Роскомнадзор нашел за рубежом виновных в массовых интернет-сбоях по России

Ведомство Роскомнадзор нашло виноватых в текущих проблемах пользователей с доступом к самым разным сайтам на территории страны. По версии Роскомнадзора, в подобных проблемах виноваты зарубежные компании-провайдеры, которые предоставляют свои услуги.

Как сообщает , представители Роскомнадзора озвучили причины, по которым происходят многочисленные сбои в работе множества сайтов. Согласно этой информации, во всех подобных проблемах виноваты многие зарубежные компании, которые продолжают предоставлять мессенджеру Telegram услуги хостинга. Подобным образом данные компании умышленно препятствуют работе ведомства, и мешают исполнению решения суда в отношении Telegram. 

Также представители ведомства заметили, что решение Таганского районного суда Москвы распространяется не только на действия Роскомнадзора, но и на деятельность многих других компаний. Поэтому провайдеры, компании-хостинги и операторы связи также обязаны подчиняться этому решению, а не противится ему. Всего с 16 апреля в реестр запрещенных адресов было внесено более 17 миллионов самых разных IP-адресов, что повлекло за собой сбои в работе популярных сервисов в интернете для россиян.

Ранее писал о том, как Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации многие IP-адреса социальных сетей, «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, Facebook, а также поисковик «Яндекс». После этого многие пользователи пожаловались на сбои в работе данных приложений и сайтов в интернете.

