Обзор на игру GTA: Vice City Stories
Обзор по игре GTA: Vice City Stories.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Полиция Вайса и полная безнравственность

36 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал ocean от 14 декабря 2013
Этот обзор для PSP версии игры GTA: Vice City Stories.

Всем привет, сегодня речь пойдет об игре «Grand Theft Auto: Vice City Stories». По жанру эту игру можно отнести к симулятору бандита, контрабандиста, торговца наркотиками от третьего лица естественно. Хотелось бы отметить, что эта часть игры не имеет никакого отношения к обычной, а правильнее будет сказать легендарной игре Grand Theft Auto: Vice City». Правда сходство все же имеется, т.к. действие так же будет разворачиваться в знакомом вам месте, а именно в солнечном и пляжном городке, под названием Вайс Сити. После прохождения данной игры на своей PSP, не удивительно, что четвертая часть GTA показалась мне простенькой и ничем не примечательной, ну это было до выхода пятой части, которая правда к обзору никакого отношения не имеет. Однако, то, что эта игра одна из лучших на данной игровой системе, если не лучшая, доказывать даже нужно. 

Маленькое солдатское счастье

Наша история начинается в Вайс Сити, куда и приехал Вик Вэнс, что бы служить в армии, он кстати будет главным героем этой игры. Приехал он туда не для грабежей или бандитизма, а для того, что бы заработать денег, хотя в армии, много заработать не получится, что ему тут же говорит его сержант Джерри Мартинес. Сержант сразу предлагает выполнять для него грязные дела, самые простые, как это обычно и бывает в начале игры, т.е. перевезти наркоту, замочить несколько вооруженных битой бандитов, во общем ничего сложного. Однако, когда сержант просит Вика привезти ему девочку прямо в часть, вот тогда главный герой и попадается на въезде туда. Возить девочек, как вы уже поняли на территорию военной базы не принято, поэтому Вика выгоняют с позором, а сержант от всего открещивается. Далее вам предстоит работать на сержанта и его друзей и получать от них задания уже вне территории военной базы. Так вас и будут рекомендовать одни бандиты другим, после выполнения всей работы у первых, так вы и будете продвигаться по карьерной лестнице, выполняя как обычно все более и более сложные миссии.

Зарабатывать деньги в игре можно лишь строя свою империю, но для этого вам предстоит с головой уйти в бандитский бизнес. Для увеличения вашей империи вам будет необходимо осуществлять то, что можно назвать рейдерским захватом бизнес построек. Такие постройки принадлежат другим бандам, всего таких бизнес зданий тридцать, на всей территории Вайса, соответственно это самое максимальное количество сооружений, которое вам будет доступно держать под своим контролем. На обеих половинах Вайса, одна из которых вам будет доступна, лишь после прохождения половины игры и будут располагаться все эти 30 мест. Так же хотелось бы отметить, что бизнес вы сможете, вести не сразу, а только после того, как вы перебьете добрую половину бандитских шишек в городе, вас спросят «а почему бы вам ни попробовать?». Так и будут все герои этого захватывающего боевика под руководством компании производителя игры толкать ее главного героя, который просто хотел быть честным парнем, на путь гангстера, что безусловно доказывает, безысходность бандитского будущего всех главных героев, во всех играх серии GTA. Так вот, эти тридцать строений зла, будут контролировать три банды, а именно Чоло (Мексиканцы), байкеры и Акулы. Каждая из этих группировок будет контролировать бизнес разной направленности, т.е. если допустим самая слабая группировка (Чоло) занимается в основном рэкетом, то Акулы уже контролируют всю наркоту. Что бы вы смогли присоединять такие заведения к своим, вам необходимо будет перебить всех людей банды вокруг такого здания, а так же внутри него. Соответственно не нужно говорить, что если Чоло вооружены пистолетами, то Акулы вооружены уже калашами, т.е. захват бизнеса – это дело весьма трудное, тем более, что банды будут пытаться вернуть свою собственность обратно, совершая набеги на ваши владения, а вам предстоит защищать ваш бизнес, если вы, конечно, не хотите повторной смены хозяев. Так же для увеличения ежедневного дохода, который будет приносить вам ваша империя, вы сможете выполнять задания, которые будете получать у вашего человека внутри любого из зданий входящих в вашу империю. Например, вы сможете грабить магазины, если возьмете миссию в вашем здании, которое будет заниматься рэкетом, а так же перевозить наркоту, если возьмете соответствующее задание в другом вашем владении. Огромные деньги, правда, которые принесет вам ваша империя, вы не сможете потратить не на что другое, кроме стандартного оружия, которое кочует из одной части GTA в другую, хотя все равно очень приятно быть мафиозным боссом с миллионами долларов на счете. 

