Макгрегор проиграл Мейвезеру в «поединке века» и обвинил судью в ранней остановке боя

Конор Макгрегор и Флойд Мейвезер Конор Макгрегор и Флойд Мейвезер

Американский профессиональный боксер Флойд Мейвезер (Floyd Mayweather) победил ирландского бойца MMA смешанных единоборств Конора Макгрегора (Conor McGregor). Бой проходил по официальным правилам бокса, и был остановлен в 10 раунде по решению рефери.

Как сообщает , боксерский бой окрестили «поединком века». Событие проходило в Лас-Вегасе на Тимобайл-арене в рамках первой средней весовой категории (до 69 килограммов). Схватка продолжалась 10 раундов, в течение которых Мейвезер уверенно наращивал преимущество над соперником. К пятому раунду Макгрегор попросту устал, стал пропускать много точных ударов соперника и мало отвечать на его атаки. В 10 раунде Макгрегор уже с трудом держался на ногах, и бой был остановлен рефери, который присудил победу Мейвезеру техническим нокаутом. 

Интересно, что сам Мейвезер после боя признался, что «его соперник держался куда лучше, чем он рассчитывал, но бой прошел полностью по его плану». Макгрегор хоть и признал превосходство победителя, но посчитал, что «судья остановил матч слишком рано», и сказал, что «лучше бы его нокаутировали по-настоящему». По мнению Макгрегора, «Флойд уже не так быстр и мощен как раньше, и в целом ни у одного из бойцов не было серьезного преимущества». Поэтому бой ддолжен был продолжаться до полного нокаута одного из бойцов, и рефери не должен был вмешиваться в поединок.

После боя Флойд Мейвезер заявил, что это был его последний бой, и он завершил карьеру непобежденным. Всего легендарный боксер провел 50 боев, не проиграв ни одного из них, и таким образом превзошел рекорд легендарного Рокки Марчиано (Rocky Marciano), который за свою карьеру провел 49 беспроигрышных поединков.

За свою победу Флойд Мейвезер получил сразу 100 миллионов долларов (и 100 миллионов дополнительно в виде бонусов), а Конор Макгрегор заработал 30 миллионов долларов в качестве гонорара и почти 70 миллионов долларов дополнительно. Кроме того, Мейвезер получил специальный «денежный пояс» от Всемирного боксерского совета. Чемпионский пояс выполнен из полутора килограммов чистого золота, а также отделан 3360 бриллиантами, 600 сапфирами, 160 изумрудами и крокодиловой кожей. Сам бой принес рекордные заработки всем организаторам, По данным , его посмотрели как минимум 50 миллионов американцев в качестве платной трансляции.

3.149.233.6

Комментарии (29)
  • LVL 18
    Какой это бокс,просто шоу для поднятия бабла.Было видно,что договоренность была не калечить друг друга,судья даже отсчет не начал,смешно же)))Развели лохов на бабки)))
     Нравится!   
    • LVL 31
      по моему тут очевидно было, что майвезер победит. а вот если бы майвезер пошел драться по правилам UFC, то майвезер бы проиграл
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 18
        Мейвезер и раунда не продержался бы в клетке,а так все закономерно,мог бы ирландца и раньше ушатать
         Нравится!   
      • LVL 38
        Получил самых дорогих люляторов в мире. Хотя, ты прав. Если бы бой был в клетке и по правилам UFC, МакГрегор бы ниггу в первом раунде снёс.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 42
          Мдя, сколько же у обоих понтов, прям не выразить словами. Возможно, конечно, что это все их образы, призванные сделать шоу из чего угодно, но как же это все таки выглядит смешно)
           Нравится!   
        • LVL 13
          Ну Мейвезер и не пошел бы в UFC из за конора, а Конор сам полез в бокс.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Не когда не интересовался боксом для меня он всегда был скучным в плане зрелища. Но то что узнал о Мейвезере под его конец карьеры не много жалею. Да и о Грегоре узнал тоже благодаря этому нашумевшему бою.)
       Нравится!   
      • LVL 37
        Но бой утром посмотрел чисто ради истории, к тому же по моим часам он был не так рано как в МСК в 10 утра а не как в МСК 6 утра)) Бой в целом норм, за исключением, считаю рано остановили бой да и сам Макгрегор с этим тоже согласен, он вполне мог дать камбек. Ну как говорится кулаками после боя не машут.)
         Нравится!   
        • LVL 15
          Правильно остановили, а последствия после башкотряса.
           Нравится!   
    • LVL 22
      естесно шоу, майвезеру 300 млн$ дают кек, я бы за такое с Радовидом один на один памахалась бы
       Нравится!   
  • LVL 21
    Да обсмеяться - он уже поплыл от ударов. Устроили тут самое богатое шоу в истории бокса. Не понимаю, почему организаторы не устроили поединок по правилам UFC? Срубили бы деньжат ещё больше и получили бы всех устраивающую ничью по матчам, т.к. более чем уверен, МакГрегор закопал бы Флойда в первом же раунде.
     Нравится!   
  • LVL 30
    как говорится: после драки кулаками не машут.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Судья остановил раньше, чтобы спасти Макгрегора, он итак уже нокаутом упал бы в 10 раунде, просто судья спас его лицо) А так слишком много уж понтов было, что Макгрегор одолеет любого боксёра на их же поле и на первом раунде, ага, одолел, в 10 раунде чуть не упал уже. Флойд и не согласился бы даже на UFC, так как его место это бокс, плюс Флойд понты не строил на том, что он одолеет любого из UFС, даже в голове у него такого не было. Но теперь Конор будет знать, что понты это ничто, от понтов ему только хуже будет. Мейвейзер мог бы быстро отделать Конора, но Флойд сказал, что его последний бой будет красивым, а не быстрым, поэтому он и тянул до 10 раунда, чтобы эти 10 раундов красиво поколечить Конора, как он и сделал)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 33
    Лох:)
    П.С «Поединок века» слишком громко для этого "цирка"
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Флойд красавчик)) Я знал что он победит, по другому и быть не могло) 50-0 Легендарный боксер) И правильно сделал что сейчас ушел из бокса не побежденным) Я так же в TF2 уходил как набирал превосходство над всеми моими "врагами" на сервере) Что бы снять не могли их) Уверен знатно у них тогда бомбило ибо охотились по всей карте за мной из за этого :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    Кровавый спорт
     Нравится!   
  • LVL 43
    это бы просто шоу которое могут делать только американцы и ладно
     Нравится!   
    • LVL 43
      потом этот бой на фоне произошедших событий разборок в России выглядит как будто игрушечный,
      средневековая или даже др.Римская жестокость, и вот этот учтивый обмен ''пощечинами'' c колоссальным призовым фондом...
       Нравится!   
    • LVL 29
      Шоу да , но бой реальный,нервы адреналин всё настоящее!
       Нравится!   
  • LVL 23
    Я как лох, на этом бое деньги потерял.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Что за дискриминация? Почему нет ни одного скрина где МакКонор бьет нигру?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.