За последний год уровень пиратства в России вырос в 4 раза

Управление торгового представителя США опубликовало отчет, согласно которому меры по борьбе с пиратством в России за последние 5 лет не принесли практически никаких плодов. Более того, за последний год уровень пиратства в стране вырос в 4 раза.

Как стало известно , по количеству случаев нарушения авторских прав Россия оказалась в списке стран с самым высоким уровнем пиратства. Вместе с Украиной, Китаем, Индией, Венесуэлой и другими странами Россию внесли в список приоритетного списка наблюдения торговой комиссии. Как сообщает «Коммерсантъ», в отчете управления отдельно отмечают, что уровень пиратских копий фильмов, незаконно снятых в кинотеатрах за последний год вырос на 300%.

Если верить отчету, несмотря на введение изменений в российское законодательство и активные блокировки сайтов с нелегальным контентом, за последние 5 лет в сфере пиратства практически ничего не изменилось. При этом только Мосгорсуд за 2016 год удовлетворил более 700 судебных заявлений на защиту авторских прав, а счет заблокированных Роскомнадзором пиратских сайтов идет на сотни.

Герман Клименко, советник президента России по вопросам развития интернета, заявил, что эта информация не отражает текущего положения дел. Он предположил, что в Управлении торгового представителя США, возмжно «перепутали Россию, например, с Румынией». По словам советника, методология сбора и анализа данных в отчете не раскрывается, поэтому оценить достоверность информации не представляется возможным, сообщает . Клименко отметил, что даже несмотря на кризис, в стране растет потребление легального контента.

Стоит отметить, что согласно отчету аналитической компании Muso, опубликованному в начале мая, Россия не попадает в список из 10 стран с самым высоким уровнем пиратства. Более того, аналитики заявили, что в десятку попали такие страны с высоким показателем дохода на душу населения, как Израиль и Сингапур.

3.135.190.232

Комментарии (62)
  • LVL 9
    Чего, лучше б зарплату подняли в 4 раза, может тогда люди не пытались быть как Джек Воробей, тоесть Капитан Джек Воробей.
     Нравится!   20 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      бедным людям теперь ни кино не посмотреть ни музыку не послушать ни в игры не поиграть. сидеть только и плакать.
       Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 28
        "Стоит отметить, что согласно отчету аналитической компании Muso, опубликованному в начале мая, Россия не попадает в список из 10 стран с самым высоким уровнем пиратства"
        - Ребят пора исправить данную ситуацию
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 14
          Ну так скоро введут блокировку всего инета как в одной азиатской стране и всё пиратство исчезнет разом :))
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 28
            хакеры и тут лазейку найдут и нам помогут
             Нравится!   
      • LVL 34
        Ага вот вот, не удивлюсь если скоро введут налог на воздух, ну или водителям навяжут налог за то, что их машина загазовывает воздух выхлопами.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 27
      тогда и цены соответственно вырастут. палка о двух концах.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 34
        цены и так выросли, а зарплаты наоборот
         Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 27
          Выросли, не спорю. Но это лучше чем стоять на коленях перед западом и выпрашивать чтоб дали отсосать как это делает соседняя Украина. Не в обиду хохлам, но так и есть.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 5
            Lol Топовая логика,лучше тонуть в дерьме но гордым ,чем быть счастливым но без гордости...
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 27
              Ты в дерьме тонешь? Я причем? Или подмогнуть тебе утонуть в дерьме? Это Украина счастливая, я так полагаю, следуя твоей логике? Спасибо, не надо такого счастья?
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 4
              чувак,счастливые и не гордые у нас на Украине ток политиканы,а мы,простой народ тонем как ты выразился в гумне. До 2014 года постоянно покупал себе игры,10 баксов это было 80 гривен(примерно)сейчас это 260 гривен. Так что быть просто гордым и несчастливым пиратом лучше чем быть не гордым но все еще несчастливым и пиратом... И не в обиду россиянам... Стоило оно того? ради громкого "Крым наш"? В результате и вы опе и мы там же #всеполитикисволочи
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 22
                Эхх.. я помню как доллар с 4грн подорожал до 6 и люди проклинали власть)
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 3
      Цены на цифровой контент должны определять зп? серьезно?)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        Цены на цифровой контент - это лишь один из многих факторов которые должны определять зп.
         Нравится!   
        • LVL 3
          Странно) Я всегда считал что зп определяется видом деятельности, стажем (опытом работы в данной области) ну и образованием. А цена продукта определяется трудом (интеллектуальным и физическим) вложенными в продукт,расходом материалов на продукт и т.д. Цену определяет издатель в данном случае.И он не несет ответственности за бюджетные дыры в Вашем кармане.) Другими словами учите матчасть уважаемый)
           Нравится!   
          • LVL 34
            Угу, ну хорошо.