Пешком, в авто, вплавь и по воздуху…

Немного удивило то, что вес автомобилей, на которых вам предстоит ездить в игре, немного не пропорционален, т.е. к примеру, вы сможете на полицейском мотоцикле, с разгона врезавшись в джип перевернуть этот джип, который в этой игре, весит столько же, сколько и сам мотоцикл или даже не меньше. Так же сев в грузовик и с разгону, врезавшись в легковушку иногда вместо того, что бы эта легковушка отлетела, наоборот вы на своем авто будете совершать сальто, что в принципе не возможно, хотя и очень кинематографично. В игре будет присутствовать много катеров и яхт, в которые вам будет доступно сесть, а это в свою очередь будет означать только одно, что главный герой не будет тонуть в воде и мне кажется, есть в этом какая то взаимосвязь, т.к. в тех частях GTA, где в катера и другие плавающие средства садиться нельзя, главный герой, почему то плавать не умеет.

Графические возможности – это, на мой взгляд, вершина той графики, которая может себе позволить данная игровая система. К примеру, одно то, что в игре можно садиться в вертолет и самолет и лететь на них, уже большой плюс. Однако, при вашей быстрой езде на авто вроде Феррари или при полете на самолете, весь город, т.е. мелкие детали, такие как авто или люди догружаются не сразу, а через пару секунд, это конечно немного напрягает. Зато вам будет доступны вертолеты, начиная от обычного полицейского и заканчивая военным, на котором будет установлен как пулемет, так и ракетница. Из самолетов будет разве что пара кукурузников, но пилотировать пассажирский вам никто не даст, зато управление у них очень простое, как впрочем, и у вертолета.

Музыка в игре появляется в автомобилях, но сами радиостанции будут разнообразны. Естественно, каждый человек, который играет в GTA, привык при посадке в авто слушать ту радиостанцию, которая ему больше всего нравится. Так допустим на «Fresh 105 FM» будет звучать, что-то на подобии рэпа или хип-хопа, «Espandoso» - это мексиканская музыка, несколько радиостанций будут непрерывно крутить попсовые мелодии, но мне, как поклоннику рока больше всего нравится «V-rock».

Итог

Как вы уже поняли, Вику Вэнсу предстоит стать великой мафиозной фигурой в этой игре, а на сколько будет велика его империя зла, будет зависеть только от вас.    

36 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (46)
  • LVL 60
    если GTA5 выйдет на ps vita, то это будет настоящим прорывом, как и в этом случае, хотя вита не потянет огромного города, такой как Лос-Сантос, но если его обрезать, то потянет, хотя все равно большинство ждет ее на ПК, хотя это наверно из-за того, что у них нет консоли, т.е. не бокса, не плоечки, т.к. я сомневаюсь, что это ожидание связано лишь с более удобным управлением или более лучшей графикой -)
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Молодцом, хороший обзор, и это любимая игра моего отца на psp.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        моя тоже -)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Она есть и на ПК,ну вернее мод СА(и гдето эмулятор).А обзор неплох.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        на ПК не играл, но для PSP она шедевральна, а судя по скринам графа на ПК слабенькая, а маленький экран делает свое дело, сглаживает недочеты большого, невидно многих корявостей и недотрехмерностей -)
         Нравится!   
        • LVL 33
          Хм...я сам на ПК играл не так давно(месяца 2-3 назад) и на графику особого внимания не обращал(Атмосферой игра берёт,ну...и не тока ею)

