Обзор на игру Driver: San Francisco
Обзор по игре Driver: San Francisco.
Видео
Скриншот
Скриншот

Господин из Сан-Франциско

39 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Vengeful от 21 мая 2013
Этот обзор для PC версии игры Driver: San Francisco.

Ввиду ожидания GRID 2 решил сделать обзор на весьма спорную часть серии Driver  - San Francisco.

Сюжет

Действия игры разворачиваются после событий Driver 3. Несмотря на финал третьей части Driver, в San Francisco и Джерико, и Таннер живы, целы, орлы, здоровы. Таннер уже не работает под прикрытием, а Джерико весьма успешно сидит в тюрьме. Перед тем, как Джерико перевезут в суд, он успевает договориться с одним из бандитов – Руфусом, так же Джерико предлагает за организацию побега уже Руфуса  - 30 млн.$ “Тебе здесь еще 30 лет сидеть, всего лишь 30 миллионов”.

Руфус передает Джерико капсулу с кислотой, который последний использует для побега с дальнейшим применением насилия и учинении хаоса при помощи Лейлы, которая непостижимым образом умудряется попасть точечным выстрелом с РПГ(!), с вертолета(!), в движущеюся патрульную машину(!)

Тем временем Таннера терзает какие-то сомнения, и он решает проконтролировать перевод Джерико. После вышенаписанного фееричного шоу Таннер начинает преследовать Джерико, после чего нелепо попадается в ловушку, Джерико же выталкивает Таннера на оживленную улицу, где тот попадает в аварию и кому. Если считать, что въезд многотонной фуры в бок бедненького доджа можно считать не фатальным, особенно в этой игре, то у Таннера дела очень даже не плохи. Таннер в коме моделирует собственный Сан-Франциско (Привет Анимус!)  с Aston Martin'ами и Volkswagen'ами.  Так же он, возомнив себя дорожным богом, дает себе способности к вселению в водителей, беспрепятственному перемещению по городу видом сверху, а так же магическое нитро и халко-падобный таран. А еще в его палате, в больнице, постоянно включен канал Россия-1, ввиду того, что Таннер на основе новостей, моделирует действия Джерико.

Сюжет – не самая сильная сторона данной игры, так что расписывать его является не то, чтобы долгим, а просто не рентабельным.

Графика

Что я могу сказать насчет графики, ну вставки в игре выполнены очень качественно и радуют глаз. Но….Ведь….Графика в самой игре, за исключением моделек машин – сущий кал, как можно было умудрится Ubisoft, которая раз за разом штампует AC, так, извините за выражение, просрать графику?! 

Музыка

Музыка в игре, если не прекрасная, то просто хорошая. Конечно, не все треки заслуживают такого звания, но вот некоторые из них:

Go-go, Train.

Are you my Woman

California Soul

Don't Give Up

Funky And So It

Alone Came A Woman

Остальное вспоминать – лень, да я и не думаю, что мой музыкальный вкус является хорошим, так что пытку в этом пункте завершаю.

Геймплей

Вот тут и кроется сильная сторона игры. Начнем с начала – вождение, машины, повреждения.

Вождение – в частности оно в игре выполнено хорошо, физика более менее присутствуют, а проходить повороты на полной скорости не получится, разве что дрифт. И тут же всплывает еще одно, несмотря на весьма реалистичную(тьфу, тьфу) езду, то ездить очень легко, в частности из-за нищебродского дорожного трафика, а так-же увеличения ширины дорог. Так же есть и минус – нету ощущения скорости, да и сам циферблат неверен. Например – едите вы на своей Audi со скоростью 200 км/ч и спокойно обходите машину за машиной и О, УЖАС, какой-то умный водитель решил повернуть перед самым вашим носом, но увы, вы с легкостью, не сбавляя скорость, сможете вывернуть руль и, к сожалению останетесь живы.

