Раскрыто, где самая дорогая и дешевая шаурма в России

Шаурма Шаурма

В России провели исследование и выяснили, в каких городах можно купить самую дешевую шаурму, и где цена на популярное блюдо быстрого питания является самой высокой.

Компания «Эвотор», которая занимается производством онлайн-касс, а также автоматизацией торговых процессов, решила изучить рынок шаурмы и цены на шаурму, сообщает . Выяснилось, что средняя цена популярного блюда в стране на 2019 год составляет 143 рубля. Самую дорогую шаурму аналитики нашли на Сахалине. Там средняя ценник достигает 236 рублей. Самую дешевую шаурму готовят в Курганской области и в Чувашской республике, где она в среднем стоит всего 100 рублей.

Аналитики также выделили еще несколько регионов с дорогой шаурмой, сообщает . Довольно высокая цена в Санкт-Петербурге, где она стоит 189 рублей. Чуть дешевле блюдо готовят в Ленинградской области. Там цена составляет 182 рубля. Конечно, столица России тоже попала в список самых дорогих регионов. Шаурма в Москве стоит 145 рублей. Стоит отметить, что средняя цена шавермы по стране за год выросла всего на один рубль. В 2018 году шаурма стоила 142 рубля. Исследование проводилась на основе смарт-терминалов компании «Эвотор».

Кроме цен, аналитики изучили названия блюд. Оказалось, что только в 15% заведений используется названием «шаверма». При этом в Новгородской и Ленинградской областях доля использования этого варианта достигает 90%. На Камчатке, к Вологодской и Костромской областях популярны оба названия. В Якутии, Бурятии, Башкортостане, а также в Белгородской, Мурманской, Тверской, Владимирской, Тверской и Кировской областях, наоборот, доля наименования «шаурма» достигает от 60 до 80%.

3.95.233.107

Комментарии (10)
  • LVL 12
    120р моск обл.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Никогда не понимал прикола этого блюда ,ну мясо ,ну лаваш ,ну специи , но зачем они столько капусты туда кладут ??? Да и зачем вообще эта капуста ,я вот ее терпеть не могу ,было бы просто мясо с лавашом ,но тогда это был бы уже почти бурито ,короче я понял что я люблю бурито , шаурма это отстой . Недавно я ел шаурму ща 150р ,ска,надеялся что я полюблю ее ,в итоге все равно не понравилась ,капуста с майанэзом это зашквар ,объясните в чем прикол этой комбинации вкусов ?
     Нравится!   
    • LVL 13
      Шаурма разная бывает, пробуй пока не найдешь что-то своё, ну или не словишь язву желудка)))
       Нравится!   
      • LVL 4
        У знакомого мама съела шаурму на вокзале ,у нее пошел такой жёсткий отек или аллергия ,она умерла через 5 дней ,это стремная херня . Чувак за эти 5 дней принял веру и в церковь ходил ,но ниче не помогло
         Нравится!   
        • LVL 6
          Тру стори бро, нигде не слышал о таком случае да и вообще о том, чтобы кто-то умирал от шаурмы. Да, бывают отравления, кишечные палочки и прочее. Но чтобы ты за 5 дней отъехал это что-то из разряда фантастики, даже если то что ты рассказываешь правда, то скорее она действительно была аллергиком, и словила побочку от каких-то специй. Но виновата тут не шаурма, а женщина. Если у тебя проблемы с желудкой, у тебя язва или ещё какие-то проблемы со здоровьем, не кушай блять фастфуд, не ходи в макдаки. Питайся сбалансированной здоровой пищей. И будет тебе счастья, да и вообще в идеале так все должны делать. Но к сожалению фастфуд любят все, поэтому будьте готовы к язвам, ожирениям и прочим прелестям фастфуда. Я сейчас пишу этот комментарий и ем шаурму запивая это пепси, да я еблан, но это мои проблемы.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 40
            ничего страшного от шаурмы и газировки не будет (даже если чисто ей и питаться на постоянке ) главное не лопать сразу много и редко.
            если питаться по 2-3 укуса раз 15-25 в сутки то будет все тип топ.
            гастриты. а потом язвы появляются не от _неправильной пищи_ а от того что едите в основном лишь вечером ( т.е. по сути один раз в день ) а в остальное время ходите голодными и желудочный сок в отсутствии пищи начинает разъедать сам желудок.
            во избежании сего в желудке должна постоянно находиться какая-либо пища. НО в малых её количествах.
             Нравится!   
        • LVL 6
          потому что богу похер на всех
           Нравится!   
    • LVL 4
      Какая капуста ты с дуба чтоли рухнул? Если в шаурму ложат что то чего там быть не должно просто бери ее в другом месте и все! Помню где то попадалась лет 8 назад шавуха с корейской морковью =)
      В самарской области 120 почти везде стоит. В Питере 140 кажется была в 5 разных местаз брар везде сухое мясо с невкусным соусом попадалось.
       Нравится!   
  • LVL 36
    Оренбургская обл. 100 рублей, сырная
     Нравится!   
  • LVL 13
    У нас в Украине, в моем городе готовят самую вкусную шавуху за 77 рублей.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.