В клипах Моргенштерна полицией найдена запрещенная пропаганда

Моргенштерн Моргенштерн

Полиция провела проверку и нашла в клипах знаменитого российского рэп-исполнителя Алишера Валеева, более известного среди фанатов как Моргенштерн, запрещенную пропаганду.

Эксперты углядели пропаганду наркотиков сразу в двух треках и клипах знаменитого исполнителя Моргенштерна. Как сообщает , речь идет о таких композициях, как «Розовое вино 2» и Family. Отмечается, что проведенная в рамках дела об административном правонарушении экспертиза подтвердила присутствие пропаганды наркотических веществ в этих треках и клипах. Исследованием творчества рэпера Моргенштерна занимался «Московский исследовательский центр».

Эксперты рассказали, что в обоих клипах Моргенштерн пытается показать зрителям такой образ жизни, в котором на первое место встают наркотики, а также их употребление. Причем здесь они показаны в положительном ключе. Кроме того, еще одним приоритетом в клипах рэпера предстает богатство. Это, отмечают в ГУМВД, формирует положительное восприятие наркотических веществ у фанатов Моргенштерна, которые видят привлекательных героев, не брезгающих употреблением наркотиков.

По информации , ранее адвокат рэпера Моргенштерна Сергей Жорин сообщал обратное, что экспертиза не нашла в клипах исполнителя никакой пропаганды наркотиков.

18.223.134.29

Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.