3.145.88.130

Комментарии (48)
  • LVL 34
    Как всегда, свалить бы все на другого
     Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 17
      Где-то читал новости что к этому причастен хакер под ником "obema20!8" из организации "zapad_chmo"
       Нравится!   
      • LVL 20
        а я слышал что в российская пропаганда подпитывается дураками и страсть между нами только растет.
         Нравится!   
        • LVL 9
          Страсть между булок мне кажется растет у обычного народа, с говнозапретов и говнозаконов.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 42
            Когда ты в чём то виновен, надо найти того, кого можно в этом обвинить, а самому стать невиновным.
             Нравится!   
            • LVL 40
              И ведь всякие бабки которые фотки Дурова жгут поверят в подобное... Facepalm.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      Прогнившие рукозадые неучи. Интересно сколько на это налогов ушло?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 37
      А ну это уже классика.
       Нравится!   
    • LVL 14
      И конечно это должны быть "толерантные" Европейцы или Запад)
       Нравится!   
    • LVL 7
      сюда идеально бы подошел мем с тыкающим в зеркало чуваком
       Нравится!   
  • LVL 13
    Я не я и лошадь не моя. Вот так всегда, ещё скоро скажут что "Нас заставили и мы выполняли приказы".
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Они уже вообще-то "исполняют решение суда".
       Нравится!   
      • LVL 13
        У каждого есть выбор на любые действия, при его выполнение ответственность не снимается.
         Нравится!   
      • LVL 40
        А если им суд скажет что-то откопать под твоим домом, и для этого они снесут его, ты тоже будешь считать что они правильно поступили?)
        Исполнять решение суда надо нормально, а не вредя при этом всем подряд своими действиями. А если не могут, то возникает вопрос, накой вообще такая некомпетентная шарага нужна?
         Нравится!   
        • LVL 15
          Не так поняли меня, человек пишет, что РКН скоро будут говорить "нас заставили и мы выполняли приказы", хотя они уже списывают с себя ответственность, мол они "исполняют решение суда". Никого я не защищаю.
           Нравится!   
  • LVL 9
    Ну да действительно это не мы виноваты а компании что должны были подчиняться решению нашего суда. Ага конечно, зарубежным компаниям срать на решение Таганского суда. Они его поди и знать не знают а подчиняться вам все должны. Смешные какие, не зря к ним на встречу представители гугл и прочих не пришли. А то что они гадя невидимым террористам загадили пол рунета и глазом не моргнули ниче. Это так надо было, а еще вк,яндекс и одноклассники прихватим. Ой да они же наши. Вернем. Как всегда идиотам не нравится что то в стране надо резать попутно гадя вокруг. А Дуров банально не мог дать ключи шифрования о чем много раз говорил.
     Нравится!   
    • LVL 35
      Скажи мне, родной до слёз, а какого рожна весь мир должен подчиняться решениям Нью-Йоркского суда? Они там что, самые демократичные в своих демократиях? Я сейчас не говорю, что Таганский суд всё правильно сделал, наоборот, я решительно осуждаю его, даже будучи ватником,но чем хуже наш суд, каким бы он ни был, амерского?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 9
        А тем и хуже что под Америкой все ходят а на Россию всем плевать. Так уж вышло что нас считают варварами и дибилами. А их все любят и уважают. На ту же сирию трампу помогли англия и франция ракетами шмякнуть. А на нас санкциями кинули особо никто не помог. Тот же Китай наши отложили налогами что бы халявно товар не продавали. Видите ли налог не платит али. На китай тоже санкции сша выкинула. Нет бы не кидать на них налог и наоборот помогать. А мы ток долги бедным странам прощаем. А про то как уж на простой народ власти насрать я вообще молчу.
         Нравится!   
        • LVL 35
          прямо таки и ВСЕ ходят? Сейчас Америка слаба как никогда из-за своего вранья. Почитай иностранные форумы - люди не верят тому, что им преподносят СМИ. Если они нас считают дибилами и варварами, это ещё не значит, что так на самом деле и есть. Кстати варвары грохнули Римскую империю, чтоб ты знал. И ты это заканчивай со своей агитацией - уже надоело одно и тоже слышать. Ну как вариант методичку смените.
           Нравится!   
          • LVL 9
            Да никакой агитации. Все и так видно. Я человек простой мне что политика важна и нужна? Мне нужны рабочие сервера онлайн игр на пк и телефоне. Кому то псн. Службы и приложения гугл. А не мнимая обида фсб и ркн на телеграмм. Америка может и слаба но народ то там сидит и спокойно играет. Меня не прикалывает опять сидеть на сеге и тамагочи как в 90х и нулевых. Это игровой форум и я обвиняю ркн, фсб и таганский суд в том что из за своих амбиций они усрали рунет. Только мы из за одного приложения можем так обосраться что весь рунет будет ржать, орать и подавать в суд на рпг.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 23
          Вас не считают варварами и дебилами, вы такие и есть.
           Нравится!   
          • LVL 9
            А Украина умнее? Такие же варвары и дибилы ток с извращенным русским языком, фанатеющим от фашизма и развалившим свою страну. Президент сбежал, другой жопу сша целует. Не смеши меня.:)
             Нравится!   
            • LVL 23
              Украинские "варвары" могут посещать 34 европейские страны без визы.
               Нравится!   
              • LVL 13
                ууууххххааа ха ха, нашел чем гордиться.
                Ты ещё напиши что "Вы тупые и ничего не понимаете"
