от сравнения к самому InFamous сделал слишком резким, я не сразу понял суть предложения, сначала показалось, что ты противоречишь себе.
          А в общих чертах, хороший обзор, не вижу препятствий не сказать "Спасибо", + :)
           Нравится!   
          • LVL 23
            Рад что понравился обзор и спасибо за конструктивную критику, учту)
             Нравится!   
      • LVL 32
        воскрешение из мертвых
         Нравится!   
    • LVL 7
      Согласен
       Нравится!   
  • LVL 7
    Лицевая анимация шикарная, я не знаю, что тебе там не понравилось, но когда я проходил, мне казалось, что я смотрю фильм! Это не GTA! И высказывание "мёртвый город" тут не уместно, это совершенно разные игры! GTA зацикливаются на открытом мире, на пространстве, но а сюжет там спонтанный и неадекватный, по моему мнению)))) Я надеюсь в INFAMOUS исправят маленькие недочёты, как например "разрушаемости машин" и игра будет шикарной, даже из-за этой игры можно брать ps4! Ну а следующая часть, я глубоко надеюсь, что она всё-таки выйдет на ps4, будет реальным конкурентом gta5 и всяким там wach dogs, и из ps4 выкачают всю мощность ради графона и фпс!!!
     Нравится!   
    • LVL 23
      Ну на счет лицевой анимации согласен, она хороша, но не на столько как говорили сами разработчики) P.S. Тоже надеюсь что новая часть появится на PS4))
       Нравится!   
  • LVL 30
    «блииин опять бой, заколебали!» Лично у меня, появлялись такие мысли при прохождении предыдущих частей)
     Нравится!   
    • LVL 23
      Вот и я о том же) В новой inFamous такого нет)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Обзор не удивил.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Обзор хороший, но оценку завысил (это лично мое мнение, поэтому не надо говорить, что я не прав). Взаимодействие с окружающим миром практически нет. Функционала с транспортом или огнестрельным оружием тоже нет (дальше мне стало лень писать). Кроме графики разработчики ни чем не удивили. Игра на подобии Ryse son of rome, простой показ графики на Next-Gen'e, только на PS4. Моя личная оценка игре 5/10.
     Нравится!   
    • LVL 23
      Рад что понравился обзор, а на счет оценки даже и не знаю, мое мнение 9/10, так как единственный большой минус - это как раз, мертвый город (взаимодействия и жизни в нем действительно не хватает), но все же игра очень интереса и не такая однообразная как - Ruse Son of Rome)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Обзор классный!Он убедил меня купить эту игру,спасибо,я в магазин!)
     Нравится!   
  • LVL 28
    Отличный обзор и довольно оперативный))
     Нравится!   
  • LVL 47
    Игра меня разочаровала полностью: сюжет срндний, открый мир убог. Анимации ударов и движений однообразны до ужаса, да и с графоном нас откровенно обманули. Обещали, чтт ГГ при распадании будет распадаться на 11000 частиц, а на деле максимум 300-500.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 24
      Ват! Открытый мир убог, графон плохой! Ой мой Бог что вам нужно, как по мне игра нормальная !
       Нравится!   
      • LVL 23
        Поддерживаю :)
         Нравится!   
      • LVL 47
        Открытый мир откровенно мертвы - сотни людей просто болтаются на улицах. Взаимодействиея почти нет.
        Графика норм, я имел ввиду, что обещали частиц больше в разы
         Нравится!   
        • LVL 45
          Не знаю как там с окружающим миром, но с графоном ты правильно подметил.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 25
      Всё бы нормально в твоём комментарии, но "распадании будет распадаться на 11000 частиц, а на деле максимум 300-500" убило.
       Нравится!   
  • LVL 22
    Обзор хорош,но не ровняй Second Son c Metal Gear Solid V и GTA V это совсем разные игры,но а так обзор мне даже очень понравился)
     Нравится!   
    • LVL 23
      Спасибо) Но я и не сравнивал их) На счет "мертвого города" - я показал отличный пример в виде GTA, а в плане "лицевой анимации" - я показал отличный пример в виде Metal Gear) А так понятно что нет смысла их сравнивать)
       Нравится!   
  • LVL 33
    Классная игра!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.2
6 обзоров
Геймерский
8.0
380 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название inFamous: Second Son
Локализованное
название
inFamous: Второй Сын
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Боевик-приключения
Платформер
Темы
Супергерои
Комиксы
Дата выхода
21 марта 2014
Алиасы
inFamous: Second Son
inFamous: Второй Сын
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207719 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171398 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300555 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127951 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156761 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003