Илон Маск озвучил дату отправки людей на Марс

Марс Марс

Известный американский предприниматель и основатель компании SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) озвучил дату отправки первых людей на Марс.

Генеральный директор SpaceX Илон Маск заявил, что «очень уверен» в том, что его компания высадит людей на Марсе уже в 2026 году. Как сообщает , Маск также рассказал, что при удачных обстоятельствах это может случиться даже раньше. «Это случится через шесть лет. Если нам повезет, то, может быть, даже через четыре года», — заявил глава SpaceX. Также Илон Маск рассказал, что вместе со своей компанией он собирается отправить на Марс космический корабль без команды в течение следующих двух лет.

Стоит отметить, что выступая на Международном астрономическом конгрессе в сентябре 2016 года Маск заявлял примерно тоже самое. Тогда он говорил, что «если все пойдет очень хорошо», то высадка людей на Марс может быть осуществлена в течение следующих 10 лет. Также стоит отметить, что космическим кораблем, на котором Илон Маск планирует перевозить грузы и людей на Марс, станет Starship. Несмотря на то, что разработка этого звездолета продвигается быстро, это все равно не тот результат, на который надеялся Илон Маск, представлял первый прототип ракеты в сентябре 2019 года. Тогда предприниматель надеялся, что космический корабль сможет выйти на орбиту уже к марту 2020 года, однако теперь ожидается, что первое орбитальное летное испытание пройдет на раньше 2021 года.

Как отмечает , в настоящее время компания SpaceX с Илоном Маском готовятся к первому летному испытанию корабля Starship на высоте 15 километров.

18.191.189.85

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.