Раскрыт новый способ откосить от армии в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что около 135 тысяч молодых людей ежегодно вполне легально избегают службы в армии. Причина оказалась очень простой.
На встрече с депутатами внутрифркационной группы «Единой России» Анна Попова раскрыла проблему с призывниками и их питанием. Как сообщает , около 135 тысяч парней ежегодно не проходят комиссию из-за заболеваний, связанных с нарушением питания. Самой популярной проблемой призывников считается ожирение. Слова главы Роспотребнадзора подтвердил начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майор Александр Фисун. Он добавил, что по состоянию здоровья около трети призывников получают освобождения от армии. Главной причиной он считает то, что перед призывом школьники «подсели на фастфуд: жареную картошку, булочки, кока-колу и прочее».
Анна Попова заявила, что сейчас идет серьезная работа в направлении борьбы с ожирением среди детей и молодежи. Глава Роспотребнадзора добавила, что к 2024 году планируется значительное снижение количества больных ожирением, сообщает , для этого различными методами будет пропагандироваться правильное и здоровое питание. Александр Фисун, в свою очередь, посоветовал парням под присмотром врачей заниматься похудением, если они хотят попасть в армию.
В Роспотребнадзоре употребление фастфуда и сладостей считают плохим способом откосить от армии. Анна Попова отметила высокую тенденцию развития диабета среди молодежи. Такой тренд она считает очень опасным.
3.145.71.161
Армия сейчас не так страшна, как в 90-е.
Или что, внезапно старослужащие будут стирать себе вещи сами или мыть унитазы в туалете? Или бачки с помоями они будут выносить? Вы как себе это представляете?
Или внезапно появились уборщицы для мыться туалетов, выноса бачков с помоями? )
А замкнутый коллектив — да там лейтинантов и командиров за любоё ЧП так вздрючат, что проще проблемных граждан изолировать и следить за дисциплиной.
Это тебе не школа где всем похер.
А за год дедушки — не такие уж дедушки, чтобы духи не смогли их толпой отмудохать.
Да и сам порочный круг — "надо мной издевались, теперь я буду" давно разорван службой год вместо двух.
Ответьте на вопрос. Кто в армии моет туалеты и кто выносит помои? Неужели все по очереди? )
Где я говорил, что можно чморить? Что за бред?
Социальные отношения — это социальные отношения. И армия не худшее место, особенно когда навели порядок в ВС. Я бы пионер-лагерей больше опасался.
Про толчки: Мытьё туалетов как наказание для особо провинившихся — вполне логичное событие. Но это же не призывники решают между собой.
НО: если ты индивид с тонкой душевной организацией, то в армию тебе путь заказан. Даже в современную. Как ты дожил до неё через детский сад и школу — удивительно.
Если туалеты моют провинившиеся (которых всегда назначают), это значит все остальное там на том же уровне.
Где брать гражданских в погранчасти в глухом лесу?
"Если туалеты моют провинившиеся (которых всегда назначают), это значит все остальное там на том же уровне." - есть график дежурств, провинившиеся получают наряды вне очереди.
А уж выдумывать категоричные утверждения что "всегда" и "везде" — так не бывает. Надо менять подход к анализу информации, иначе полный бред получается.
Мне кажется, что мы разное значение вкладываем в дедовщину.
Я понимаю дедовщину — как необоснованное насилие над новичками. А вы?
Когда дебила-новичка на работе не берут на пьянки и в курилке нос воротят — это дедовщина?
Социальные отношения не лучше и не худшее. Но обязательное. У человека нет выбора. Да же альтернативная служба пожеланию не выбираться. Есть те кто не создан для армии, и жить они отлично умеют. Самое смешное было слышать что если в армии не выживаешь то что ты будешь делать на гражданке, забавно звонить бывшим капитанам и спрашивать как им там живётся и слышать браные слова в ответ. Потому что многие так называемые тобой люди что хорошо социализовались в армии, ушли на контракт и сейчас ноют что те кто драил толчки живёт лучше них.
Люди же с высшим образованием так отдельная песня. Чуть Ли не дрались с офицерами потому что они одного возраста.
Если в 90 от армии и мог быть какой то смысл, сейчас его нет. Просто шанс заработать на выделяемые деньги.
Ответьте себе на эти вопросы и станет понятно, есть там такое или нет.
Только наоборот почему-то никогда не бывает, чтобы молодой к дембелю подошел и сказал.. "не в службу, а в дружбу.. сгоняй пожалуйста в магаз" )
Я понял, что для вас это все норма, так что мне ваша позиция ясна.
> Я понял, что для вас это все норма
Нет не норма. Общество вообще не идеально и не будет никогда идеальным, только если всем лоботомию по рождению делать.
ВОПРОС: Настолько ли забег за сигаретами страшен, что надо калечить себя, лишь бы не идти служить?
Можешь нахер послать когда второй раз придут. Можешь с первого раза. Кто мешает?
Можешь как придут, порвать на груди тельняшку и пообещать всех поубивать в роте если с такими вопросами ещё раз придут.
