Обзор на игру World of Tanks / Мир Танков
Обзор по игре World of Tanks.
Видео
Скриншот
Скриншот

Истории танкистов

4 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал K74 от 3 августа 2014
Этот обзор для PC версии игры World of Tanks.

Танковые баталии

Игра повествует нам о временах, когда мир охватила Вторая мировая война. И как вы уже догадываетесь, речь пойдет об отдельных войсках того времени — о танковых. Танкам во время Второй мировой войны было уделено огромное внимание. Это были не просто машины смерти, для убийства врагов, но и средства для передвежения и даже, возможность стрелять с дальнего расстояния по вражеским укреплениям.

В World of Tanks большое внимание уделено именно этим деталям, связанным с вариативностью танков и их особенностям. Вы можете управлять, как обычным легким танком, так и тяжёлым, более мощным, но менее маневреным.

Лёгкий танк позволяет быстро передвигаться, разворачиваться и стрелять на ближних дистанциях, моментально перезаряжаясь. Это настоящая угроза для любого противника. Казалось бы, всё идеально. Но это ведь только кажется. У легкого танка, помимо своих плюсов есть и много минусов. И по описанию становится понятно — если танк лёгкий, значит он достаточно шустрый, но при этом его скорость, затмила всю его броню. Да и пушки у лёгкого танка, на любителя. Хотя, если ты управляешь лёгким танком, ты можешь стать настоящей проблемой для всех противников. У тебя есть то, чего нет практически ни у кого. Это скорость. Скорость самого танка, скорость поворота башни у танка, а так же скорость перезарядки снарядов. В умелых руках, да еще и с хорошей, прокаченной пушкой, такой танк запросто может одалеть тяжелые танки, о которых я расскажу чуть попозже.

Далее, по списку идут средние танки «среднячки». Вообщем то, эти танки сочитают в себе оба аспекта - броню и скорость. Если лёгкие танки направлены на скорость, а тяжелые на броню, то средние танки - что то посередине между ними. И мудрые танкисты предпочитают именно такие танки, ведь на них можно, как угнаться за противником, так и отбиться от него. Конечно, вам будет не достаточно брони, что бы одолеть тяжелый танк, но ведь у вас есть то, что нет у тяжелого танка — маневренность. И пока тяжёлый танк, пытается развернуться, что бы открыть по вам огонь, вы способны обхитрить его, сделав это первым и вновь, откатившись на неудобную для него позицию.

Тяжёлые танки — самые бронированные звери. Они выдерживают по десять вражеских выстрелов и способны сбить любую «легковушку» на дальних дистанциях. Эти танки в целом и созданы, для стрельбы из далека. Ведь скорость у них минимальна, и пока тяжёлый танк едет захватывать вражескую базу, наверняка раунд уже закончится. Тяжелые танки, в целом, созданы для того, что бы принимать на себя все вражеские удары. И пока лёгкий танк, едет отмечать врагов на карте, тяжёлый танк делает выстрелы по этим танкам, дабы отвлечь их от лёгкого танка, который здорово обманул врагов, обкатив уже всю карту.

Тяжи пригодны и для защиты базы. Их броня достаточно мощная, что бы отразить нападение хотя бы 3-х средних танков. Но увы, один тяжёлый танк, в поле не воин. Когда на него движется парочка врагов, этот момент может стать последним для тяжа. Ведь пока он поворачивает свою башню на одного противника, другой сделает по нему пару выстрелов. А пока тяжёлый танк перезаряжается, его и подавно разобьют.

Ну и самые необычные танки в игре — это «арта». Арта пригодна для безупречного убийства врага. Один выстрел арты, стоит 5 выстрелов тяжелого танка. Это очень меткие танки, пригодные для дальних дистанциях. У них огромная убойная мощь. На поле боя, они работают по принципу снайперов - прячутся в кусты, за ограды и оттуда способны стрелять на дальние дистанции. Именно поэтому, арта убивает большинство вражеских танков за раунд. Но всё бы хорошо, если бы не одно но...броня у арты, еще хуже, чем у легкого танка. То есть арта способна убивать с одного выстрела, но её так же можно снести за один выстрел, практически с любого танка. Именно поэтому, главная задача арты — сидеть в кустах и ждать момента, а не идти в бой с остальными.

Танки разных национальностей

В игре представлено много танков, различных наций. Среди них, есть танки СССР, немецкие танки, танки США, танки Франции, танки Британии, Японские танки, танки Китая и...вроде бы всё. Эти танки - реальные прототипы танков второй мировой войны, на которых управляли танкисты всех этих наций. Танки различных наций, отличаются не только внешне, но и внутренне. У кого то, была мощная броня, у кого то лучшие пушки, ну а кто то, делал идеальные двигатели для своих танков.

