Дарт Вейдер из «Звездные Войны» найден мертвым

Дарт Вейдер Дарт Вейдер

Стало известно о смерти актера, исполнившего роль Дарта Вейдера, который является одним из самых известных персонажей кинематографа, а также центральным героем первых шести эпизодов киносаги «Звездные войны».

Английский актер, а также бывший тяжелоатлет Дэвид Проуз (David Prowse), сыгравший Дарта Вейдера в «Звездные войны», скончался на 86-м году жизни. Как сообщает , о смерти актера стало известно из объявления его агента Томаса Боуингтона (Thomas Bowington), сделанного в социальной сети Twitter. «С большим сожалением и огромной грустью для нас и миллионов фанатов по всему миру сообщаем, что Дэвид Проуз скончался в возрасте 85 лет», — написал агент Томас Боуингтон. Отмечается, что актер умер в результате непродолжительной болезни.

Стоит отметить, что Дэвид Проуз стал физическим воплощением Дарта Вейдера в классической трилогии, в которую входят фильмы: «Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда», «Звездные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар» и «Звездные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая». При этом, актер хоть и произносил на съемках все слова персонажа, позднее его голос был заменен на голос актера Джеймса Эрла Джонса (James Earl Jones). Кроме того, лицо Дэвида Проуза также не было показано за все три части классической трилогии «Звездные войны». Поэтому, в картине «Звездные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая» зрители увидели лицо актера Себастьяна Шоу (Sebastian Shaw).

Как отмечает Gameobmb.ru, актер Дэвид Проуз также играл некоторых монстров в различных фильмах ужасов. Кроме того, в Великобритании Проуз известен по роли супергероя по имени Человек Кодекса Зеленого Креста.

3.15.218.254

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.