Если ты при виде парня старше тебя на 6 месяцев ссышься в штаны и падаешь в обморок — ну я не знаю, как ты вообще жив в этой вселенной. Тут уже не армия виновата.
Конечно же все советуют послать нахер, но оно не работает )
Как было у нас в общаге..
Приходит не один, а трое. Если отказать первый раз, будут прессовать, изобьют.
Если думаете, что второй раз не придут, конечно придут и приходят. Даже если ты оказался кремень, твои соседи согласятся. А потом к тебе будут заходить и говорить, вот твой друг же сбегал, теперь ты беги.
Причем сначала просто сбегать и купить, а потом ты должен будешь покупать за свои деньги! И искать эти деньги для них )
Можно конечно схватить лом и держать оборону. Но заканчивается это все переломом твоих ребер и выкидываем тебя из окна. И ты думаешь, тебя начнут уважать и отстанут? Нет! ) Каждый день начинается снова, снова выбитые двери и вся комната в крови.
В результате мы всем первым курсом съехали из общаги, ибо это не решалось. А в армии некуда деваться.
А тут про взрослых.
И типа, позиция разного "быдла" -> "Не смог себя защитить. - Сам виноват, что тебя в армии зарезали. Был-бы "Настоящий Мужик" - Раскидал бы в одиночку всю роту на изи."
И конечно это было не вчера, а в "святые" 90-е?
Тогда на и улице могли убить или девушку изнасиловать за отказ "хорошим" людям в кожаных куртках на BMW.
Почти 30 лет назад.
У меня старший брат вылетел из ВУЗа в начале 80-х, т.к. они собрались и жёстко отпиздили в общаге оборзевших азербайджанцев. После, гости затихли и не высовывались.
Да, он попал в расстрельные списки и был отчислен за участие.
Я жил в общаге с 2002 по 2007 и народ бухал, иногда дрался, но никаких криминальных притеснений там реально не было.
Сейчас при побоях и "кровь, кишки, распидарасило" — дядя полиционер по головке не погладит, а сделает себе палку из раскрытого преступления, благо фигурантов даже искать не придётся.
Вы реально живёте как будто на дворе 90-е... Мир меняется.
В армии есть явные подвижки с 90-х годов, странно, что Вы это отрицаете.
Вот я знаю и вижу как всё меняется.
Даже какая-то Казань радикально поменялась в лучшую сторону за последние 10 лет.
Сочи и Адлер просто не узнать. Там реально круто, особенно на Роза-Хуторе.
Италия со своими помойными отельными городами типа Римини по сравнению с Сочи— просто сельпо.
Я живу за МКАДом и у меня во дворе этим летом построили уйму пешеходных дорожек вдоль домов, сделали парковочные карманы и поставили светодиодные фонари.
У меня родственники живут в мини-городке на 60 тыс. чел. и я вижу как он меняется в лучшую сторону.
Ничего не меняется только в деревнях на 3 дома, которые нафиг никому не нужны.
И люди реально меняются, если в 2000-е студенты только и думали где бы набухаться, то сейчас многие ценят здоровый образ жизни.
Треть бухает и колется, остальные пашут на предприятиях.
Ваши дорожки, это фикция. Максимум в городах могут в центре что-то подкрасить или набережную починить. Могут торговый центр построить. НО в остальном городе.. все дома те же самые! Люди те же самые! ничего не меняется!
У нас еще одна особенность, у нас нет явного центра города и даже центральной улицы где живые люди ходят нету, поэтому подкрашивать нечего. Был бы центр города, может его бы отремонтировали. А так ничего не меняется.
Даже в долбанном Сандово — посёлке городского типа Тверской области. Население — 3143 чел.
С 2013 года действует крупный спортивный комплекс. Можете погуглить.
Посёлок весьма ухожен, развивается.
И что значит "дорожки - фикция"? Я по ним хожу каждый день, дорожки освещены фонарями, авто паркую в карманах если они не заняты другими.
Или мне это всё кажется?
Дорогу в Карелию недавно построили — не хуже КАД. Теперь в скальный парк "рускеала" можно комфортно доехать.
Это реально факты. Если в вашем гетто ничего не строят, то значит или надо выбирать другое руководство и депутатов, либо это гетто сдохло, надо оттуда валить.
Вы всё о своём.
Если вы живёте в помойке, то это не значит что у всех так.
Древняя индейская пословица: лошадь сдохла – слезь!
Меняй место жительства или живи в помойке — твой выбор.
Труп в армии — это ЧП за которое командир части своего поста лишится и ноги повыдёргивают вообще всем кто к этому хоть как-то мог быть причастен.
Поэтому командиры сейчас строго следят чтобы всякая фигня не творилась в их частях.
Ведь с противником они будут сражаться - агрессивнее, и служить как заградотряд - будут беспрекословно(не сомневаясь).
Срочники никак не пересекаются с боевыми подразделениями в одной казарме.
Воюют специально обученные подразделения.
От "поехавших" проблем в бою будет больше, чем пользы.
