Смертельно больной Олег Тиньков продает банк «Яндексу»

Олег Тиньков Олег Тиньков

Стало известно, что компания «Яндекс» готовится к полной покупке «Тинькофф банка», и стороны уже обсуждают все детали грядущей сделки. Сумма сделки оценивается почти в 5,5 миллиардов долларов.

Как сообщает , после череды слухов о том, что «Тинькофф банк» может быть полностью продан «Яндексу», компании подтвердили заключение предварительного соглашения. В результате сделки, «Яндекс» за 5,48 миллиардов долларов приобретает TCS Group, куда входит и Tinkoff. Стоит отметить, что пока окончательное решение по поглощению «Тинькофф банка» еще не принято, и проводятся все необходимые юридические проверки и подсчеты. Сумма сделки основана на рыночной стоимости акций TCS Group от 21 сентября, когда акции оценивались в 27,64 доллара за штуку.

Представители «Яндекса» в соответствующем заявлении отметили, что пока нет уверенности в том, что сделка действительно состоится, и что указанные суммы являются окончательными. Выплаты собираются производить прямыми денежными средствами и акциями «Яндекса». Многие аналитики отметили, что покупка «Яндексом» Tinkoff является очень логичным и ожидаемым шагом из-за смертельной болезни Олега Тинькова, у которого в 2019 году диагностировали рак крови (лейкемию). Сам бизнесмен публично рассказал об этом в марте этого года. При этом, на данный момент «Тинькофф банк» считается одним из крупнейших частных банков России, по своей капитализации занимающий 13 место в стране.

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков широко известен пользователям сети благодаря отечественным блогерам и знаменитостям, например, Тимати, которые сотрудничали и рекламировали карты и услуги банка. При этом, некоторые блогеры всячески отказывались сотрудничать с Тиньковым, например, Юрий Хованский, который в нескольких видео жестко критиковал бизнесмена. Также Олег Тиньков оказался в центре конфликта с блогерами «Немагия», которые высмеяли миллиардера в своих роликах.

3.142.198.129

Комментарии (4)
  • LVL 51
    так даже лучше будет - яндекс ща мощный как никогда
     Нравится!   
    • LVL 19
      Ну, тогда готовьтесь к платному отключению рекламы, и обилию этой самой рекламы, в приложении. И появлению "Карты+" - без которой с карты можно будет снять только 100р. в день. XD
       Нравится!   
    • LVL 22
      Ага, мне экосистема Яндекса начинает нравиться даже больше гугла. И навигатор хороший и Яндекс Музыка, заправка прямо из навигатора - зачётная вещь.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    не кому не интересно что доказательств что у тинькова лейкемия нет,а слухи начались после заведения уголовного дела в сша по отмыванию налогов.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.