В Bethesda ответили, когда стоит ждать анонс The Elder Scrolls 6

The Elder Scrolls V: Skyrim The Elder Scrolls V: Skyrim

Компания Bethesda Softworks заявила, что не позволяет мнению фанатов и критиков влиять на будущее своих игр. Представитель компании заявил, что они в курсе постоянной критики компании со стороны сообщества, однако их не задевают данные высказывания и не формируют дальнейшие релизы со стороны корпорации.

Представитель корпорации Пит Хайнс (Pete Hines) заявил, что он в курсе ожиданий поклонников — все хотят увидеть The Elder Scrolls 6. Однако это не тот путь, по которому предпочитает идти Bethesda. В качестве примера он назвал студию Guerilla Games, которая отошла от привычной серии Killzone и сделала оригинальную игру Horizon: Zero Dawn. Это одна из любимых игр Хайнса, он заявил, что рад видеть, как все больше и больше разработчиков отходит от комфортных серий и пробует что-то действительно новое. В качестве другого примера он назвал студию Naughty Dog, которая решила отступить от Uncharted и выпустила The Last of Us.

 

Как стало известно , Пит Хайнс рассказал, что они в курсе критики, которой сегодня подвергается Bethesda. Однако компания не позволяет данным мнениям влиять на свои планы, которые связаны с развитием вселенных таких игр, как The Elder Scrolls, Fallout и Doom.

«Мы в курсе сложившейся ситуации, однако не позволяем мнениям других определять то, чем мы занимаемся. В итоге мы пытаемся делать вещи, которые нам кажутся наиболее подходящими для наших будущих релизов. Это то, что мы действительно можем контролировать», — рассказал представитель корпорации Bethesda в интервью.

По информации , в качестве одного из недавних проявлений критики в адрес Bethesda можно вспомнить ситуацию на недавней E3, когда Bethesda анонсировала The Elder Scrolls V: Skyrim для Nintendo Switch, а также Fallout 4 VR и Doom VFR для устройств виртуальной реальности. Фанаты обвинили корпорацию в том, что она наживается на переизданиях вместо того, чтобы создавать новые игры.

3.144.243.184

Читать подробнее на нашем сайте о: Bethesda Softworks | The Elder Scrolls VI
Комментарии (35)
  • LVL 11
    Погодь, стоп.
    Компания делает продукт, который желает народ.
    Когда получается херня, потребители дают критику и советы, что с ним делать, как улучшить, дабы в следующий раз получилось годнота.
    Но бехесда решила положить болт на мнение пользователей, и делать то, что они хотят, и рубить на этом бабло.
    Ясно.
    RIP BETHESDA.
     Нравится!   13 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      Просто ты не в теме. Каждому не угодишь. Один критик будет кричать, что лучше пусть сделают управляемые стрелы в луке. Другой будет кричать, что лучше пусть стрелы будут обычные. Третий будет требовать сделать возможность ездить на мамонте. Каждому не угодишь. А еще, вот те все люди которые будут требовать мамонта и стрелы управляемые - это всего лишь 10% всех игроков, остальным же игра зайдет в своем изначальном виде. Не будут же они игру переделывать из-за 10% недовольных. И если компания выпускает игру такой как они ее видят, игра найдет свою аудиторию.
       Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 11
        А когда игра ИЗНАЧАЛЬНО дерьмо, а они все равно продолжают его клепать, не слушая мнение людей?
        Тот же фоллыч 4, хоть и годно, но просто улучшив графику и добавив примитивный строитель мира aka Sims - за столько лет можно было и больше сделать, честно говоря.
         Нравится!   
        • LVL 40
          Не совсем понял что общего с тем что людям не нужны переиздания, и тем что Guerilla games, или Naughty Dog которые делают новые игры постоянно... Naughty Dog вообще в отличии от бетезды решили не доить свои франшизы, и адекватно закончили свой анчартед. А у той же бетезды когда в последний раз новые тайтлы выходили? на сколько я помню это был The Evil Within 3 года назад остальное продолжения, и переиздания. Пусть лучше не сравнивают себя с выше упомянутыми компаниями.
           Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 11
            Это же BETHESDA, чё.
            Например - это же будет очень классно, если спустя 6 лет, когда мододелы отполировали тот же Скайрим прсото до блеска, мы выпустим мод на выживание, и при этом еще и ПЛАТНО! ВО КЛАССНО, ГА?!
            Ну это просто биг рип за этот век, на равне с вольво и сергеем григорьевичем(шо сталкер)
             Нравится!   
            • LVL 40
              Да таких модов и без беседки полно. Вообще их TES, и Fallout игры, допиливают фанаты, а не беседка. Вспоминаю сейчас убогие "текстуры высокого разрешения" которые весили вроде 40 гигов, и которые при этом почти не делали отличий, и мод который меняет текстуры, весит раз в 20 меньше, и разница не вооруженным глазом заметна в лучшую сторону :P
               Нравится!   
        • LVL 34
          >А когда игра ИЗНАЧАЛЬНО дерьмо