В каждом танке, имеются танкисты именно своей нации. То есть во французском танке, сидят французы, в танках СССР, сидят наши соотечественники, в японских танках, сидят представители Японии и т.д

Экипаж и прокачка

Как я уже заметил раннее, в каждом танке имеются свои танкисты. И помимо того, что танкисты управляют танком своей нации, они так же умеют управлять только определённым танком. Допустим, экипаж управляет одним танком. Тут им предлагают пересесть в другой танк. Но для них это проблема — ведь их учили управлять только один танк, а что бы уметь управлять другими танками, нужно для начала с ним познакомиться. И вряд ли это знакомство, поможет на поле боя. Поэтому рекомендуется, что бы танкисты оставались в одном танке, а пересадив их в другой танк, вы рискуете потерять все навыки, полученные на поле боя вашими танкистами.

Танкистов можно прокачивать, менять им имя, повышать в звании. Прокачка занимает достаточно долгое время и только прокачавшись полностью, для танкиста открываются особенности. Например, вы можете приобрести для командира танка, такое умение, как «зоркий глаз». Он сможет целиться более точно с большого расстояния. Или, приобретя для механика особенность «быстрый ремонт», вы сможете ремонтировать танк на поле боя, гораздо быстрее.

Исследования

У каждой нации есть свои ветви исследования. Исследуя новые танки, вы сможете их покупать. Без исследований, открыть новые танки не получиться. Что бы получать очки исследования, нужно, как можно больше проводить боёв. С каждым боем, вам даются очки исследования.

Всего 10 уровней танков. Что бы приобрести танк нового уровня, нужно иметь очки исследования. Но так же нужно иметь и средства на покупку, которые вы так же получаете после каждого боя. Процесс исследования очень долгий. Не каждый игрок, готов провести 10 тысяч боёв, что бы открыть танк 10-го уровня. Именно по этой причине, многие игроки забрасывают игру уже на 5-х уровнях.

Оценка

Такая игра, как World of Tanks, не должна оставаться без внимания у любителей игр про Вторую мировую войну, а тем более игр про танки. Это хороший симулятор танковых баталий, в котором очень точно воссозданы военные танки, которые участвовали во Второй мировой войне. Игра регулярно обновляется и совершенно скоро, мы увидим её в новом свете, с новыми возможностями и даже физикой.

Моя оценка - 8/10.

4 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (27)
  • LVL 6
    Личное мнение - игра для уставших мужиков 30+ пришедших домой посте работы)
     Нравится!   
    • LVL 18
      Ага точно , сесть с пивом и прячась в кустах на пластиковой модели пытаться в кого то попасть.
      Сейчас нас забанят :)
      Реальности нет , пластик и есть пластик , а вот система прокачки - В реальности танкисты выжили спустя два боя , приехали на базу , им говорят не желаетеле снарядов , двигатель , еще по секрету пушечка не плохая есть , но только за деньги .

