Обзор на игру Beyond Good & Evil / За гранью добра и зла
Обзор по игре Beyond Good & Evil.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Мир спасают репортеры

35 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Land-lord от 27 августа 2012
Этот обзор для PC версии игры Beyond Good & Evil.

Предисловие

Каждый хочет иногда почувствовать себя героем и спасти свою планету от злых пришельцев, отправиться в качестве шпиона на опасные задания, ходить по лезвию ножа и оказываться за гранью жизни и смерти. Тогда игра «За гранью добра и зла» для Вас.

Война на пороге

Мирная планета Хиллия населена самыми причудливыми обитателями: людьми, носорогами, моржами, козликами. Но счастливая жизнь вскоре оборачивается безнадежным кошмаром.  Однажды Инопланетные твари, именуемые  «Думц» нанесли серьезный удар по защитному механизму Хиллии.  Теперь планета  периодически подвергается нападению думц. Они похищают людей Хиллии с целью вытянуть из них остатки жизни для своего повелителя. При каждой атаке думц  планета теряет значительное количество мирных жителей и становится слабее и слабее.  Но тут как из ниоткуда появляется неожиданный гость - легион храбрых солдат. Эти войны называют  себя Гвардейцами Корпуса Альфа. Они  вселяют спокойствие в сердца хилийцев, говоря о том, что положат конец грядущей войне. Корпус Альфа снабжен смертоносными лазерными пушками, роботами-убийцами, непроходимыми ограждениями и неуязвимыми торпедами. Такая оборона внушает доверие.  В  очень короткий срок Корпус Альфа вжился в Хиллию и расставил в районах свои штаб квартиры, защитные ограждения. Ежедневно Генерал Гхек – главнокомандующий корпуса Альфа, выступает перед хилийцами с пламенной речью, успокаивая их и настраивая на позитивный лад.  Кажется, что корпус альфа будет каменной стеной для планеты. Но так ли это на самом деле? Ответ на это вопрос предстоит найте 20-летней девушке – главной героине  игры.

Тайное всегда становится явным

Раскрыть замысловатый клубок лицемерия должна 20-летняя  девушка по имени Джейд, которая в далеком детстве осталась сиротой.  Жизнь юной красавицы достаточно суровая, ведь несмотря на возраст, детство осталось далеко позади. Ее единственная опора – это старый дядюшка Пейдж, который как не странно является харизматичным кабаном. После своей трагедии Джейд с дядюшкой Пейджем открыли сиротский приют на Южном маяке, где дали детям сиротам материальное и душевное тепло, так как их родителей похитили Думц.Джейд работает репортером и фотографом, обладает харизмой, сильным духом и бойцовским чувством юмора.

Однажды Джейд приходит письмо от таинственного незнакомца, который предлагает ей пройти интересное испытание – сфотографировать  гигантскую тварь в заброшенной шахте.  После чего выясняется, что таинственный незнакомец возглавляет тайную повстанческую организацию «Ирис», которая  выступает против корпуса Альфа. Оказывается, корпус альфа напрямую сотрудничают с думц и помогают похищать и перевозить жертв. Джейд нужно проникнуть сначала на завод и заснять доказательства похищения, затем на старые бойни, а потом на Луну, чтобы положить конец  кошмару, окутавшему Хилиию.

Особенности геймплея

Как в любой классической ролевой игре, игроку достается роль главного героя или героини. В данном случае это девушка Джейд. Она может бегать, прыгать, кувыркаться. Но главное, она знает просто невероятные боевые приемы, которые игрок будет применять на практике. Основное ее оружие – деревянный магический посох. Но в ходе прохождения игроку будет доступно еще одно оружие – дискомет, который стреляет на большие расстояния.
Особенность игры в том, что она сочетает в себе все виды классического геймплея: экшн, стелс, гонки и многое другое. Помимо основного задания вам будет предложена масса развлечений.  Вы можете фотографировать животных, получая за это деньги. Также вы можете принять участие в гонках на ховеркрафтах  и играть в мини-игры.
Путешествовать вы будете не только пешком, но и на своем ховеркрафте, который умеет стремительно ускоряться. Вам придется оплывать на нем опасные лазерные ограждения и взрывоопасные мины. Ближе к концу игры вы получите возможность почувствовать себя пилотом и полетать на космическом корабле.