          Некоторые люди, даже в Ведьмаке 3 нашли недостатки. Да любая игра которая выйдет для некоторых будет дерьмом. В любой игре можно найти недостатки. Сейчас на скайрим есть куча модов. Думаете если бы разработчики выпустили игру такой какая она сейчас с модами, игра была бы офигенная ? нет, нашлись бы уникумы которым бы она все равно не нравилась. Как я сказал раньше, всем не угодишь, поэтому разрабы хотят делать игры так как сами хотят. А если прислушиваться к каждому фанату то игру будут делать столько же времени сколько делают Стар ситизен, и денег на разработку нужно было бы больше. Тогда и ценник на игру был бы больше.
           Нравится!   
          • LVL 28
            угу фанаты зло..понапридумывают разное, и сами потом даж в ЭТО играть не будут..пусть все идет своим чередом
             Нравится!   
          • LVL 40
            А что в ведьмаке по твоему нет недостатков?
             Нравится!   
            • LVL 34
              А разве есть ?
               Нравится!   
              • LVL 40
                естественно, особенно их видно если ты перед ней прошел прошлые 2 игры. Ну и учитывая что это игра CDPR, у нее и в техническом плане косяки естественно есть, как и всегда. Ты не подумай, игра хорошая, но не идеальная. Я сам сейчас в нее играю, поставив модов что бы убрать/поменять раздражающие/урезанные/недоработанные вещи, и игра стала куда приятнее, и красивее. У ведьмака очень круто с персонажами, квестами, лором, и в целом атмосферой. Но с другим всё не так хорошо, как могло бы быть.
                 Нравится!   
                • LVL 34
                  Ну возможно. Просто я не обращаю внимания на такое в играх. Если игра нравиться и не вызывает отвращения я играю в нее. Моя мечта найти время, что бы пройти наконец 1 и 2 ведьмака и приступить к 3.... как же долго я жду. А потом, перелопатить моды для скайрима, и пройти скайрим. Я ведь его так и не прошел .....
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    Ну не знаю, для меня нет такого нравиться, или не нравиться, я привык видеть и плюсы и минусы игр. Думаю ты заметишь пройдя 1 и 2 часть, и начав играть в 3, что в 3 многое убрали, или упростили, и если бы оставили как раньше было бы лучше. К примеру, есть у нас огромный интересный мир, в нем на каждом шагу что-то для алхимии растет, НО тебе это нафиг не нужно, ибо сварив один раз зелье/масло/бомбу(ловушк вообще убрали) ты можешь их использовать бесконечно, тратя при медитации 1 алкагест, который чуть ли не в каждом втором ящике попадается, да и стоит не так дорого. Ну вот скажи смысл с таким открытым миром так делать, ведь интереснее же искать постоянно на не бесконечные элексиры ингредиенты, да и думать придется когда тратить их как в 1 или 2 частях, а не бездумно пить в каждом бою. А ведь алхимия это одна из основных механик этой серии. Благо это не лично мой бзик, и уже есть моды меняющие такие вещи в лучшую сторону. Повторю, игры отличные, но не без недостатков.
                    И да, как человеку проходящему для переноса сохранений, советую в 5 главе достать всё максимально крутое оружие, и бронь, одно из них дает чел которому зубы еще со 2 главы нужно сдавать, и когда все отдашь он вроде меч крутой даст.
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                    • LVL 34
                      Спасибо за подсказку ))). Насчет эликсиров согласен, просто раньше я не задумывался об этом. Я просто сам буду собирать все в игре и обходиться без алкогеста.

                      А я вот задался вопросом. Зачем в игре сделали эликсир кошка. У ведьмака глаза как у кошки, он по умолчанию должен видеть в темноте.
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        Там такое дело что ты не можешь больше 1 раза скрафтить элексир, и пополнять их можно только алкогестом(причем 1 алкогест, восстанавливает ВОООБЩЕ ВСЁ что ты потратил...)
                        Кошку Геральт и в книгах пил, а без нее он хоть и видит лучше людей, но вроде не так хорошо как с зельем + в игре зелье от гипноза защищает.
                         Нравится!   
          • LVL 11
            Все равно факт остаётся фактом - нужно слушать игроков, и если много людей жалуются на одну или несколько проблем, которые ой как ломают все впечатление от игры - надо к этому прислушаться, и исправляться, а если критики мало, и она не особо влияет на общую положительную картину игры - то это можно либо проигнорить, либо компенсировать каким либо достоинством продукта, вот и все.
            А политика «делаем что хочем, нам все равно» - это полное неуважение к потребителю, и к делу вообще. Зачем тогда за что то браться, если ты видишь выгоду только для себя, и не пытаешься как то улучшить и преподать что то новое для индустрии?
             Нравится!   
            • LVL 34
              >А политика «делаем что хочем, нам все равно

