Вид рублей в России решили полностью поменять

Стало известно, что Центробанк собрался полностью поменять вид российских рублей, заменив на них виды городов, а также изменив и сам дизайн банкнот.

На новых российских банкнотах появятся изображения Пятигорска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Новосибирска. Как сообщает , об этом рассказал зампред ЦБ России Михаил Алексеев. Отмечается, что решение поменять города на некоторых банкнотах было принято из-за того, что сейчас на российских рублях представлены города только 5 федеральных округов. Теперь же планируется добавить изображения городов Уральского, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов. Как отметил Михаил Алексеев, все федеральные округа России будут должны быть в равной степени отражены на рублях, сообщает РБК.

Стоит отметить, что на данный момент на российский банкнотах изображены Красноярск, Севастополь, Архангельск, Москва, Владивосток, Санкт-Петербург, Хабаровск, Ярославль и Великий Новгород. Заменены из них будут Красноярск, Архангельск, Ярославль и Хабаровск. При этом изменится также и сам дизайн абсолютно всех банкнот. На обратной стороне каждой из них появится достопримечательность соответствующего округа.  По словам Михаила Алексеева, на данный момент определены только достопримечательности Москвы и центрального федерального округ, которые появятся на банкноте номиналом в 100 рублей. Достопримечательности для других банкнот пока только предстоит сделать.

Как отмечает , Михаил Алексеев отметил, что народное голосование по выбору достопримечательностей вряд ли состоится. Он считает, что такая практика вряд ли окажется эффективной в «таком деликатном деле».

18.221.53.209

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.