Обзор на игру Terraria
Обзор по игре Terraria.
Видео
Скриншот
Скриншот

Живи в 2D!

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Grester от 20 ноября 2011
Этот обзор для PC версии игры Terraria.

Независимая студия Re-logic выпускает игру, которая завоевала сердца и респектабельность среди геймеров. Она лишний раз доказывает, что не умопомрачительная и реалистичная до ужаса графика или современный движок делает игру игрой, а прежде всего интересный геймплей. Именовали игру Terraria. Она пользуется огромной популярностью и еще большим успехом, хотя эти понятия неразделимы.

 Итак, графика

Пиксельная 2-D графика не то, что отдаляет геймеров от игры, она только увеличивает интерес к ней. От части она просто радует потому, что графика носит некий ностальгический уклад.

Приключения начинаются

Игра начинается с создания внешности вашего персонажа. Спектр выбора настроек достаточно большой, чтобы отличить игрока от окружающей местности и существ, населяющих её. Именно, нам предлагают выбрать прическу из многих стилей и цвет одежды. Далее селекция режима игры, от которого зависит, что теряется при смерти персонажа. После этого создаем мир и выбираем его размер, в принципе понятно, что от этого зависит. И вот, наконец, мы появляемся в случайно сгенерированном мире рядом с неизвестным NPC. Далее выясняется что это ходячий Гайд, хотя полезной информации от него не наберешься. В кармане скудный набор колхозника, но пока это наше всё для нашего же выживания. В игре соблюдается циклический закон смены дня и ночи. Днем мы можем почти без страха ходить и собирать ресурсы, а ночью дрожать от страха, или доблестно сражаться с толпами выходящих на свободу монстрами. А чтобы не погибать при каждом нашествии мобов, потребуется убежище.

Полет вашей фантазии. Разнообразные материалы и блоки не позволят вам свести ваши постройки к одинаковым, "серым" тонам, а многообразие интерьера добавит колоритность в вашу святую святых. Но личное строение выполняет не только защитную функцию и не ограничится одной комнатой. Небольшое новаторство- привлечение других, неигровых персонажей. Это будут торговцы, продающие различные и полезные вещи и экипировку. Но чтобы их привлечь, надо соблюсти определенные "правила": сначала убить какого-либо босса или увеличить себе жизнь,построить отдельнуя комнату с определенным интерьером или освещением. Если есть торговцы, значит, есть и валюта, она выпадает из зомбей и прочих. Делится по стандартному: медь, серебро, золото, платина.

Чтобы не нагоняло скуку на поверхности, разработчики добавили в игру ивенты. Кровавая Луна одна из них, в последствии которой небо наливается кровавым багрянцем и зомби, с присущей им наглостью и в большом количестве, вламываются к вам в дом и искореняют все им противоположное. Или же Нашествие Гоблинов, где творится почти то же самое, но им позволено крушить все и вся. Вроде для жизни и сосуществования все есть, но где же приключения, адреналин, меч и магия?  - все это в сырых, темных и страшных подземельях. 

Что же нам надо? Определенно броня и самое наимощнеешее оружие. Этого здесь навалом. Все что вы хотите : мечи из разного материала, пики, копья, луки, магические бумеранги, бомбы, гранаты, световые мечи, бластеры, пулеметы, книжки с заклинаниями, броня из разного материала, которая выглядит очень круто - ну как перед этим устоять?. Также в игру добавили социальные костюмы.Они одеваются поверх брони и не добавляют урона или же защиты, разве что визуальные эффекты. Множество полезных аксессуаров влияют на жизнь персонажа, например, без Обсидианового Черепа в Адских землях делать нечего, а с реактивными ботинками значительно легче собирать ресурсы или чтобы добывать подводные материалы нужны ласты и акваланг.  В поисках этого можно пойти в самую устрашающую пещеру. 

Присутствуют и боссы с такими названиями как "Скелетрон" или "Глаз Ктулху". Боссы они потому, что они огромны и с них выпадает множество эпического и эксклюзивного. Еще один плюс к игре - возможность быстро создать сервер и играть с друзьями. Без минусов не обойтись. Если вы  собрали все доступное и недоступное, убили всех боссов и исследовали весь огромный мир- оставаться  в игре ради больших приключений не стоит, но разработчики стараются для нас и выпускают обновления, поэтому не закрывайте глаза на игру.

Вердикт

 Игра очень затягивает и привлекает. Играть одному конечно не так интересно, как с друзьями, но это не доставит проблем. Очень и очень советую.9 из 10 звезд.

