Редактор «Битвы экстрасенсов» раскрыл, как жестоко обманывают зрителей

Битва экстрасенсов Битва экстрасенсов

Бывший редактор популярного телешоу «Битва экстрасенсов» решил подробно раскрыть, как именно обманывают организаторы шоу своих зрителей.

Бывший сотрудник шоу «Битвы экстрасенсов» Олег Лоскутов, который работал на телепередаче редактором, в интервью рассказал, что в качестве экстрасенсов набирают тех людей, которые уже работали в кадре, так как им легче дается актерская игра. Как сообщает , редактор также отметил, что в данный момент шоу раскручено и все поставлено на поток, однако раньше, во времена первых сезонов, ему приходилось проводить кастинги и лично искать людей для проекта, попутно придумывая для них красивые истории. По словам Олега Лоскутова, почти у всех экстрасенсов биография написана с нуля, а потому многие из участников либо пережили клиническую смерть, либо в их роду встречались родственники с сильными экстраординарными способностями, сообщает «Комсомольская правда».

Бывший редактор «Битвы экстрасенсов» также рассказал и о подсказках, которые дают участникам для того, чтобы шоу не стало провальным. По словам Лоскутова, он перед испытаниями заводил новый почтовый ящик, с которого отправлял экстрасенсам подсказки. В пример он привел историю о разбившемся в «Шереметьево» самолете. История реальная и во время этой катастрофы выжили две стюардессы. Олег рассказал, что уговорил одну из них приехать на шоу и стать ведущей одного конкурса. В итоге, во время проведения испытания, участница Наталья Воротникова, бродя по лесу, где произошла катастрофа, остановилась точно в том месте, где упал самолет. Этим экстрасенс сильно удивила стюардессу, которая оказалась шокирована от увиденного. Однако, затем последовал еще более сильный ход и Воротникова указала на стюардессу и добавила, что она является девушкой, которая выжила. Тем не менее, по словам Олега Лоскутова, вся заслуга ни в каких-то экстраординарных способностях, а в хорошей подготовке перед испытанием.

Он также отметил, что экстрасенсам ставилось условие, чтобы они пользовались, полученной от редакторов информацией, дозированно, чтобы не вызывать подозрений. Именно поэтому среди экстрасенсов приветствовалось актерское мастерство, а некоторые даже пытались вызывать у себя приступы рвоты, чтобы усилить эффект от того, насколько им тяжело от некоторых видений. Кроме того, главная задача шоу «Битвы экстрасенсов» сделать эффектный эфир, а не в том, чтобы, к примеру, рассказать родственникам убитых людей о том, что произошло на самом деле. Олег Лоскутов также прокомментировал и информацию о том, что ради участия и победы в «Битвы экстрасенсов», экстрасенсам необходимо заплатить. Он отметил, что в первые сезоны расценок не было, и он получал в среднем 40 тысяч за успешное прохождение испытания одним из участников. Однако, с каждым новым годом и сезоном цифры росли.

По информации , бывший редактор Олег Лоскутов отметил, что в настоящее время, скорее всего, победители, а также остальные места известны еще до начала сезона. Он также добавил, что первое место, возможно, уже стоит в пределах нескольких десятков миллионов рублей, которые победители отбивают в довольно короткие сроки. Кроме того, Олег Лоскутов честно признался, что как-то на одном из совещаний редакторов, продюсер проекта заявил: «Гореть нам всем в аду за эту программу». Отмечается, что сказано это было, потому что люди, которых редакторы «наделили» силой, теперь пользуются этим, вымогая деньги у обычных людей, которые в подобное верят.

18.219.132.200

Комментарии (9)
  • LVL 29
    В который раз уже? Но впечатлительные женщины будут и дальше хавать всё это, жаль их.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Хочешь жить, умей вертеться
     Нравится!   
  • LVL 11
    Экстрасенсорика чистой воды лохотрон за такое сажать надо.Наживаються на доверчивых людях.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      Зачем сажать? За фокусы же в цирке не сажают, тут такие же фокусы. Если кто этого не понимает, то это его проблемы. Другое дело если человек применяет психологические приёмы для получения выгоды. Все эти гадания должны позиционироваться как развлечения типа азартной игры или цирка, то есть, что бы человек платил деньги просто за представление.
       Нравится!   
  • LVL 15
    и самое страшное, что особо одарённые верят в эту хрень.как же глупы некоторые люди.
     Нравится!   
  • LVL 1
    дело мавроди живёт)
     Нравится!   
  • LVL 13
    Да ладно? О_о А мы то все думали что там реально маги колдуны на передаче)) Честное слово, такая сенсация, словно никто не понимает что такое токшоу. На любом телешоу априори не может быть ничего правдой, там есть сценарий и актёры, всё.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.