«Лаборатория Касперского» предлагает получить антивирус абсолютно бесплатно

Сотрудники «Лаборатории Касперского» сообщили о выходе совершенно бесплатно антивируса под названием Kaspersky Free. Специалисты «Лаборатории» заявляют, что их продукт не создавался в рекламный целях, не следит за пользователем и не будет «торговать его конфиденциальностью».

При этом Kaspersky Free обладает всеми необходимыми свойствами, что и его платный старший собрат. Так, бесплатная версия позволяет защитить компьютер от вирусов по схожим технологиям и имеет все необходимые модули защиты: файловый модуль, веб-антивирус, защита почты, и даже карантин в дуэте с автоматическими обновлениями.

По словам основателя «Лаборатории» Евгения Касперского, новинка имеет все самое необходимое и может позволить пользователю отказаться от бесплатных систем Microsoft, которые он считает «дырявыми» — Windows Defender и другие. Kaspersky Free также без проблем предоставляет работу с флешками, защиту от фишинга и другие необходимые элементы. Выход антивируса приурочен к двадцатилетию компании.

Бесплатная версия не будет конкурировать со старшими собратьями и предоставляется для других нужд другим пользователям. По мнению Евгения, родительский контроль, защита платежей онлайн, безопасность соединения и VPN полностью оправдывают цену в две тысячи рублей на трех устройствах сразу. Кроме того, бесплатная версия сможет положительно повлиять на общую базу данных и машинное обучение всей системы в целом.

При этом глобальный запуск Kaspersky Free должен состояться до конца 2017 года во всем мире. Продукт отлично прошел стадию тестирования в России, Белорусии, Швеции и других странах. До конца июля Kaspersky Free появится в США и Канаде.

3.133.160.156

Комментарии (28)
  • LVL 43
    бесплатно значит хорошо для репутации а то чето они зажрались
     Нравится!   
    • LVL 25
      "Не следит за пользователем"... А вы верите человеку, который окончил школу КГБ и имеет высокопоставленные связи в нынешней России?

      А у Майков далеко идущие планы на Защитника, кто бы что ни говорил
       Нравится!   
      • LVL 14
        Не пользуюсь Windows защитой и тем более Касперычем - не враг своему компу. Есть гораздо надёжнее и полезнее программные устройства от других товарище.
         Нравится!   
      • LVL 43
        ну американцы же его используют даже в своих государственных и правительственных учреждениях и даже не собираются переходить наверно все по чесночному а там кто знает)
         Нравится!   
      • LVL 43
        у майков бизнес поэтому они будут лоббировать запрет Касперского в сша
         Нравится!   
  • LVL 32
    Хм..
     Нравится!   
  • LVL 26
    Он тоже дико тормозит комп,как его старший собрат)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 19
      После его установки комп совсем перестанет нормально работать, и будет выскакивать сообщение, что для корректной работы пк, нужно купить платную версию антивируса)
       Нравится!   
    • LVL 4
      Антевирусы не тормозят ПК тока если у тебя ПК слабый и это он не тянет Ант а не тормазит твой ПКа!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 26
        если им 4 ядра,SSD,и 16 гб оперативки не хватает,то касперский зажрался
         Нравится!   
  • LVL 10
    И никого не смущает то, что в начале пишут "не следит за пользователем" а в конце "бесплатная версия сможет положительно повлиять на общую базу данных и машинное обучение всей системы в целом"?
     Нравится!   
    • LVL 4
      Ну если расценивать вирусы на твоей машине или которые хотят попасть на твою машину, как "конфиденциальную" информацию, то да, можно сказа что следит.
       Нравится!   
  • LVL 15
    подождем! я уже чет привык виндефендеру после аваста.
     Нравится!   
  • LVL 8
    Вообще пофиг, я как сидел на Comodo так на нем и останусь, привык.
     Нравится!   
  • LVL 17
    Я помню у меня был другой комп, 4 ядра, 8гб и жесткий диск. Так вот, на нем стоял касперский лицензеонный с ним компьютер очень дико тормозил, очень часто что-то проверял и сканировал в самый не подходящий момент. Сейчас у меня i5 7поколения, 16гб и 2 SSD, один на 240, другой на 128. И тоже тормозит представляете. Как касперский начинает что-то делать, загорается индикатор считывания с SSD на корпусе и просто горит какое-то время очень долго и комп в это время вообще помирает и зависает, игры клинят. Ставила на 1 ssd, потом на другой, так же. Как только убираю касперсикий, все это пропадает... но вообще кроме касперского пробовала еще несколько, похожее все было. На встроенном защитнике все супер и не тормозит.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 29
      Однажды моя знакомая спросила у меня - "Как выключить ноут в той тупой винде которую ты мне поставил?". Короче это... выйдешь за меня?))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 17
        Кнчн выйду, о чем разговор)))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 29
          О том что приятно осознавать то - что в мире есть девушки которые умеют пользоваться ПК ;)
           Нравится!   
    • LVL 13
      Используй 360 Total Security и не парься. Ну и Adguard для браузера, шоб рекламы не было. У меня годы без вирусов идут, хотя качаю все файлы, которые мне нужны. Вирусные антивирус сразу удаляет. К тому-же, он ещё и оптимизирует винду, и она включается быстрее (у меня 10, видимо эффект не очень большой, т.к 10 винда быстро врубается)
       Нравится!   
    • LVL 34
      У меня была примерно такая фигня, но Аваст стоял. Я жесткий диск поменял, и комп летать начал. Тот жесткий старый был, уже сколько раз винду менял на нем.

      P.S. Сейчас тоже с компом фигня какая-то, установил винду, все летает, а как установил Аваст, стало похуже но терпимо. А сейчас уже года 2 винда стоит, и бывает компьютер живет своей жизнью, то виснет, то еще что-то. Может из-за винды пиратской, или вирусов нахватал, хотя когда нахожусь в инете, Аваст не шибко ругается на вирусы, ну может раз в пол года голос подаст.
       Нравится!   
      • LVL 17
        Это все из за жесткого диска или ssd. Я заметила такое, что когда идет большой объем загрузки файл подкачки или просто запись, начинает лагать жутко.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    И даром не нужен.Уже год без антивируса сижу,полёт отличный,а он и не нужен,система только тормозит из-за него.
     Нравится!   
  • LVL 6
    Хмм.. Kaspersky Free безплатно?
    Если мне будут доплачивать, за использование его, тогда можн будет подумать, а так - НЕТ!
     Нравится!   
  • LVL 13
    Получить вирус бесплатно, чтобы понизить производительность?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.