            >Я всегда считал что зп определяется видом деятельности, стажем (опытом работы в данной области) ну и образованием.

            В моем городе люди своим "горбом" и потом зарабатывают себе на жизнь, в то время как какие нибудь чиновники получают за месяц работы не хилую сумму в свой карман (причем это их законная зарплата), а у нас в городе люди получают по 15 - 20 тыс. Если бы все было так как вы говорите, то тяжелый труд оплачивался бы нормально, у нас все наоборот, работяги получают гроши за свой тяжёлый труд, а те кто сидит ровно на месте под кандером получают мешки с деньгами.

            Раз у нас в стране такая ситуация, что люди в основном получают гроши за свой труд, почему государство не может снизить цены что ли ? почему у пенсионеров такие маленькие пенсии есть, хотя вкалывали всю жизнь. И кстати многие продавцы просто напросто повышают цены пока никто не видит из властей, а у людей не хватает денег на продукты, у пенсионеров не хватает денег на лекарства. В стране бардак полный в сфере медицины/цен на жизнь (продукты и прочее).
             Нравится!   
            • LVL 3
              Не спорю.Глупо спорить с фактами.Но причем тут цены на цифровой контент?) Мы же о фильмах и играх сейчас говорим?) Чиновники регулируют цены игр разработчики которых вообще находятся за пределами РФ?) Или чиновники решают какую цену за билет в кино должны требовать прокатчики?) Явно ответ нет в обоих случаях)
              А касаемо изложеных Вами проблем.Да это есть..Но опять же кто на что учился.) я вот работаю фрезеровщиком и зп моя порядка 60 тыс.Но это совсем другая история.
               Нравится!   
              • LVL 34
                Цены на игры они конечно регулировать не могут, но они ведь могут заставить частные фирмы Российские платить стабильную зарплату своим работникам, например грузчику не 15 тыс. в мес, а 25 тыс. Хорошая у Вас профессия судя по ЗП, желаю Вам удачи в жизни )))
                 Нравится!   
                • LVL 3
                  Нет,увы не могут.) Именно потому что фирмы частные.Они лишь могут драть налоги с них.И чем выше налог,тем ниже зп у грузчика.) Ну и давайте будем честны-зп грузчика зачастую превышает зп учителя и медсестры вместе взятых.Да в целом средняя зп зависит от региона,да и от работы.Можно мешки ворочать а можно и вату разгружать) Спасибо за пожелания) На самом деле работа не из легких,у меня рабочий день 13-15 часов и попробую я только вякнуть,мигом получу пинок под зад,потому что организация частная) И Вам успехов.)
                   Нравится!   
                  • LVL 34
                    Я работаю на металобазе, грузчик получает у нас 15 тыс в месяц, а вкалывает там по полной, и металл тяжелый таскает, и территорию убирает, выходной всего 1 в неделю.

                    Я понимаю, что у Вас работа не легкая. А вы каждый день работаете или по графику по сменам ?

