Рыбаки в России поймали акулу весом 100 кг в реке и засняли на видео

Стало известно о том, что российским рыбакам из Красногорска удалось поймать опасную 100-килограммовую акулу прямо в одной из местных рек.

В сети появилось новое видео, на котором оказался запечатлен необычный улов рыбаков. Как сообщает , автор видео рассказал, что акула была поймана 9 июля. По словам рыбака, хищная рыба на вид весит около 100 килограммов. Автор ролика также показал и других рыбаков, сказав при этом следующее: «Вдалеке рыбаки вон. Ловят горбушу, а попалась акула». Отмечается, что акула была поймана в устье одной из местных рек.

Стоит отметить, что эксперт и руководитель организации «Эковахты Сахалина» Дмитрий Лисицын прокомментировал необычную находку рыбаков. Он отметил, что на видео запечатлена сельдевая акула, причем еще молодая особь. По словам Дмитрия Лисицына, нет ничего необычного, что акула появилась в водах Сахалина. Он добавил, что в этих краях этот вид хищных рыб встречается довольно часто. Дмитрий Лисицын также отметил, что акула крайне редко подплывает так близко к берегам, однако, этому есть объяснение. По словам эксперта, раньше много сельдевых акул погибало в дрифтерных сетях. После введения заперта на их ловлю, численность этого вида, очевидно, восстановилась, а потому возле берегов эти хищники теперь должны встречаться чаще.

По информации , многих пользователей сети, увидевших ролик, испугало то, что акула подплыла так близко в берегам. Некоторые признались, что теперь бояться плавать в реке. При этом, стоит отметить, что этот вид считается потенциально опасным для людей, хоть и не было зафиксировано много случаев нападения на человека.

3.138.105.41

Комментарии (2)
  • LVL 17
    Ну жена этого мужика теперь будет охотнее отпускать его на рыбалку.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 51
    Кинули бы обратно , а так .. смысл ее смерти ? Вряд ли они ее есть будут ..
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.