Распространение коронавируса по планете в следующие три месяца показали и ужаснули

Эксперты показали, как смертельный коронавирус из Китая распространится по земному шару в течение следующих трех месяцев и захватит всю планету.

Ученые из Саутгемптонского университета показали ужасающие кадры распространения китайского вируса в ближайшие три месяца. Как сообщает , около пяти миллионов жителей Уханя бежали с города до того, как он был полностью закрыт. Основываясь на этих фактах, а также на мобильных и полетных данных лишь 60 тысяч из этих 5 миллионов, эксперты Саутгемптонского университета составили специальную карту распространения коронавируса по всему земному шару. Отмечается, что тысячи авиапассажиров, уехавших из Уханя, отправились в 382 города по всему миру.

По словам команды, создавшей карту распространения вируса, большинство городов, в которые отправились жители Уханя, находятся в Азии. Однако, некоторые их людей также отправились и в крупные центры в Европе, США и Австралии. Отмечается, что большинство потенциально инфицированных жителей Китая во время китайского лунного Нового года отправились в Таиланд, Японию, Тайвань, Южную Корею, Соединенные Штаты, Малайзию, Сингапур, Вьетнам, Гонконг и Австралию. Кроме того, некоторые отправились в Африку, Египет, и некоторые другие страны. Исходя из этих данных, авторы составленной карты приходят к выводу, что дальнейшее распространение коронавируса по всему миру продолжится, несмотря на попытки предотвратить это.

Эксперты сообщают, что все города должны быть готовы к сдерживанию смертельного вируса. Они добавляют, что в городах с высоким риском распространения коронавируса следует провести скрининги до апреля. Молекулярный вирусолог Джин Донг-Ян (Jin Dong-Yan) из школы биомедицинских наук Гонконгского университета, в свою очередь, рассказал, что думает по поводу 5 миллионов жителей, покинувших Ухань. «Определенно уже слишком поздно. Пять миллионов человек. Это большая проблема. Многие из них не вернутся в Ухань, а будут околачиваться где-нибудь в другом месте», — мрачно заключил вирусолог.

По информации , на данный момент китайский коронавирус унес жизни уже 1018 людей. Заражено свыше 43 тысяч человек. Излечились от коронавируса почти 4 тысячи.

3.21.97.61

Комментарии (12)
  • LVL 5
    Зачем панику разгонять ... Хорошая новость, что умрут не все
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 5
      Зачем панику разгонять ... Хорошая новость, что умрут практически все
       Нравится!   
      • LVL 32
        Украина короче станет центром всех событий, и потом по новостям расскажут, что это всё хохлы и шароварники виноваты, и этот вирус из шахт на Донбассе вырвался сквозь землю через Китай
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Не беспокойтесь, у наших президентов и верховных рад есть антивирусы на такой случай, не переживайте так.
     Нравится!   
  • LVL 8
    Plague Inc какой-то :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    После перехода вируса во вторую стадию мутации, все зараженные станут зомбаками
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    На славянскую расу не действует этот вирус! В коронавирус заложен генетический код, там прописано что только азиатские нации страдают! Так что не все помрут!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    на деле этот короно вирус не опасней гриппа, паника на пустом месте, специально для того чтоб спровоцировать экономический кризис в китае, к выгоде тех кто объявил им торговую войну
     Нравится!   
    • LVL 36
      может и так, но есть вероятность что его как раз они же, те кто хотели подорвать экономику Китая долгие гоы и создавали это твирус
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.