Школьник поигрался лазерной указкой и ослеп

Девятилетний школьник попросил у матери купить ему лазерную указку, а затем долго играл с новой игрушкой. Позднее школьник пожаловался на ухудшение зрения и боль в глазах. После того, как мать отвезла его в больницу, то состояние глаз мальчика ужаснуло врачей.

Как сообщает , инцидент приключился в английском графстве Эссекс с Арчи Мапсоном (Archie Mapson), которому мать купила классическую зеленую лазерную указку. Сын долго просил ее об этом, а затем сразу же принялся испытывать новую игрушку. Мальчик проигнорировал все предупреждения матери о правилах безопасности, и направлял указку себе прямо в глаза. Позднее Арчи пожаловался на боли в глазах, и мать заметила, что сын стал хуже видеть, и почти не может читать. Тогда испуганная женщина отвела Арчи в больницу.

На момент визита к врачам, мальчик был неспособен самостоятельно перейти улицу, и даже не различал лица друзей и родственников. Врачи обнаружили у него серьезные повреждения сетчатки обоих глаз, и опасаются, что повреждения глаз школьника могут быть бесповоротными. Согласно признаниям ребенка, он пользовался лазерной указкой более месяца, и регулярно направлял ее себе прямо в глаза из любопытства. 

Сама мать Арчи Мапсона оказалась шокирована таким поворотом событий и ужаснулась, что простая вещь из детского магазина игрушек может быть настолько опасна для детей. По данным , женщина крайне тяжело восприняла диагноз врачей, ведь с такими повреждениями глаз своего ребенка она практически ничего не может сделать.

3.128.199.88

Комментарии (24)
  • LVL 51
    я недавно попасл себе химией - удовольствие не из приятных
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Это тебе и тому школьнику ещё повезло. Вот у меня была лазерная указка с али, так она бумагу прожигала. Завяленная дальность была 10км, я конечно не испытывал, но до соседних домов доставала.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 51
        лазер за 100 руб с новыми батарейками тоже достанет ))) в детстве пробовал .. а насчет химии мне реал повезло что раствор был просроченый иначе все могло закончится ппц - гипохлорит натрия 15%
         Нравится!   
  • LVL 14
    читая такие истории, мне кажется, что когда-нибудь там окажется мое лицо
     Нравится!   
  • LVL 32
    "А зачем тебе мне вииидеть?" - сказал мальчик офтальмологу.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Как же я ненавидел даунов, которые светили мне и другим в глаза лазерами в школе. И ещё ржали, как ***** с такими хлебальниками... Ну просто воплощение ретардизма
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      те лазерные указки которые были раньше, не идут ни в какое сравнение с современными. мощности которых хватит чтобы быстро поджечь бумагу например и разжечь костер. мы тоже в глаза светили ими, да и мне тоже.
       Нравится!   
  • LVL 12
    Ну что-ж... Дебил-дебилом, что еще сказать?
     Нравится!   
  • LVL 14
    Любая игрушка может убить ребёнка, не надо мешать природе отсеивать тех у кого нет инстинкта самом сохранения. Я когда лазрную указку получил в первый же день получил по жопе как предупредительное. Желание направлять в глаза не было.
     Нравится!   
  • LVL 5
    А есть лазерные указки,который спички зажигают,и они ещё бывают разные по мощности,луч от них,даже днём виден. Так вот была такая же,тоже зеленого. Весят хорошая,но опасная.
     Нравится!   
  • LVL 8
    :D
     Нравится!   
  • LVL 18
    > серьезные повреждения сетчатки обоих глаз

    красава, два глаза испортил, сразу в один глаз, потом в другой
     Нравится!   
  • LVL 25
    Любопытно ему было,в течении месяца...сказочный д...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Теперь я знаю что подарить соседским детям!
     Нравится!   
  • LVL 9
    Охренеть, направил в правый глаз - свет погас.
    Круто! Что надо сделать? Правильно - направить в левый глаз!

    Дегенераты...
     Нравится!   
  • LVL 1
    Вот дурак
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.