«Мстители Финал» раскрыли настоящего убийцу Железного человека

Мстители 4: Финал Мстители 4: Финал

Поклонники супергеройской киновселенной Marvel пришли к неожиданному выводу о том, кто является главным виновником смерти Тони Старка (Железный человек) в фильме «Мстители: Финал». Оказалось, что Старк умер лишь потому, что этого захотел Доктор Стрэндж.

Фанаты фильмов «Мстители: Финал», «Мстители: Война бесконечности» и «Доктор Стрэндж», внимательно пересмотрев эти картины, пришли к выводу, что именно Стивен Стрэндж является злодеем гораздо хуже Таноса, который погубил и безумного титана, и Тони Старка. Как стало известно , в новой теории на сетевом ресурсе Reddit поклонники объяснили настоящие мотивы Стрэнджа и его зловещий план из «Война бесконечности», над разгадкой которого долгое время размышляли фанаты. В конечном итоге, они решили, что Стрэндж так и остался корыстным и эгоистичным персонажем, которому нужны лишь знания и власть, каким он был показан в начале фильма «Доктор Стрэндж». А потому, увидев возможность избавиться одновременно и от Таноса, и от Железного человека, имеющего большое влияние на все человечество, Доктор Стрэндж решил не упускать такой шанс.

План Доктора Стрэнджа в «Мстители: Финал» и «Мстители: Война бесконечности» оказался таким, как увидели зрители лишь потому, что при таком раскладе погибал и Танос, и Железный человек. Стрэндж видел миллионы других способов победить Таноса без лишних жертв, но данный план показался ему самым выгодным и удобным. После встречи с Тони Старком в «Войне бесконечности», Стрэнджу не понравилось то, какой властью и влиянием обладает Старк, и он решает избавиться от него, став самым могущественным защитником Земли после «Мстители Финал».

При этом, в фильме «Мстители: Война бесконечности» Стрэндж сохраняет Старку жизнь, но лишь потому, что без Железного человека победить Таноса будет гораздо труднее. Таким образом, Стрэндж лишь откладывает смерть Старка на более поздний срок, когда это будет ему выгодно. Интересно, что поскольку сам Стрэндж оказывается стертым на целые 5 лет, то в своей жизни он практически ничего не теряет, и для него в это время проходит лишь несколько мгновений.

Некоторые фанаты даже считают, что Стрэндж увидел в будущем, как Тони Старк и его изобретения становятся очередной угрозой для человечества после «Мстители 4 Финал», а потому решил исключить все риски, и прикончить супергероя. При этом, даже убив Старка, Стрэндж не сумел предотвратить ситуацию, которая возникла в фильме «Человек-паук: Вдали от дома» по вине Железного человека и безответственности Питера Паркера.

Возвращение Доктора Стрэнджа на киноэкраны состоится в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», который запланирован к выходу в мае 2021 года, сообщает . Возможно, в этом фильме зрители узнают новую мотивацию поступков Стрэнджа, или его зловещие цели.

3.17.154.171

Комментарии (2)
  • LVL 22
    настоящий убийца Железного человека - это Роберт Джон Дауни-младший из-за окончания контракта ¯\_(ツ)_/¯
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Ну и бред. Стрэндж сам себе геморрой делать не будет. Он главный защитник Земли в магическом плане. Ему только со всякими пришельцами и бандитами не хватает воевать. Старк создал перчатку, Старк оставил возможность стянуть камни на свой костюм. Он заранее был готов, что такой вариант возможен. Никто, кроме него не смог бы эту ситуацию исправить. Даже Дэнверс огребла и не стянула перчатку у Таноса. И когда Стрэндж показал ему на единственный вариант, Старк Уже знал, что он сделает!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.