Машины – в игре 140 автомобилей, но на дороге максимум, что вы сможете встретить  50-70 машин, остальные машины либо очень редки, либо вообще не появляются на дорогах. Так же автомобили имеют три характеристики – скорость, дрифт и мощность. Если два параметры понятны, то третье отвечает за нанесенный урон при столкновении. Про начало игры, где дается огрызок от СФ + такой-же огрызок от автопарка я вообще молчу. Конечно, со временем вам на улицах откроются GT500, Jaguar и Camaro, но это уже другая история. Юбики все таки не поскупились и купили лицензию на все авто, так же при вселении справа сверху над состоянием автомобиля есть изображение с названием машины, что тоже весьма и весьма хорошо.

Повреждения  - долго объяснять, жизнь гавно система повреждений автомобилей крайне редкостный кусок шлака. Поясню – какой-нибудь старенький Hornet, да и в принципе любой другой автомобиль может выдержать колоссальный урон, при этом вождение в побитой машине ни как не изменится, разве что всмятку будет скомкана и  стёклышко побьются, но это чисто косметические изменения.

Что самое интересное, при миссиях и мероприятиях по защите фургона, урон автомобилям многократно увеличивается, что влечет даже малейшее попадание в борт противника к неминуемой автокатастрофе.

Поговорим насчет способностей Таннера.

Первая и самая главная – вселение. Вы можете вселиться в любую машину, за исключением машин соперника, видимо Таннеру совесть не позволяет, при прохождении сюжетной линии вам будут открываться новые способности – более высокий вид сверху и возможность быстрого перемещения между автомобилями.

Вторая – форсаж. Форсаж, он и в Африке форсаж, нажимаем кнопку и мы медленно, но верно увеличиваем нашу скорость.

Третья – таран. Весьма читерское умение, ввиду того, что при его использовании вашему автомобилю при самом таране не наносится не то, чтобы физический, но даже и внешний урон, парадокс,  видимо Omniknight постарался.

В игре роль денег играет сила воли, её можно зарабатывать, проходя испытания и мероприятия или же за всякий бред, что вы творите на дороге – дрифт, форсаж, опасное сближение и т.д.

Отличие мероприятий от испытаний – таковое. При прохождении мероприятия вам дается не только сила воли, но и разблокирует для покупки автомобиль, чаще всего он фигурирует в мероприятии. Мероприятия бывают разные, зеленые, желтые, красные – спринт, свободная гонка, уничтожение объектов, остановка стритрейсеров, уйти от полиции и достигнуть места назначения.

Испытания менее прибыльны, но более многочисленны, они дают только силу воли, но они выполняются на выбранной вами машиной и жестких рамок выполнения не имеют и чаще просты.
Например – проехать 2 км на скорости 210 км/ч или больше и ни в кого не врезавшись. Эстакада вам в помощь.

Есть еще состязания, но их можно пересчитать по пальцам рук, но они в своем роде красочны и в каком-то роде бросают челендж игроку.

Так-же в игре есть кино-жетоны, когда вы соберете 10 таких жетонов вам будут доступно мероприятие, которое будут проходить в Сан-Франциско 70-80х годов, с автопарком соответствующем временю…

Мнение автора

Игра далеко не автосимулятор и далеко не прекрасная, но что-то заставляет раз за разом играть в неё. Как по мне, то что Driver стал полноправно соответствовать своему название – это с одной стороны и хорошо  и плохо.