                    Налогами сейчас все обкладывают что могут, скоро наверное и налог на воздух придумают, или на транспорт что воздух загрязняют.
                     Нравится!   
                    • LVL 3
                      График..когда шеф нам вещает про график мы лишь усмехаемся) С 9 до 21 каждый день.Выходной воскресенье.В декабре работа до полуночи без выходных.
                      такие дела.Но я не жалуюсь.ЗП приличная,без задержек.да сама профессия востребована насколько я знаю.
                       Нравится!   
    • LVL 16
      мы все рабы: ты хочешь разрушить систему которая строилась веками?! это так унизительно
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    Ну, это хорошо!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Я пират и что.
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 5
      Йохохо и бутылка рома, вот, что.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      все пираты, все что-то пиратят
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    С такими ценами не удивительно.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 27
      да я бы не сказал, что цены дикие. раньше покупали за эти деньги диски, и не жужали, когда с инетом туго было
       Нравится!   
      • LVL 21
        Чё фигню то пишешь. Покупали диски...ПИРАТСКИЕ!!! За копейки, вот и всё!
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 27
          причем фигню? пиратские, но и лицензионные с фильмами также стоили. собственно, на что и напирает американская комиссия
           Нравится!   
          • LVL 6
            В каком это месте они стоили одинаково?! Их бы тогда не было смысла пиратить...
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 27
              ну объясню на примере водки: в магазинах вполне себе продается как легальная водка, так и паленая находит дорогу себе в них. стоит и та, и та одинаково.
               Нравится!   
              • LVL 6
                Палёную водку сами производят! Пишешь полнейшую чушь..
                 Нравится!   
                • LVL 27
                  чудик, так и с пиратством то же
                   Нравится!   
                  • LVL 6
                    Что с пиратством тоже? Тоже производят свой продукт? Прекращай...
                     Нравится!   
    • LVL 3
      С какими ценами?) Вот например гта 5..она стоит около 2 тыс рублей в стиме. По мне так она каждую копейку отработала.Идем дальше.ходячие мертвецы.Такое себе интерактивное кинцо) Достаточно популярна.400 рублей.Дорого? Нет.
       Нравится!   
  • LVL 21
    Не удивлён. Попытки властей что то блокировать вообще смешны. Они реал не понимают с чем имеют дело, это как остановить дуновение ветра...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Это норма!
     Нравится!   
  • LVL 15
    ну вы рос и вырось а по мне он на иом же уровне как и был только что денуво тормозит и всё.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Это США так считает? А-а, ну тогда понятненько.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      Ахаххвхах,ну да,вы все врете,ихтамнет.И все в таком духе.А вот как Россия скажет про США так вы "ой как пиндосы плохо живут")
       Нравится!   
  • LVL 43
    а почему в рейтинг тогда не вошли)
     Нравится!   
  • LVL 43
    вобщем при таких ценах на игры про искоренение пиратства стоит забыть а посмотрите на их качество, почти все игры крайне низкого качества
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Сем активнее борятся с пиратством, тем больше народа хочет присоединиться к развитию зеркал) А цены на лицуху и правда запредельны!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    В этой стране хоть будет когда нибудь хорошие новости?))
     Нравится!   
  • LVL 10
    Даешь информационный комуннизм)
     Нравится!   
  • LVL 16
    За последний год уровень "ВВП в России" вырос в 4 раза, новость как мед для ушей и звучит лучше))
     Нравится!   
  • LVL 25
    Ну и ладно, качаем дальше, парни))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Странно ,что никто из разрабов не думает о качестве продукта своего.CD Project red дали понять и прикурить всем другим разрабам это,но видимо жадность побыстрее собрать денег с народа, берет свое.И печально осознавать их лицемерие видя ,как они пытаются прикрыть пиратство.
     Нравится!   
  • LVL 16
    да что вы говорите. а цены выросли в 10 раз а зп растет только у чинуш!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Стоили б игры в стиме например от 50 до 200 рублей максимум, я б их всегда покупал и фильмы тоже, да что там, даже музыку покупал тоже. Но, у меня маленькая ЗП, не могу себе позволить, еле накопил себе на нормальный компьютер, экономил на всем, чем мог, лишался всего, чего мог, но тратить большие деньги еще и на фильмы\игры, я не в состоянии. Поднимайте ЗП людям без повышения цен на жизнь и будет счастье! А то вы повышать ЗП умеете так же как и повышать цены на продукты сразу и комуналку, а потом выходит, что ничего не изменилось вовсе.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Прости Юра, мы всё просрали...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    рост цен на информационную продукцию ,равно пропорционален росту пиратства
    это не остановить - йохохо и все мля
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    С такими ценами...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Так за последний год размер зарплат упал в 4 раза а цены в 4 раза выросли что вы хотите
     Нравится!   
  • LVL 11
    И все равно мы не попадаем в топ 10. Hell Yeah!
     Нравится!   
  • LVL 1
    а чего никто не пишет что prey взломали ?
     Нравится!   
  • LVL 5
    Ну а что они хотели, повышая цены на территории РФ, а потом, введение НДС на игры — что все побегут покупать игры?!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.