Sly 3: Honor Among Thieves

Все об игре Sly 3: Honor Among Thieves: Дата выхода, системные требования Sly 3: Honor Among Thieves, оценки. Трейлеры, видео Sly 3: Honor Among Thieves. Обзоры, секреты, чит коды.

Банда Купера в расширенном составе планирует осуществить свое крупнейшее ограбление: добраться до тщательно охраняемого Хранилища Куперов, в котором содержатся все сокровища семьи Купера, собранные за всю ее историю.

 

Сюжет

Игра начинается так: Слай, Бентли и неизвестные члены банды Купера собираются пробраться на тщательно охраняемый остров Кэйн, расположенный в южной части Тихого океана. С помощью неизвестных союзников Слай проникает к хранилищу, расположенному на вершине острова. Когда Слай начинает открывать хранилище, используя свою трость, раздается выстрел, закрывающий хранилище. Стрелком оказывается владелец острова, Доктор М. Доктор требует сдать трость, поскольку та может разблокировать хранилище. Слай отказывается, и тут появляется Бентли, отвлекающий Доктора, благодаря чему Слай получает возможность убежать. Доктор вызывает монстра, который захватывает Бентли; Доктор требует отдать трость, Слай метает ее в рот монстра. Монстр выбрасывает трость, и та падает на магнитный буй. Монстр хватает Слая и начинает давить его. Всё идет к тому, что Слай погибнет.

В последние моменты Слай вспоминает события игр Sly Cooper and the Thievius Raccoonus и Sly 2: Band of Thieves. Так, вспоминается нахождение вора Джима МакСвини, находящегося в тюрьме. МакСвини, бывший «вышибалой» в банде Коннора Купера, рассказывает Слаю о Хранилище, в котором хранятся все запасы Куперов. От него Слай получает карту острова Кэйн, на котором расположено хранилище. Однако, по прибытию туда оказывается, что остров захвачен Доктором М, и теперь является крайне неприступной крепостью. Слай понимает, что в таких условиях добраться до хранилища сможет только воровская банда мирового класса.

Основная часть игры является длинным воспоминанием, в котором детализируется, как Слай и его банда наняли 4-х профессионалов: 1) шамана Гуру, происходящего из Австралии; 2) мышь Пенелопу, эксперта удаленного контроля, а затем – девушку Бентли; 3) Короля Панду, эксперта взрывчаток; 4) морскую игуану Дмитрия, подводного эксперта и ныряльщика.

После завершения воспоминания Слай мысленно умоляет, чтобы пропала боль, поскольку монстр продолжает сдавливать его. К счастью, в дело неожиданно вмешивается Кармелита (сотрудница Интерпола и любовный интерес Слая) и другие персонажи, и Слай оказывается спасенным. Восстановившись и сразившись с монстрами Доктора, Слай пробирается внутрь Хранилища. Несмотря на усердную охрану входа, осуществляемую Бентли и Мюрреем, Доктор добирается до Слая и вступает с ним в бой. После длительного боя прибывает Кармелита. Она накладывает на обоих персонажей арест. Доктор стреляет в Кармелиту из лазерного бластера, однако Слай принимает выстрел на себя. Кармелита устраняет Доктора и возвращается к Слаю. Слай, по всей видимости, получил амнезию, поскольку не узнает Кармелиту и ничего не знает о себе. Кармелита лжет и говорит, что Слай – ее партнер Констебль Купер. Пара скрывается из разрушающегося хранилища.

 

Геймплей

Вдобавок к традиционным персонажам (Слай, Мюррей и Бентли) Sly 3 включила дополнительных игровых персонажей. Инспектор Кармелита Фокс стала игровым персонажем в некоторых мини-играх и нескольких сюжетных последовательностях. Кроме того, доступны Король Панда (из первой игры серии), Дмитрий (из второй игры) и 2 новых персонажа, Гуру и Пенелопа.

В игре есть 3-мерные секции. С каждой копией игры поставлялись 3-мерные очки, применимые в различных частях игры. Однако, 3-мерность опциональна, то есть игрок может проходить уровни в стандартном 2-мерном режиме. Некоторые уровни доступны в 3-мерной форме сразу же, для других эту форму нужно разблокировать. 3-мерный эффект сосредоточен на определенных объектах фона, а не на самих персонажах, что минимизирует необходимое разделение синего/красного и упрощает просмотр 3-мерного игрового процесса без 3-мерных очков.

С целью повышения реиграбельности разработчики включили оффлайновый мультиплеерный режим, включающий испытания и дополнительные видеоролики, раскрывающиеся за прохождение определенного процента игры. Среди мультиплеерных игр – «Копы и грабители» (Cops and Robbers), «Дуэль на бипланах» (Bi-Plane Duel), «Хакатон» (Hackathon) и «Галеоновая дуэль» (Galleon Duel). Испытания представляют собой миссии с набором конкретных стандартов. В конце игры достигается миссия Охоты за сокровищами (Treasure Hunt). Мюррей и Бентли являются карманниками. Мюррей поднимает оглушенных или доверчивых охранников и раскачивает их так, чтобы выпадали монеты и другая добыча. После встряски охранника монеты нужно подобрать с земли. Бентли использует магнит в виде рыбацкой удочки, чтобы притягивать монеты.

Добычу более не нужно продавать в безопасном доме: стоимость предмета автоматически добавляется к счетчику монет. Кроме того, игра содержит новые элементы геймплея и навыки, включая безопасный взлом, поиск наводок и объектов, воздушные сражения, маскировки, сражения пиратских кораблей и разговоры. Одной из особенностей, вызвавших негативные отзывы игроков, стало отсутствие возможности поиска бутылок с наводками, которые позволяют открывать специальный сейф, расположенный где-то внутри других миров; эта возможность была популярным элементом первых 2-х игр Sly, и добавляла им реиграбельности. 

Комментарии (0)
Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Sly 3: Honor Among Thieves
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Платформер
Темы
Криминал
Шпионаж
Комедия
Дата выхода
26 сентября 2005
Алиасы
Sly 3: Honor Among Thieves
ESRB
E10+
PEGI
7+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

214082 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

174017 10

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

131277 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

161654 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003