Люк Скайуокер ответил, чем старые «Звездные войны» лучше новых

Люк Скайуокер Люк Скайуокер

Сыгравший Люка Скайуокера в «Звездных войнах» Марк Хэмилл (Mark Hamill) объяснил фанатам, почему новые фильмы киносаги отличаются от старых.

Марк Хэмилл в очередном интервью коснулся не только своего образа Люка Скайуокера, но и «Звездных войн» в целом, сообщает . Актер объяснил, почему сиквел-трилогия так сильно отличается от приквел- и классической трилогии. «Помните, что у Джорджа Лукаса (George Lucas) в оригинальной трилогии была общая сюжетная арка. Может у него в уме не было сразу всех деталей, но у него было некое общее представление о том, куда ведут эти три фильма», — говорит Хэмилл. По словам Марка, в сиквел-трилогии совсем другой подход: «Это больше похоже на эстафету: ты бежишь и передаешь факел следующему парню, он хватает его и бежит дальше». Актер утверждает, что режиссер Райан Джонсон (Rian Johnson) даже не представлял, что будет в девятом эпизоде. Он просто планировал передать следующий фильм Колин Треворроу (Colin Trevorrow), но в итоге передал Джей Джей Абрамсу (J. J. Abrams). Марк Хэмилл считает, это дает режиссерам слишком много свободы. Из-за чего, например, появился неоднозначный сюжет с Люком в «Последних джедаях».

Марк Хэмилл стал частью «Звездных войн» с выхода самого первого фильма в далеком 1977 году, сообщает . Его персонаж Люк Скайуокер был ключевым героем классической трилогии, но в современной сиквел-трилогии он сыграл куда меньшую роль. В седьмом эпизоде «Пробуждение силы» у него лишь маленькая сцена в финале, а в восьмом «Последние джедаи» авторы фильма и вовсе решили распрощаться с героем. Не все фанаты оценили такой сюжетный поворот. Кроме того, фильм критиковали за искаженный образ любимого всеми с детства Люка.

Сам Марк Хэмилл был этим недоволен и даже сказал громкую фразу: «Это не мой Люк Скайуокер». Актер считает, что джедаи Джорджа Лукаса не сдаются, даже если у них есть проблемы. Они могут взять паузу, но потом попытаются ее исправить. Актер также добавил, что Лукас изначально планировал завершить киносагу смертью Люка, поэтому персонаж должен был жить до финала девятого эпизода.

3.143.218.146

Комментарии (18)
  • LVL 13
    Не сдаются монахи а джедаи чуть шо так вжик лазерный клинок те в рыло и крику и шума а толку нууль
     Нравится!   
  • LVL 41
    Старые были лучше, потому что он был молод и у него стоял! Стоял вопрос, что делать с карьерой. А сейчас как то пофиг.
     Нравится!   
    • LVL 23
      ТЫ Недооцениваешь его МОЩЬ!!!
       Нравится!   
      • LVL 41
        На пенсии слава не нужна, так уже не до вечеринок с сексом и коксом. Все мысли о том, как бы добежать до сортира, учитывая что бежать уже не можешь.
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 33
          И не поспоришь....
           Нравится!   
        • LVL 43
          Ненавижу старость, почему так глупо всё устроено( Был человек молод, а теперь он стар и скоро его не будет. Какой кошмар и трагизм в этом всем
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    скатились до уровня уве бола
     Нравится!   
  • LVL 29
    нынче всем бабки подавай на лопате , работать нехотят гонят бездарную пургу на компьютерной графике с подтанцовкой на фоне
     Нравится!   
  • LVL 19
    Мои любимые три части это история про квай гона, обиван киноби и энекена скайуокера, по мне так они лучшие)))
     Нравится!   
  • LVL 20
    Самые лучшие ЗВ это 1-6 эпизод, я являюсь фанатом, и мне не нравится что они снимают не для нас а ради денег... но изгои неплохой фильмец
     Нравится!   
  • LVL 6
    не знаю насчет фильма,но игры батлфронт и 1 и 2 очень реалистичны. прям красота!!!
     Нравится!   
  • LVL 9
    Все звёздные войны - это лютый трэш со сценарным и режиссёрским уровнем для 10 летних детей.
    В 80-е Лукас выехал исключительно на спецэффектах и крутом сеттинге. Смотреть это во взрослом состоянии можно только при олегофрении.
     Нравится!   
  • LVL 36
    людям охото чего-то нового вот и негодуют
     Нравится!   
  • LVL 5
    Старпёры всегда будут лучше молодых.Потомучто у молодых,молоко на губах не обсохло :-).
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.