Российский ответ «Дюнкерку» получил первый трейлер и взбесил зрителей

Спасти Ленинград Спасти Ленинград

Компания Universal Pictures Russia представила первый трейлер отечественного военного фильма «Спасти Ленинград» на основе реальных событий. Картина расскажет о спасательной операции во время Великой отечественной Войны, и фильм заочно называют российским «Дюнкерком».

Как сообщает , в трейлере фильма «Спасти Ленинград» показали, как спасательная операция превращается в настоящую катастрофу с сотнями человеческих жертв. В центре повествования фильма будет история молодых людей Кости и Насти, которые влюблены друг в друга, и оказываются на судне, вывозящем людей из осажденного города. Лента «Спасти Ленинград» расскажет о спасательной операции во время блокады немцами Ленинграда в 1941 году. Тогда советские военные попытались на барже перевезти более 1500 человек из города, однако судно потерпело крушение из-за сильного шторма.

В комментариях российские зрители отметили, что фильм не только очень похож своей стилистикой на недавнюю военную драму «Дюнкерк» от Кристофера Нолана, но и вновь режиссеры предлагают зрителям смотреть фильм про ВоВ, которых в России снимается слишком много. Многие посчитали, что название «Спасти Ленинград» совсем не подходит фильму судя по трейлеру, а некоторые признались, что не будут смотреть «Дюнкерк на минималках». В целом, картину заочно назвали «стыдом» и даже «издевательством». 

По данным , картина «Спасти Ленинград» появится в российском прокате с 31 января 2019 года, в 75-летнюю годовщину снятия блокады города. Над лентой работал режиссер-постановщик Алексей Козлов.

18.118.9.146

Комментарии (17)
  • LVL 16
    Не копия, а адаптация)
     Нравится!   
    • LVL 40
      Не фильм а политика
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    Ну может бабушкам и дедушкам понравиться
     Нравится!   
  • LVL 14
    только наша страна имея настолько богатую историю будет все равно копировать что то с запада
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      вот именно потому что думают что так можно продать, просто не понимая что можно снять по истории по архивным документам но тогда тупых дегенератов жрущих попкорн туда будет не загнать
       Нравится!   
      • LVL 23
        Если снять по архивам и документам, то у россиян произойдет когнитивный диссонанс, разрыв сранделей и мозгов.
         Нравится!   
  • LVL 23
    Мани, мани и ещё мани.
     Нравится!   
  • LVL 43
    не зная ничего о блокаде снимают фильм не канонично
     Нравится!   
  • LVL 7
    Не нравится мне эта мода Российского кино последнего времени - война, война, война. Или спорт. Ну или космос на крайний случай. Давайте уже что-нибудь новое что ли?
     Нравится!   
    • LVL 43
      Новое так новое, война в космосе
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    Господа, а о чём, собственно, Дюнкерк? Как британцы ЗАССАЛИ и бросили на произвол судьбы французских жителей! Я Нолана уважал за Бэтса, за "Начало" и "Интерстеллар" вообще бы обнял и похлопал по плечу, но за этот эпичный высерок, он в моих глазах упал очень низко.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 2
      Нет,фильм о том как обычный народ Британии помог солдатам,даже когда русурсов не было,а также о взаимоотношениях между солдатами...ну про последнее можно увидеть в сценах с парнем и его новым другом,которые пытаются спастись.Фильм на любителя
       Нравится!   
    • LVL 3
      Чел, признайнся, что тебе не понравился не сам фильм, а просто та концепция, которую взял Нолан, типа смотреть фильм про то, как британцы отступали, бросив французов, которые тоже не отличались какими-то успехами этой войне. Или может ты ждал очередную "Ярость", в который есть главные герои и за которых ты переживаешь, как за свою жизнь? Но нет, Дюнкерк - это специфичный фильм и сюжет в нём - вовсе не главное. Нолан пытается показать в развёрнутом виде лишь это ужасное событие с помощью картины, музыки, напряжения и нескольких ракурсов, с которых показаны ужасы войны.
       Нравится!   
  • LVL 1
    Меня больше бесит во всех современных российских фильмах это "Кости и Насти, которые влюблены друг в друга...". Половину фильма смотрим ванильную фигню, а вторую половину как играют на скрипках из Титаника.
     Нравится!   
  • LVL 13
    я взбешен,о неееет.аыаыааы
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.