Работа шпиона сложна и опасна

Невозможно не подчеркнуть самый, пожалуй, интересный и захватывающий элемент в игре – работа шпиона-репортера.  Данный стелс  делает игру сложной, он требует от игрока внимания, предельной концентрации  и умения быстро реагировать. Игроку придется тайком проникать во вражеские сооружения корпуса Альфа.  Доли секунды отделяют нашу героиню от жизни и смерти. Во вражеских убежищах везде поставлена охрана. Ее можно обойти, либо убить. Если же вас заметят, то вам придется сражаться с непробиваемыми солдатами и лазерными пушками, что заставит игрока понервничать и особого удовольствия не доставит. А еще во многих местах нужно проявить умение мыслить и сообразительность. В игре масса секретов и сложнейших головоломок, решение которых неочевидно.

Немного о графике

Графический образ данной игры схож с мультипликационным. Персонажи похожи на героев знаменитых мультсериалов. Сам игровой мир невелик, но прорисован очень четко и содержит массу мелких деталей.

Аудио

Игра знаменита своими боевыми саундтреками, которые воссоздают реальное состояние героя. Каждая битва славится своим саундтреком. Помимо боевых, в игре есть саундтреки для каждой игровой локации, которые запомнятся надолго. Например, песня братьев Маммаго в лавке технических принадлежностей для ховеркрафта. Озвучка персонажей выполнена с выражением и простым жизненным юмором, который заставит игрока улыбнуться.

Заключение

 Таким образом, если Вы ищите захватывающий приключенческий экшн, где с первых секунд игры начинается бой, где можно дружить и общаться с персонажами, где гонки и борьба совмещены воедино, где сердце бьется от опасного стелса, то этот шедевр для Вас. Здесь придется не только действовать, но переживать т сочувствовать вместе с героями, ведь Вы находитесь за гранью добра и зла.

Другие обзоры автора:
35 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (21)
  • LVL 21
    Красиво пишешь, лайк тебе.
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Ага,поддерживаю!
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 16
        классный обзоро побольше таких!
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 14
      лайк за хороший вкус
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Слушай,если сейчас тебе напишет пользователь под ником "Какашка"ТО ты не обращай внимания на этого школьника!Он наоборот любит затронуть за что то.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Это даже смешно.
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Ты его накормил блюдом под названием "повышенная самоценка" .
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 20
        Самооценка*
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 46
    оценки не жалеешь
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 14
      Ну мнение же субъективно
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Я так её не прошёл , но игра всё равно прикольная)ставлю лайк.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Молодец! :)
     Нравится!   
  • LVL 34
    пишешь очень складно, лови +
    теперь по недочетам: что причудливого в носорогах и моржах? если ты имел ввиду их антропоморфность, то и указывай это.
    задание от незнакомца для Джейд было сфоткать 2 червяков, а уж что там потом случилось это уже другая история.
    ну и главное - нафига рассказывать что альфа и думц связаны? неигравших дико обломал.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    игра шикарная,проходил ее около 4х раз
    обзор очень хороший
    +
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    игра крутая ,а абзор зоебись
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Не хотелось показаться предвзятым. Но сей обзор. Если конечно его можно так назвать. Вызывает массу эмоций среди них присутствуют только отрицательные. Прочитав это, я раз и навсегда зарекся есть на ночь. Ибо мой желудок освобождался пол часа на пролет.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 14
      Да, и сама игра тоже вызвала массу эмоций, едва сдерживал слезы, причем эмоции ене очень приятные. Игра действительно похожа на трагедию. Всех похищают и пытают, а в конце самый неприятным момент, когда похители детей.
       Нравится!   
    • LVL 14
      И кстати, есть на ночь не рекомендуют, а то можно накопить лишний жир, надо кушать утром, днем и вечером не позднее 19 часов. А в перерывах между трапезами нужно больше двигаться, заниматься спортом, вести активный образ жизни. Я раньше ел на ночь, теперь очень жалею об этом
       Нравится!   
      • LVL 20
        К счастью я не имею проблем с лишним весов и могу себе позволить есть на ночь. Так как веду активный образ жизни.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    хороший обзор, но прости мана закончилась.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Все лови +
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
9.9
59 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Beyond Good & Evil
Локализованное
название
За гранью добра и зла
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Шпионаж
Научная фантастика
Дата выхода
11 ноября 2003
Алиасы
Beyond Good & Evil
За гранью добра и зла
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209360 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172097 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302622 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128855 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158090 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003