Battlefront 3 раскрыли в утечке

Battlefront 3 Battlefront 3

Благодаря случайно утечке стало известно о существовании фантастического шутера Star Wars: Battlefront 3 от компании Electronic Arts по культовой киносаге «Звездные войны».

Внимательные пользователи сервиса Steam обнаружили, что магазин начал готовиться к релизу загадочной игры Star Wars: Battlefront 3, сообщает . В базе ланчера компании Valve появилось новое приложение с номером 1103180. В информации об игре пока ничего не указано кроме названия — Star Wars: Battlefront III (Classic). Теперь игроки гадают, что это может значить. Одни предполагают, что их ждет скорый анонс третьей части современной серии перезапуска от DICE. Другие же обратили внимание на слово Classic, которое EA использовала для оригинальных двух частей Battlefront.

Поклонники «Звездных войн» вспомнили, что в 2006 году компания Free Radical Design занималась разработкой Star Wars: Battlefront 3, сообщает . После двух лет проект пришлось закрыть, так как студия потеряла лицензию на создание игр по культовой вселенной. Многие фанаты франшизы до сих пор жалеют об этом, так как новый шутер должен был предоставить игрокам возможность перейти от сражения на поверхности планеты к космической битве и наоборот. Среди фанатов также есть теория, что наработки этой игры были использованы для создания Star Wars Battlefront: Elite Squadron, эксклюзива PSP. Из-за этого они полагают, что в Steam может состояться релиз этой игры, переработанной для PC.

Оригинальные шутеры Star Wars: Battlefront и Star Wars: Battlefront 2 вышли в 2004 и 2005 годах. Спустя 10 лет компания EA перезапустила франшизу с новыми одноименным шутером от студии DICE, разработчиков серии Battlefield. В 2017 году вышел сиквел Star Wars: Battlefront. В апреле 2020 года было объявлено о прекращении поддержки шутера.

3.146.65.212

Читать подробнее на нашем сайте о: Star Wars: Battlefront 3
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.