Школьник запустил бесконечно летящий бумажный самолетик и никто не понимает, как он это делает

Самолетик летит бесконечно Самолетик летит бесконечно

В сети появилось небольшое видео нового фокуса, который продемонстрировал совсем маленький мальчик. Школьник заставил бумажный самолетик лететь сам по себе и управлять его полетом в воздухе, и почти никто не понял, как он это провернул.

Как сообщает , публикация с фокусом на видео появилась на Reddit, и быстро привлекла немало внимания пользователей. На видео мальчик берет лист фанеры и бумажный самолетик, и запускает его в воздух. После этого он быстро наклоняет лист фанеры, и располагает его под бумажным изделием, которое продолжает лететь над листом. Школьник следует за самолетом, и не дает ему упасть, заставляя непрерывно лететь вперед.

В комментариях пользователи сначала принялись шутить над видео, но затем возник серьезный спор о том, как подобное возможно. Сначала пользователи предположили, что самолетик боится красного цвета, как и быки, а потому в страхе пытается улететь прочь. Другие сравнили необычный полет с серфингом, где вместо воды доска фанеры. Конечно, нашлись и такие, кто посчитал происходящее каким-то видом магии, и даже не пытался объяснить видео. Некоторые пользователи пытались предлагать свои научные теории, многие из которых тут же оспаривались. В результате к единому мнению люди так и не пришли.

По данным , видео с необычным фокусом быстро набрало более 19 тысяч плюсов и вышло в топ публикаций. Свои рассуждения о фокусе с самолетиком в комментариях написали более 300 человек.

18.222.37.169

Комментарии (18)
  • LVL 16
    Наука это круто...Иногда можно такие вещи вытворять, за которые в 20 веке тебя бы считали магом...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      А в 16 сожгли бы на костре
       Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    Чёрная магия)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    самолетик-ты
    пол- твое светлое и надежное будущее
    красный квадрат- аниме
    черный мальчик-бог, создавший тебя
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    В общет, надо физику учить было в школе... На самолет действует сила гравитации, поток воздуха, из под самолета ударяется в поверхность (красный квадрат), тем самым давая движение самолету. Мальчик, двигаясь в след самолету и управляя красным квадратом, не дает ему упасть. Профит...
     Нравится!   
    • LVL 6
      Ок. Ждем видео с пруфами
       Нравится!   
    • LVL 5
      Да там просто стоят вентиляторы которые дуют в красный квадрат, тем самым поддерживая самолётик в воздухе )
       Нравится!   
    • LVL 1
      Zlodey80, по физике чуток наоборот было бы - поток воздуха перенаправляется вверх наклоненной красной поверхностью, а не создается самолетиком. Самолетик под действием гравитации и инерции скользил бы по этому перенаправленному потоку воздуха.
      Но в данном ролике-фейке самолетик висит на леске, так как видно, что самолетик еле болтается по всем осям от своего центра тяжести. Ну и соотвественно оператор или за оператором есть человек, который держит что-то типа удочки) особенно колебания заметны в конце ролика, когда движение самолета становится похожим на маятник.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 5
        какая нафиг леска, обычные вентиляторы и перенаправленный поток воздуха, а колебания, из-за приближения к вентилятору, и началу воздействия потоков воздуха от другого. вот тебе и физика а не леска )))
         Нравится!   
        • LVL 1
          Да что ты, черт возьми, такое несешь. Какие вентиляторы? Что за бред?)))
           Нравится!   
  • LVL 18
    >пользователи предположили, что самолетик боится красного цвета, как и быки

    быки не боятся красного цвета
     Нравится!   
    • LVL 20
      Ибо бык реагирует не на цвет, а на резкое движение
       Нравится!   
      • LVL 6
        Бык тупо пытается забодать единственную в округе цель, а ковром отвлекают его внимание, чтобы он в ковёр бежал, а не мужика в трико на рога насаживал.
         Нравится!   
      • LVL 18
        Именно
         Нравится!   
  • LVL 36
    вот оно учитесь, недоученые, а вы до сих пор вечный двигатель не сделали
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.