          А ощущения когда играешь на PSP может и крутые,но я не знаю,у меня её нету:)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 60
            ну я когда играл на PSP в 2006 году в нее, мне она показалась реально игрой нового поколения, поэтому я на компе и не переигрывал, т.к. и так все понравилось -)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Классный обзор, я думаю лет через 5 она будет и на вите с айфончиками.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Всё отлично! Пиши ещё! Ждём!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        рад стараться -)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 45
      +1000 к обзору и твоему мнению, молодец!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        благодарю, даже не ожидал, что игра вызовет такой ажиотаж, т.к. 2006 года же, тем более, что "гта чайна таун варс", которая вышла в 2009 году собрала даже меньше, я имею в виду мой обзор на нее, все таки людям больше нравится от третьего лица игры, нежели вид сверху на персонажа -)
         Нравится!   
        • LVL 45
          А то, игра моего детства, я вообще из своего компа не вылазил, целыми днями на пролет играл.)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      ты как всегда на высоте!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Одна из лучших игр на PSP.
    А обзор интересно читать.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Спасибо за хороший обзор. От меня + ;)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Не буду оригиналом, если скажу, что после выхода трехмерной ГТА 3 эта серия приобрела еще больше поклонников. Хотя самые преданные фанаты помнят игру с самой первой части -)
     Нравится!   
  • LVL 47
    Обзор как всегда на 10+, а вот игоа мне понравилась(
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      ты имеешь в виду "не понравилась"? а то просто фраза не много не понятна -)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 37
        Глядя что смаилик грустный, скорей всего "Не понравилась")
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 60
          возможно просто PSP нет и нет возможности поиграть, поэтому он и расстроился, хотя на эту тему можно долго философствовать -)
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 47
            Я Вайс-сити на айппаде играл, так что смог оценить)
             Нравится!   
            • LVL 60
              так все таки "не понравилась"? -)))
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 47
                Все таки нет) Я причину в комменте ниже указал
                 Нравится!   
                • LVL 60
                  да ладно не обижайся, это консольный юмор -)))
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 47
    Больше никогда не буду сидеть на геймбомбе с телефона)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 51
    Благодарю за обзор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      тебе спасибо за прочтение -)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 47
    Хороший обзор.

    Жаль этой игры на пк нету:(
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 37
      Есть же GTA Vice City на РС)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 47
        GTA Vice City мне уже давно надоела.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 60
      если PSP нет, тогда много потерял, хотя вон выше в комментах MrMaels говорил, что на айпаде играл, так что если имеется попробуй там запустить, в добавок говорят, что есть эмулятор к PSP, что бы в ее игры на ПК играть, я сам его не пробовал за ненадобностью, но другими эмуляторами пользуюсь, т.к. многие игры с других консолей, таких как сега или PS1 иначе не поиграть -)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 47
        Спасибо за совет:) Надо будет попробовать скачать эмулятор.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    А движок от Сан-Андреаса
     Нравится!   
  • LVL 14
    Стоит играть в нее на компе
     Нравится!   
  • LVL 13
    За то что ты любишь рок я тебе + ставлю.а обзор правда хорош!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      там не просто кантри версия рока как в гта5, а настоящий тяжелый рок и металл, ты себе не представляешь как отлично бывает прокатиться по вайсу на мотоцикле байкеров, ведь он прекрасно урчит -)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    + (без слов)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      порадовал, спасибо -)
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 40
    Ocean ты уже переходишь на более современные игры)) ей там сколько лет 10 всего-то)) или даже больше. А так я игру сам помню у друга на psp играл
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
8.4
38 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название GTA: Vice City Stories
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Гоночные/Рейсинг
Темы
Криминал
Дата выхода
31 октября 2006
Алиасы
GTA: Vice City Stories
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209402 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172124 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302706 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128880 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158139 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003