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (39)
  • LVL 31
    спасибо поиграю посмотрю =)))))
     Нравится!   
  • LVL 16
    мож и на флеш игры начнём писать???
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 8
      Вообще-то хороши
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 8
        Блин, недописал..
        Вообще-то хороший обзор, и к чему тут этот сарказм?
        Terraria отличная , увлекательная игра, которая затягивает почти как Minecraft.
         Нравится!   
        • LVL 16
          я мож тоже хотел написать обзоры на 50 игр XBLV но тут половины нет

          мне кажется таких игр милионн стоит здесь писать про нормальные игры
          а то щас начнётся
          про энгри бёрдс давайте напишим
          бред...
           Нравится!   
          • LVL 16
            XBLM*
             Нравится!   
          • LVL 8
            Scorpion, цитирую "мне кажется таких игр миллион" , с тобой не соглашусь, Terraria и Minecraft в некотором роде уникальные игры , где можно творить, уничтожать и исследовать мир. Других таких игр лично я не знаю.
            К тому же я считаю что эта игра заслуживает обзора т.к. она получила хорошую оценку и разашлась большим тиражом.
             Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 16
              я не имел ввиду что делать можно там
              а имел ввиду кучу мелких игр у которых хоть по 1 поклоннику но есть
               Нравится!   
              • LVL 8
                Судя по мониторингу на этом сайте, в эту игру не так мало людей играет, и маленькой ее тоже не назовешь, разве что вес игры, но он не решает...
                 Нравится!   
              • LVL 24
                Скорпион поиграй например, в minecraft не оторвешься. Графика не главное. Я от minecrafta еле оторвался, например.
                 Нравится!   
              • LVL 24
                И у этих игр куча поклонников, они затягивают, в них много возможностей. Если бы был движок какой нибудь фростбайт 2 они были бы не такими.
                 Нравится!   
                • LVL 16
                  я не спорю что всякие игры крутые
                  я вот в раймана играю например
                   Нравится!   
          • LVL 11
            Миллион? Ну давай, приводи примеры.

            Terraria ненормальная игра? Не думаю, что ненормальная игра была бы на 17 месте в стиме по количеству игроков онлайн.
             Нравится!   
  • LVL 23
    Хочу обзор на Fallout
     Нравится!   
  • LVL 29
    +1) Хорошо написано :)
     Нравится!   
  • LVL 13
    на радости не знаю
     Нравится!   
  • LVL 16
    Майнкрафт лучше =)
     Нравится!   
    • LVL 24
      лучше не сравнивать:)
       Нравится!   
      • LVL 8
        Эти игры сложно сравнить, я лично сравниваю их так:
        Terraria - Экш
        Minecraft - Возможности

        Это лично мое мнение т.к. я думаю что в Minecraft пока-что больше возможностей чем в Terraria.
        Хотя бы взять строительные возможности, и различные механизмы которые там можно создавать

        А в Terraria больше различных мобов, руды , брони, оружия и враждебных NPS включая мобов и эвенты типо "Кровавой луны" или "Нашествия гоблинов".
        + скоро новый апдейт Terraria туда всяких "плюшек" добавят (больше брони,мобов,боссов :) )
         Нравится!   
        • LVL 8
          Хочу добавить, в обе играю, обе купил...
           Нравится!   
        • LVL 16
          Террария - разнообразие

          Майнкрафт - 3D (Разнообразие хромает)
           Нравится!   
  • LVL 21
    фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
     Нравится!   
  • LVL 1
    Клевая игра. По моему даже лучше майнкрафта!
     Нравится!   
    • LVL 8
      Лучше, не лучше, а динамичнее - это точно!
       Нравится!   
      • LVL 24
        Может и лучше для кого-то,для меня точно лучше:)
         Нравится!   
  • LVL 16
    Вот почему такую игру не выпустили в эпоху сеги??? =(
     Нравится!   
    • LVL 19
      Сега не потянула бы. Все ресурсы ушли бы только на один глаз Ктулху.
       Нравится!   
  • LVL 5
    терария игра кульная) скажу только одно если у вас нет хорешего снаряжения и брони ни когда не бросайте в лаву куклу вуду гида
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.5
2 обзора
Геймерский
7.0
204 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Terraria
Платформы
PC
Mac
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Платформер
Темы
Ужасы
Фэнтези
Научная фантастика
Дата выхода
16 мая 2011
Алиасы
Terraria
ESRB
T
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209401 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172124 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302702 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128879 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158136 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003