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 23
                  Это не гордость, а просто факт.Цивилизованные люди имеют возможность путешествовать по миру беспрепятственно, а дикие обезьяны должны сидеть в клетке и выходить из нее только по разрешению.
                   Нравится!   
              • LVL 9
                Ну дак что могу сказать - насосали.:) Ток вот больно вам там рады? Сам то не думал? А кому надо и у нас вполне посещают. Я же дальше своего города стараюсь не вылезать. В нем то на столько редко бываю что даже улиц за 26 лет не выучил. Был в паре городов не впечатлило. Не интересует меня Россия своими местами и церквями. Крым тоже мне не сдался. Родня вот ездит иногда отдыхать за границу меня и туда не тянет. Ну а что там такого что б меня удивило? Мир скучен до жопы, люди везде одинаковы, каждое существование однотипно. Так что практически ничем меня не удивить. А вот новые компы, новые технологии, техника вот это да. Это я понимаю. Только она дает возможности моей фантазии. Только она вырывает меня из унылой реальности. Так что извини но 34 страны без визы для меня это пустой звук. Как в принципе и место проживания. Единственное может чуть спокойнее было бы за окном видеть не серые улицы а более технологичный город типа Токио. А так везде нужно работать в поте лица что бы жить. А у нас можно работать так что нифига не делая получать деньги. 3 года уже сижу спокойно смотрю сериалы да играю на работе. Еще будут аргументы в пользу Украины и безвизовых стран? М?
                 Нравится!   
                • LVL 23
                  Я тебе привел доказательство того что украинцы не варвары и их пускают в развитые страны. А ты тут свои русские сопли начал пережевывать как вы любите делать. Не важно нужно мне ехать в Европу или нет, у мня есть возможность ехать туда без визы, это просто данность.
                   Нравится!   
                  • LVL 13
                    Пешком ходить туда и обратно, не ездить. Беженци из стран Африки и востока то же без виз туда путешествуют. У тебя плохие доводы.
                    Давай ещё чем вы лучше нас.
                     Нравится!   
                    • LVL 23
                      Я не говорил что украинцы лучше россиян, я говори что Украина в глазах европейских стран - цивилизованная страна, а россия - варварская и агрессивная. Читай внимательно.
                       Нравится!   
                    • LVL 23
                      А чем украинцы лучше россиян, так это тем что они не развязывают войны, не оккупируют чужие территории и не нарушают своих договоров.
                       Нравится!   
                      • LVL 13
                        Hvashizd Вчера
                        Вас не считают варварами и дебилами, вы такие и есть. дикие обезьяны.
                         Нравится!   
                        • LVL 23
                          Ну и? Я разве сравнивал украинцев и россиян?
                           Нравится!   
                  • LVL 9
                    Да нахер они мне не сдались вообще. Что с визой что без. Что до санкций, что сейчас меня это не волнует вообще. То что вам дали на это добро мне вообще насрать:)
                     Нравится!   
              • LVL 14
                "могут посещать 34 европейские страны без визы." Ну ради этого можно было и революцию устроить=_=. Те у кого есть мозги и деньги могут ездить туда и с визой и без. В Европу слишком много желающих, это как конкурс в универ где на 1 место 50 человек.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 23
                  Революция была не ради этого.
                   Нравится!   
                  • LVL 13
                    Пройдёт время и ты поймёшь что ради этого и было всё...
                     Нравится!   
                    • LVL 23
                      Я уже понял что ты русская Ванга.
                       Нравится!   
                      • LVL 13
                        Если ты приводишь аргументы по поводу "они не развязывают войны, не оккупируют чужие территории и не нарушают своих договоров" то на ваш счет есть вещи и похуже.
                         Нравится!   
      • LVL 23
        На россии нет судов, только судилища.
         Нравится!   
    • LVL 14
      Тебе заплатили деньги, ты предоставил сервис. А теперь какая-то Россия требует тебя отказать предоставлять сервис этому лицу, потому что они что-то там решили. Это как заставить нас запретить производить свинину, потому что в Ираке её нельзя есть! Г-логика!
       Нравится!   
      • LVL 9
        Согласен логика на грани фантастики. АААА Дуров введет свою валюту и не дает ключи. ААААА блокировать нахер при этом не думая о том что все обосрут.
         Нравится!   
  • LVL 23
    Да это абама паразит, делать ему нечего, обсикал сервер очередной, вот и глючит все. И дрон почты россии он испортил. Все знают что в таких организациях работаю профессионалы, которым просто нет равных, они не могут ошибаться. Все беды от мерзкого запада. Не было бы запада, жили бы все в раю. LOL
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Как вы не поймете, все пороли и ключи от ваших подъездов теперь у Трампа, Обама передал их при передаче полномочий.
     Нравится!   
  • LVL 18
    Кто в это поверит, серьёзно?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    хаах
    это он типо оправдался что он не причем
    картинка выше полностью соответствует
     Нравится!   
  • LVL 2
    Не могут найти виновных?или что?Они уже пальце в небо тыкают и говорят вот это виновато!
     Нравится!   
  • LVL 21
    Вывод: ЗАКРЫТЬ интернету!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.