На территории Крыма запретили Linux

В соответствии с санкциями США против России, разработчики операционной системы Linux запретили использование этой ОС на всей территории Крыма. 

Как стало известно , на официальном сайте проекта Linux Fedora сказано, что с 5 сентября 2017 года дистрибутив операционной системы нельзя использовать в Крыму в связи с новым экспортным соглашением. Новое соглашение гласит, что «ПО Fedora и техническая информация могут регулироваться Правилами экспортного регулирования США» и не могут поставляться в запрещенные страны, а также государства, которые подпадают под действие санкций. На данный момент к ним относятся Куба, Северная Корея, Судан, Сирия, Иран и Крымский регион.

Стоит отметить, что на официальном русскоязычном сообществе Fedora уточняется, что в проекте работает принцип «Не спрашивай, не говори», согласно которому пользователи не обязаны сообщать, где и каким образом они собираются использовать дистрибутив. Таким образом, российское подразделение призывает всех, кому нужно использовать ОС Linux в своей работе попросту не указывать свое гражданство или территориальную принадлежность без необходимости.

Ранее писал о том, что жителей Крыма оставили без доступа к сервису Steam от компании Valve. Также помимо сервисов Valve жители Крыма лишились права пользования продукцией корпорации Google, программным обеспечением Windows и рядом других сервисов и продуктов.

3.145.74.54

Комментарии (21)
  • LVL 12
    Какой ужас)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 31
      запретите еще винду на территории россии
       Нравится!   
  • LVL 12
    А давайте ещё США введут запрет на жизнь в Крыму!
    Чем им так Крым не угодил? Они просто перешли в другое государство, и за это их надо порицать и наказывать (Типа наказывать)? Санкции отбитые на голову, спектакль какой-то развели
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 27
      Понимаешь, я вот убежден, что Крым американцев интересовал как место для военно-морской базы. Которая, по сути, сделала бы их хозяевами в Черном море. Тут дело не только в России, еще бы и строптивые турки попадали бы в таком случае на американскую мушку, хоть и сами в НАТО турки. Думаю, во многом из-за этого Турция и отказалась присоедениться к санкциям, так как еще большой вопрос, под чьим прицелом лучше туркам быть. У американцев как-сегодня ты друг, а завтра они тебя бомбить будут. Да и для действий против Ирана тоже неплохой плацдарм. Вот сейчас просто янки мстят, как могут. Естественно, на прямой военный конфликт с Россией они не пойдут, слишком уж рискованно-вот и будут так вот покусывать.
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 43
        совершенно верно, они уже давно планировали оборудовать базу в крыму, хоть и физически им там база не упала а вот имидживые дивиденды просто огромные,
        данный шаг позволил бы избавится от слухов потери могущества сша раз и навсегда)
         Нравится!   
        • LVL 43
          и потом для сша крым не то что для нас,
          россия много веков в разные временные периоды воевала за крым с разными странами, что бы потом просто отдать его в пользование американцам ну уш нет)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 13
            Киев хочет чтоб ЕС покупал Российский газ у Украины,а не у РФ.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 43
              я знаю и даже больше хочет чтобы европа покупала у сша или сауди (но сирия саудовцам не позволит)
              но украина бедна на энергоресурсы, газ кроме как из россии больше не откуда взять, в нужном обьеме,
              тут надо либо совершить чудо или добывать топливо прямо из украинской земли(фрекинг) или после истечения контракта на транзит, украина будет покупать газ у европы, который будет поступать в европу через северный 2 и турецкий поток
               Нравится!   
              • LVL 43
                еще есть выход строить электро станции,гидроэлектростанции, развивать зеленые технологии,
                реформировать энергосистему украины что бы сократить потребления газа на предприятиях и в быту
                 Нравится!   
    • LVL 43
      это вынужденная линия поведения США, они сами создали эти правила в послевоенной европе и вынуждены их выполнять, посмотри на Трампа он подстраивается под эту систему, потому что вынужден
       Нравится!   
    • LVL 8
      Рад, что хоть кто-то это понимает, а то везде где читаю мнение других, то только и пишут ватники-ватники укропы-укропы, и ничего более :\
       Нравится!   
  • LVL 20
    А разве Linux'om кто то пользуется?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 43
    что то меня смущают такие запреты смущают своей глупостью
    во первых люникс мало кто пользуется а во вторых купленной лицензией пользуется еще меньше
     Нравится!   
    • LVL 43
      пусть еще виндовс ограничат на территории рф почти уверен мы этого запрета и не заметим
      типо у нас винду запретили даа?... а кто ее покупал))))))))))
       Нравится!   
  • LVL 10
    Так им и надо.
     Нравится!   
  • LVL 14
    "На территории Крыма запретили Linux", но это ни как не повлияло на пользователей Linux в Крыму, так как и раньше всем жителям Крыма какюить с высокой колокольни на ваши санкции...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    А я всегда говорил, что во всем виноват Крым, вот затопить его нафиг и все проблемы пропадут, Украина и РФ попустяться, США положит болт на все это дело. Никто ничего не теряет - У Украины - Одесса, У РФ - Сочи, а У США - военная база в Литве, все довольны.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      а люди из крыма? вдруг увидят твое сообщение...
       Нравится!   
      • LVL 11
        Вот они-то всех и рассорили, пусть их теперь раскидают по казематах СБУ и ФСБ, или пусть как штрафники доделывают Зенит Арену и Проект "Стена"
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.