Стало известно о смерти звезды фильма «Звездные войны»

Кадр из фильма «Звездные войны» Кадр из фильма «Звездные войны»

Стало известно о смерти звезды фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда». Актер, сыгравший в самом первом фильме саги, умер в возрасте 87 лет.

Как сообщает , актер Элфи Кертис (Alfie Curtis) ушел из жизни. Британец сыграл в самом первом фильме Джорджа Лукаса «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» обезображенного доктора Корнелиуса Эвазана (Cornelius Evazan). Его встретил Люк Скайуокер в одной из кантин города Мос-Эйсли на пустынной планете Татуин. Сам Марк Хэмилл почтил память Кертиса в своем Twitter-аккаунте.

«Элфи Кертис сделал сцену в Мос-Эйсли еще более запоминающейся для меня. Перед камерой он был страшен и ужасен, а на съемочной площадке был веселым, добрым и настоящим джентльменом. Покойся с миром» 

Интересно, что персонаж Корнелиус Эвазан получил значительное развитие в тематических медиа по «Звездным войнам». Его история описана в комиксах и в других дополнительных материалах. Согласно этим данным, Эвазан был убийцей, который притворялся хирургом, и любил причинять страдания своим пациентам. В результате один из них решил навсегда изуродовать доктора, а впоследствии хирурга приговорили к смертной казни. Стоит отметить, что Эвазан также появляется в картине «Изгой-один: Звездные Войны. Истории».

По данным , актер Элфи Кертис также известен работами в фильмах и сериалах «Человек-слон», «Чисто английское убийство», «Утраченные империи» и другие.

3.144.113.197

Комментарии (16)
  • LVL 20
    В 2017 году много известных умерло(
     Нравится!   
  • LVL 13
    2017 АСТАНАВИСЬ,лучше недореперов забирай чем нормальных людей
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    на последней фотке у чувака как буд-то яица под шлемом)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Когда вижу у геймбомба новость об умершей звезде, сразу понимаю, что это звезда массовки 20го плана известная только в очень узких кругах.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      Его здесь знают очень многие,а вот тебя никто и когда помрешь, о тебе ничего подобного и уважительного не напишут.Его же будут помнить на всей планете и вспоминать при просмотре, этого замечательного фильма.Поэтому имей и ты,хоть немного уважения...
       Нравится!   
      • LVL 20
        Да как бы трупам плевать что о них думают, а уважения к нему я не испытываю ибо мне не зашло.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 25
          Ты то тут при чем? Мне плевать ,что тебе зашло,а что нет.Ты совершенный ноунейм,а он был хоть кем-то и о нем здесь написали не для тебя,а для тех кому зашло,их уважай и маму свою,которая тебя воспитала.
           Нравится!   
          • LVL 20
            Я не понял, при чем тут уважение, и меня ни кто не воспитал, этот человек вообще нифига не сделал для меня, этот чертов конвеер со звездными войнами пора прекратить.
             Нравится!   
  • LVL 36
    почему на последнем скрине яйца на бороде?
     Нравится!   
    • LVL 20
      Это его суперспособность)))темная сила
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    даже незнаю кто этот актер. но раз запечетлился в этом фильме то жаль его
     Нравится!   
  • LVL 17
    Опять не FACE?
     Нравится!   
  • LVL 25
    причем*
     Нравится!   
  • LVL 1
    Да сколько же можно. 2017 ХВАТИТ
     Нравится!   
  • LVL 12
    "Звезда фильма", да кто его помнил после просмотра четвертого эпизода? Интернет, как желтая пресса пестрит слишком громкими заголовками. Вот если бы Марк Хэммил умер - это да, звезда, а тут скончался актер сыгравший мелкую незаметную роль.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.