Стало известно, что россияне едят мороженое неправильно

Эксперты Роскачества поведали о том, что россияне все это время если мороженое неправильно, а также раскрыли почему мороженое можно есть даже во время простуды.

Врач-инфекционист Екатерина Степанова решила развеять известный среди россиян миф о вреде мороженого во время простуды. Она рассказала, что на самом деле этот продукт можно есть при кашле или боли в горле. Как сообщает , она отметила, что этот мороженое достаточно питательное, а если его есть не спеша, то оно и вовсе сможет облегчить боль в горле. Другие эксперты рассказали, что во время морозов следует больше питаться продуктами, богатыми витамином C, например: апельсинами, лимоном, черной смородиной. Как рассказал эндокринолог Вадим Крылов, одним из лучших средств против простуды является морс. По его словам, полезными являются черносмородиновый морс, а также клюквенный и брусничный, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что морс должен быть не холодный. Кипятить его тоже нельзя, так как при этом уничтожаются полезные витамины. Кроме того, крайне полезным при простуде будет и ромашковый отвар, которым обладает множество полезных свойств, в том числе болеутоляющими, успокаивающими и противовоспалительными. Эксперты рекомендуют пить отвар пару раз в день в течение недели, а затем на неделю делать перерыв. Также во время простуды следует есть мед. Главное не добавлять его в горячее молоко, так как при этом, он потеряет все полезные свойства.

По информации , по поводу пользы мороженного во время простуды также высказалась и врач-оториноларинголог Галина Тарасова. Она порекомендовала есть мороженое во время здорового периода. По словам эксперта, таким образом мороженое может стать хорошим закаливающим средством.

3.137.172.68

Комментарии (2)
  • LVL 11
    Я обожаю мороженое ням ням
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    "Другие эксперты рассказали, что во время морозов следует больше питаться продуктами, богатыми витамином C" Я так понимаю эти эксперты учились еще по советским учебникам и квалификацию не повышали вообще.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.