Фильм «Цой» с трупом Виктора Цоя первым трейлером взбесил зрителей

Виктор Цой Виктор Цой

Компания Sony Pictures опубликовала первый трейлер нового российского фильма «Цой», в которой показали труп Виктора Цоя в гробу, и взбесила зрителей.

На Youtube появился первый трейлер фильма «Цой», который снял знаменитый режиссер Алексей Учитель, сообщает . Многие зрители ожидали, что лента расскажет о жизни легендарного музыканта Виктора Цоя, но они ошиблись. Главным героем картины стал Павел Шелест, водитель того автобуса «Икарус», с которым столкнулся «Москвич» лидера группы «Кино». Павел никогда не слушал Цоя, но эта трагическая авария перевернула его жизнь. По сюжету фильма именно ему и предстоит отвезти гроб с трупом Виктора Цоя в Ленинград на похороны.

Многие пользователи сервиса негативно восприняли трейлер фильма «Цой», сообщает . Они стали писать в комментариях, что автор и исполнитель культовых песен достоит высокобюджетного биографического фильма в духе «Богемской рапсодии». Одни зрители хотели бы увидеть историю становления музыканта, другим же были бы интересно его последние дни. Кроме того, многих пользователей взбесило участие «Фонда кино» в создании этого фильма. Не понравился зрителям и выбор режиссера, так как его фильм «Матильда» в 2017 году подвергся сильной критике.

Павла Шелеста в фильме «Цой» сыграл Евгений Цыганов («Брестская крепость»). Роль Марианны Цой, бывшей жены музыканта, досталась Марьяне Спивак («Нелюбовь»). Наталью Разлогову, последнюю любовь Виктора Цоя, сыграла Паулина Андреева («Метод», «Лучше, чем люди»). Алексей Учитель заявил, что в своей картине решил показать не только саму смерть Виктора Цоя, но и его влияние на поклонников и окружающих. Стоит отметить, что это не первая работа режиссера на тему легендарного музыканта. В 2009 году он снял посвященный ему документальный фильм «Последний герой: Двадцать лет спустя», а в 1987 выпустил картину «Рок» о советских музыкантах, в том числе и о группе «Кино».

Фильм «Цой» выйдет в кино, но даты выхода лента пока не получила.

52.14.130.13

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.