              Вообще-то в статье говорилось, что фанаты хотят The Elder Scrolls 6. На это им ответили, что компания сама знает чем им заниматься.
               Нравится!   
    • LVL 37
      Ну может им банально нечего больше предложить в серии Свитков нечто такое же качественное и грандиозное. Вот и отнекиваются таким способом. А вообще ну если они что-то действительно прямо что-то такое не выпустят в ближайшем будущем, нечто такое, за что все скажут спасибо ну вот к примеру по слухам об игре по мотивам Игры Престолов)) Там ведь и драконы и все есть для того чтоб сделать что грандиозное ну в общем если такое будет то думаю многие фанаты скайрима и не только простят такое высказывание и отношение и за столь долгое ожидание. Ну а если выпустят что-то новое и не угодят большинству, ну если им на страть на мнение и критику фанатов, пусть тогда затягивают пояса и не ждут много продаж своего продукта и потом не ноют что не окупился продукт и рейтинг его низкий.
       Нравится!   
    • LVL 9
      Вот когда создашь свою компанию,тогда и будешь командовать! А сейчас они делают то что считают нужным для себя.
       Нравится!   
    • LVL 5
      я вижу это так, фанаты психологически вывезли Беседку в темный лес, заставили их выкопать могилу, после чего Беседка с полной гордостью заявляет "хейтер гона хейт, а тут можно еще и басейн зафигачить из этой ямы"
       Нравится!   
  • LVL 14
    Гоу лучше специальное издание морровинда.Хыхы))
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      А зачем, он же в TES Online есть
       Нравится!   
      • LVL 3
        Затем что далеко не каждому нравится онлайн. Например я просто ненавижу онлайн и потому играю всегда только в сингл. Мне хватает себя и того что мне дали разработчики. А общения и IRL хватает.
         Нравится!   
        • LVL 37
          Ну вот а я допустим на оборот играл в Wow Clasic с самого его рождения до Панды пока совсем не скатился он. И я все равно отнеся к TES Onlie скептически. Ввиду цены игры и поддержки русского языка, которого там нет. Я не стал покупать игру. Хотя опыт в играх таких есть тот же Вов Классик играл на англ языке где не было не каких значков на карте по кв как плотом появились.) Про игру не чего не могу сказать не играл. Но мне кажется по моему мнению игра в массы столь удачно не вошла да есть своё комьюнити, но не думаю что для такой игры оно сильно большое по сравнению с другими МММО играми. По этому считаю с TES Online они провалилась.
           Нравится!   
          • LVL 3
            Я и не спорю, на фоне других игр Беседки - полный провал. Но они вроде даже не её разработчики, не уверен. В любом случае, я с куда большим восторгом поиграл бы в какое-нибудь паршивенькое обновление Морровинда чем в очередное... Суховатое сюжетное ДЛС для фоллыча 4, например. Конечно, в идеале хотелось бы чего-то вроде Даггерфолла, но... Серьёзно, его уже точно не обновят.
             Нравится!   
  • LVL 13
    Потому-что это массовая шизофрения, нарисовали себе замки в небе и ждут. Как с хл3 все ждут и тоже навыдумывали, что там должен быть открытый мир, езда на багги, супер костюм с пушкой для телепартации, смесь хл2 и портал2. Скорее всего разрабы запутались в выборе сеттинга для своих игр. Если новые свитки, то в каком мире, какая история там будет.
     Нравится!   
  • LVL 21
    чтобы угодить всем ,нужно все прихоти впихнуть в одну игру ,но нет фиг там ,вместо этого выпустили пустышку ,а мододелы сами доделывайте ,анимации аа.. сами доклепаете
     Нравится!   
  • LVL 11
    я один считаю выпуск обливиона и скайрима ошибкой? Ну серьезно. После морровинда в игре ничего нового не появилось. Но народ жрет и сидит жалуется почему им так мало говна дают.
     Нравится!   
  • LVL 11
    Elder scrolls 6 - режим ждун успешно активирован
     Нравится!   
  • LVL 12
    Да, не хотят делать игры, чтобы не превращаться в конвеер, но уже который год доят корову ( TES:Skyrim ) портируя её на другие платформы и делая ремастеры....
     Нравится!   
  • LVL 1
    Разработчики положили огромный Skyrim на мнение игроков
     Нравится!   
  • LVL 1
    Это не очень хорошо, если честно. За такие вещи компании перестают уважать. За такие вещи бренды лишаются статуса.
    Они переключаются на новое поколение, на тех кого больше, это понятно, но не к чему забывать про стариков, которые с ними 15 лет. А некоторые все 22.

    Я вообще не геймер, мне плевать на новые там серии, на будущее, на желание компании идти вперёд, я мать его любитель TES как и многие с 2003го года. Обливион и Скайрим в своё время послужил основным стимулом для обновления компа, как и предполагаемая ТЕС 6.
    Поймите, для меня это как если б обрубили Game of the trons на 4ом сезоне, с формулировкой о том, что HBO решили идти дальше и не зацикливаться в удобных проектах. Это бред, это нонсенс, это кидалово.
    Если грёбанные близзард сделали Д3 в стиле вовов-шмовов чтобы привлечь новое поколение с этими всеми салютиками, блёстками, взрывчиками и в дёрганном темпе, то Бетхесда прошло решила отключить игру с развитым фэндомом, который новому поколению может показаться слишком замороченным и непонятным. Не знаю что хуже.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Ни слова о дате выхода TESVI. Геймбомб, вы запарили кликбайтами.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.