Мы не в начале 20 века, когда врукопашную на пулемёты бросались, чтобы психопатов - берсеков растить.
У нас всегда упор, только на пушечное мясо был, печально что так.
Там ни одного срочника не было.
И где там пушечное мясо?
Разве что украинская армия, которым в заблокированные военные части пришёл приказ из Кииева — "Наступать".
Провести проверку, выявить причину, устранить причину.
Или вы предлагаете сжечь детский сад?
"Нельзя замолчать проблему" - Скажи об этом законопроекту о запрете телефонов в школе. Или угрозам разным пострадавшим(от чего-бы то ни было)лишением компенсаций за разглашение.
Браво!
То сейчас - "калечат" ещё и разум.
Про отбирание денег и еды "Дедами", вообще промолчу.
Возможно вы были тем, кто с толпой чморил кого-то поэтому вам кажется, что все было ок.
С тех пор уже всё поменялось. Люди кто недавно служил говорят, что всё ок, а ты старыми бабкиными страшилками всё кормишь окружающих.
Чтобы понять, что ничего не поменялось. Достаточно представить, что у вас конфликт с кем-то в отряде. Он начинает вас унижать, бить и прессовать. Что вы будете делать? Вы в армии, нельзя никуда пожаловаться, нельзя никуда выйти. Биться с ним? Или как? А если он самбист. Думать, что он вас пожалеет? А если у него к вам ненависть постоянная? И он будет вас херачить и чморить целый год? Вы живете с ним круглосуточно.
Ничего не меняется просто так. Вас целый год ломают, унижают и говорят, что это делает из вас мужчину.
И про это надо думать до армии, а не идти и думать, что "все поменялось и все ок". В тюрьмах тоже все поменялось? нет! Почему в армии что-то должно поменяться?
Старшим по званию выгодно, чтобы в стае были вожаки и всем рулили.
"Этого больше нет, меня не коснётся".
А вдруг чуть чего, сами начинают "чморить" других, чтоб не зачморили их.
А сейчас им не хочется об этом вспоминать, как они сами всё это делали.
А тут, ты им напоминаешь))
А личный опыт ничего не стоит(может тебе покажется, что сода лечит рак, и ты станешь "гуру медицины космоса" - такая есть XD)
Если там драки и конфликты, то будут принимать меры для наведения порядка.
Ну какраз начало 90-х, 18 лет. Самые страшные слухи про армию + война в Чечне. Ясен пень — страшно до усрачки, это не могло пройти бесследно.
"то у вас конфликт с кем-то в отряде" - и что?
Представь что у тебя конфликт с кем-то в детском саду! В школе! В ВУЗе! На работе!
Обосрёшься и сдохнешь на месте?
Убивать тебя там никто не будет — дураков сесть точно нет. Такчто можешь смело на ушко пообещать ночью придушить зарвавшегося дзюдоиста и если не поможет, то пиздить всеми доступными способами. Максимум синяки получишь. Зато слава психопата, готового на всё тебе обеспечит спокойствие.
Потом когда о конфликте узнает руководство, тебя от греха подальше переведут куда-нибудь в более спокойное место.
Получение руководителем информации о конфликте происходит следующим образом: Он может стать сам свидетелем конфликта между подчиненными. Участники конфликта могут обратиться к руководителю с просьбой помочь его разрешить. Порой информация о конфликте может поступить от его свидетелей. В любом случае командир обязан принять меры по разрешению конфликта. Иначе, в случае ЧП будет отвечать головой.
Со школами будет также - если запретят телефоны.
Сколько был на собеседованиях, ни разу не просили показать. Трудовая тоже никого не интересовала до трудоустройства. Важен опыт и знания.
У меня на работе мой диплом попросили отсканить т.к. компания в тендерах участвует. А так он нафиг никого не интересовал. Можешь в резюме хоть МГУ указывать — в 90% случаях никто проверять не станет.
На ответственных должностях диплом конечно проверят.
А менеджером, программистом, аналитиком — смотрят исключительно на опыт. В госкомпаниях проверяют дипломы, но там зарплаты копеешные.
Это факт.
Ага, только чтобы он посмотрел на трудовую и диплом тебе надо пройти собеседование и получить приглашение на работу.
А там ещё испытательный срок. И если ты пригоден, то в коммерческих компаниях всем срать на корочки.
Про диплом вообще можно сказать, что бумажку потерял, как-нибудь при случае восстановишь )))
И что, тебя на работу не пустят? Ты главное прибыль компании приноси )
В отношении продуктов цены останутся те-же, а вес товара уменьшат. (10-ка яиц -> 9-ка яиц)-скоро 1 яйцо по цене 10 будет.
P.S. Ещё, с банков уберут "табло" курса валют.
Этого добра там полно.
Дачу там построить, поле перекапать, и прочее.
Александр Фисун, в свою очередь, посоветовал парням под присмотром врачей заниматься похудением, если они хотят попасть в армию.
Ну да, прям вижу как все рванули после такого заявления вести здоровый образ жизни...