      За обзор все равно + поставлю , старался с душой , но вот игра не та.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 34
        Будем ждать когда Мир танков перейдёт на новый движок, вот тогда уже говорить про "пластмассу" не придётся :)
         Нравится!   
        • LVL 29
          Они же ведь обещают ввести Хавок движок,но фиг знает когда его ждать.
           Нравится!   
    • LVL 29
      Ага,этих мужиков процентов 30,60%- раки малолетние,которые запали на F2P,и 10 процентов скиловые игроки.
       Нравится!   
  • LVL 18
    За обзор +. Автор красава, вот только с оценкой не согласен. В игре уж чересчур 40-48% рачков, которые любят испоганить бой своей игрой и слить его со счётом 2:15 или вообще в сухую, т.к большинство игроков не учатся играть, или не умеют в силу возраста. Лично моя оценка - 5/10 из-за потраченных нервов на WoT!
     Нравится!   
    • LVL 29
      Да,ты прав,я сегодня лысый вышел из-за компа,когда тащишь,а твоя команда сливает,играл на ису 152,так нанёс 5к урона,а Е100,ис7 и т110е5 нанесли от 800-1200 урона,а всякие т69 и ис3 так и меньше.Ещё с тобой любит играть РАНДОМ,когда ты свёлся,а всеравно не попал и так несколько раз за бой иногда бывает,хотя по сравнению с 0.8 обновами точность лучше стала.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 18
        + ко всем моим словам "Великий Белорусский Рандом" и дисбаланс техники.
         Нравится!   
      • LVL 18
        С какого года играешь?
         Нравится!   
        • LVL 29
          Я с февраля 2012 года,когда Т34 был прокачиваемым танком и его на халяву дали,я вот это время застал,но увы только начинал играть.
           Нравится!   
          • LVL 18
            Я так же. Значит ты застал анигилятора всего и вся "КВ" на 5 lvl со 152 мм бревномётом и не понерфленный Pz4, его аналог сейчас Pz 4 Schmalturm.
             Нравится!   
            • LVL 29
              Да,я был на пути к КВ,но начал качать т1 хэви и пошёл по америкосам.Я честно скажу,что я играл вообще просто так,много раз бросал,продолжал,взялся за стату я в 2013 году летом и выкачал т110е5,и вот я потом опять не играл,весной заиграл,потом кинул и в августе начал,тут кстати акция идёт СЛИВЫ КАПЕЦ,а на КТ и ису нормально поиграть не могу,хотя сегодня уже лучше 70% за сессию.
               Нравится!   
              • LVL 18
                Я обычно (как и сейчас) забрасываю игру на время лета. Сливы, засилие всех серверов неадекватными школьниками, после 2-3 боёв желание игры отпадает прочно и надолго.
                 Нравится!   
                • LVL 29
                  Это точно)
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 34
                  Как же я вас понимаю :) Тоже из 2012-го.
                  И тоже решил на лето забросить танки, а то портить свою стату (в 58% на 10 т.б.) не рискнул, опыт в лето 2013-го дал мне урок, так сказать.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 18
                А на счёт статы, то было с самого начала 51%, потом 48-49%, сейчас 52%, но за статкой особо не гонюсь. Для меня главное вменяемый % побед, соотношение урона и фрагов.
                 Нравится!   
                • LVL 34
                  А я вот всё же слежу за статой, дело в том, что, если хочешь играть с меняемыми игроками, то лучше быть с хорошей статой, хотя мой опыт со статистами не утешительный, и среди них есть просто невменяемые дегенераты, но всё же больше вменяемых и зачастую молчаливых игроков. Не знаю как вам, а мне приятно играть с теми, кто просто молчит и играет, и мы дружно затаскиваем бой.
                   Нравится!   
                  • LVL 18
                    Я играю онли соло рендом. КБ, роты - не интересно, а во взводе не с кем. Есть 1 друг, у него тоже 52% побед, вот тока он так жёстко тупит, что уж лучше одному играть.
                     Нравится!   
                    • LVL 29
                      Ахах,52 и тупит,странно как-то)
                       Нравится!   
                      • LVL 18
                        Играем на тесте. Стоим на 2-х бачиках, наши фочи ещё далеко. На нас едут 2 вражеских фоча, яга е 100 и фв 215 б. Я ему говорю: "Поехали назад, нас тут разберут". Он: "Ага, сейчас", и стоит. Через пол минуты он в ангаре и так постоянно.
                         Нравится!   
                        • LVL 29
                          Ахах,ты мне описал среднестатистического игрока в ВоТ.
                           Нравится!   
                  • LVL 29
                    Да,ты прав,я когда с друзьями играл,так когда говоришь не по делу мозг как-будто отключается и ты думаешь о другом,а когда сам играешь,то полностью сосредоточен и опасен,сегодня играл,так школотрон на 121 меня обзывал за то,что я его убил,мелкий дурачок какой-то.
                     Нравится!   
                    • LVL 34
                      Знакомая тема, мне часто предписывают то, что я не заслужил...
                      Особенно обидно, когда ты тащишь бой, стараешься вытянуть команду из дна, а они тебя ещё говно поливают... Вот это как-то вымораживает.
                       Нравится!   
  • LVL 1
    Кароч ёпта, зашёл как то я в эту великолепную игру ирал где то пол года, втянулся очень, но Арты не трогал тк как друзья говорили что это как и тольо пидоры на них играют, так вот ебать как то я наал ебашить на арте захожу в первы бой по началу получалась какая то хуйня просто пиздец, но потом когда я пристрастился к этому началось полное сжение вражеских задниц у них разгорались пуканы до такой степени что когда я играл я чувствовал тепло у себя дома, вообщем ребят игрте на Арте и жгие этих уродов!я всё пидоры, Спасибо за внимание.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
2 обзора
Геймерский
6.3
118 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название World of Tanks
Локализованное
название
Мир Танков
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
ММОРПГ/Многопользоватеские онлайновые
Темы
Вторая мировая война
Дата выхода
12 августа 2010
Алиасы
World of Tanks
Мир Танков
ESRB
T
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209434 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172137 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302737 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128888 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158159 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003