Графика – 6/10

Видеовставки – 10/10

Музыка – 8/10

Геймлей – 9/10

Итоговая оценка – 8.5

Другие обзоры автора:
39 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (60)
  • LVL 14
    Твёрдая 8 игре,обзор тоже хороший)
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Спасибо :3
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 26
        обзор качественный, игра норм
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Я ничего не понял в первых двух абзацах, а также это игра от третьего лица?? Я не играл, но вижу ты сомневаешься на счёт оценки+
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Можно играть как от третьего так и от первого лица. Сомневаюсь в том, что игра по-сути плоха, но она меня чем то цепляет, что я колесю по Сан-Франциско уже не первый вечер
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 25
        а всё теперь понял спасибо, норм обзор
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 42
        Да, это игра далеко не автосимулятор, скорее приключенческий экшен за рулем авто, а так обзор очень хороший.
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 15
          Жанр на совести юбликов
           Нравится!   
        • LVL 9
          Ничего хорошого в етой игре нет
           Нравится!   
          • LVL 15
            Очень ценю ваше мнение, а теперь - можете ли вы его обосновать?
             Нравится!   
            • LVL 22
              Может ли он обосновать? А может ли он правильно написать слово "этой"?:)
               Нравится!   
              • LVL 9
                У меня просто буквы "Етой" нет т.к глючит клавиатура
                 Нравится!   
                • LVL 15
                  Я так и не услышал ваших доводов и аргументов
                   Нравится!   
                  • LVL 30
                    Слишком тяжелая для него вот и не понравилась.АС легче вот и она для него шедевр.
                     Нравится!   
  • LVL 14
    Обзор хорош.
    P.S. Название у Бунина украл или не знаком с этим рассказом?)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    хороший обзор +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    А я так и не понял понравилась мне игра или нет =)
    но автопарк 70-80 годов порадовал =)сразу вспоминался драйвер с первого плейстейшена)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Была сонька, но я на ней в гонки совсем не играл, хотя это к лучшему, учитывая, что геймпады я ненавижу :3
       Нравится!   
      • LVL 7
        Да? О_о
        а у меня дома очереди из друзей выстраивались чтобы в пограть в драйвер, гран туризмо и NFS =)
         Нравится!   
        • LVL 15
          Я на ней и в бэтмена, и спайдермена, и в алладина гонял
           Нравится!   
  • LVL 22
    На соньке сестра играет- удивляюсь как. Я на на боксе хеды без автоприцела вывешиваю, а на соньке- дай бог в сосках не запутаться:)Про вии ю я умолчу лучше- ибо это ужасно
     Нравится!   
    • LVL 4
      Чувак не умеешь джоем рулить рули рулем... (Тафталогия)
       Нравится!   
      • LVL 15
        Тоже думаю прикупить руль, а то на клавиатуре не солидно как-то :D
         Нравится!   
  • LVL 39
    обзор неплохой!!!!молодец!!!
     Нравится!   
  • LVL 2
    эта игра вроде давно уже вышла , я ее где-то месяцев 8 назад играл
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Игра вышла ужс как давно, по-вашим меркам она уже древняя
       Нравится!   
  • LVL 27
    думал скачать. передумал
     Нравится!   
  • LVL 2
    8 и больше ничего
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      И что мне говорить человеку, у которого такой ник?
       Нравится!   
  • LVL 3
    Ребят... Котите осуждайте меня хотите нет, но вот лично мне не понравиласи эта игра и никогда не нравилась. Дажен не знаю почему, но мне до сих пор больше всех остальных гонок наравится NFS: Most Wanted.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    обзор хорош,свой первый + отдаю тебе ^^
     Нравится!   
  • LVL 11
    +
     Нравится!   
    • LVL 9
      как я знаю эта игра давно же вышла ,а что про нее тут обсуждают как будто только недавно .
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    теперь понятно спасибо;)
     Нравится!   
  • LVL 40
    прикольный обзор. А игра мне не особо по душе
     Нравится!   
  • LVL 12
    игру испортили сверх способностями
     Нравится!   
  • LVL 6
    ее не испортили! просто не хотели делать очередной +100500 клон GTA!!!!
     Нравится!   
  • LVL 6
    да и кстати у этой серии игр не 4 части, а 5! driver parralel lines забыли?
     Нравится!   
    • LVL 3
      как такой шедевр забыть то?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    обзор интересный
     Нравится!   
  • LVL 4
    Паралэл лайнс круче...
     Нравится!   
  • LVL 16
    Обзор годный, но хотелось бы меньше пересказа размером с простыню и больше вкусных впечатлений. Суховато, но информативно, читать приятно. Спасибо, причастилась.))
     Нравится!   
  • LVL 8
    Обзор Отличный
    Игра Отличная
     Нравится!   
  • LVL 11
    Так себе игруля. Геймплей 3 части гораздо лучше. Эх, ностальгия.. Надо бы скачать третьего драйвера. Вспомнить детство..
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.4
5 обзоров
Геймерский
8.7
123 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Driver: San Francisco
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер
Симулятор
Темы
(не указано)
Дата выхода
2 сентября 2011
Алиасы
Driver: San Francisco
ESRB
(не указано)
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209874 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172308 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303341 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129108 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158519 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003