Видеоблогеров лишили родительских прав за розыгрыши и издевательства над своими детьми

Сотрудники органов опеки и попечительства забрали двоих школьников у видеоблогеров, заподозрив их в жестоком обращении с детьми. Причиной разбирательства послужили видеоролики на YouTube, в которых родители публиковали «постановочные розыгрыши» своих детей.

Как стало известно , канал DaddyOFive приобрел широкую популярность за последние несколько недель. В роликах на всеобщее обозрение выставили обычную жизнь семьи с пятью детьми, в которых часто устраивали самые разнообразные «розыгрыши». К кульминации истории канал собрал около 800 тысяч подписчиков, а новые ролики собирали более миллиона просмотров.

Аудитория зрителей видео разделилась. Одни считали шутки в представленных роликах забавными, другие — требовали прекратить и угрожали органами опеки. Причиной тому послужили очень эмоциональные ролики 9-летнего мальчика по имени Коди и его 12-летней сестры Эммы. В подавляющем большинстве видеороликов Коди становился главным героем — его обвиняли во всевозможных провинностях и «разыгрывали» самыми неожиданными способами. К примеру, отец разбил его консоль PlayStation 4 молотком за то, что его заметил учитель за играми на уроках. При этом даже Коди объясняли, что все это — розыгрыш, он не унимался, проклиная родителей. Здесь нужно отдельно отметить, что Коди — приемный ребенок.

В «розыгрыши» входили и сцены с доведением мальчика и его сестры до нервных срывов и истерик. Более того, в кадр попадали даже физические наказания как со стороны родителей, так и со стороны старших братьев. В одном из роликов отец разбил Коди нос, толкнув его лицом на книжную полку. Несмотря на многочисленные негативные комментарии, Майк и Хизар Мартин (Mike, Heather Martin) неоднократно заявляли, что все ролики — постановка, предварительно согласованная с детьми. По их словам, дети втянулись в «шоу» даже больше родителей, нетерпеливо ожидая, сколько просмотров соберут новые ролики. Как выяснил , вскоре на канале появилось специально видео, в котором собрали всех детей — каждый из них подтвердил, что с ними обращаются хорошо. Как бы то ни было, активность семьи Мартин привлекло внимание не только негодующих зрителей, но и других видеоблогеров.

Многие демонстрировали, что в видео часто используют грубый монтаж звуковых дорожек, особенно в моментах, когда детей буквально доводят до истерики. Некоторые демонстрируют, что над детьми издевались физически, по-настоящему их били, а их реакция на все происходящее была совсем не наигранной. В результате в правоохранительные органы стали поступать многочисленные заявления о жестоком обращении с детьми.

В результате органы опеки вернули Коди и его сестру их биологическом матери Роуз Холл (Rose Hall). 22 апреля на канале исчезли все ролики, взамен которого появилось одно видео с публичными извинениями Майка и Хизер Мартин. Они даже попали на телевидение, где в очередной раз заявили, что все происходящее было просто шоу, хотя и признали, что их шоу оказалось плохим, при этом заверив зрителей, что никогда бы не навредили детям. По их словам, большая часть происходящего в кадре была специально излишне драматизирована, чтобы привлечь больше зрителей, и дети были «счастливы», чувствуя себя звездами интернета.

Холл также появилась в видео вместе с адвокатом, в котором отметила, что с детьми уже все в порядке и они приходят в себя. По ее словам, Майк Мартин пытался настроить Коди против его родной матери, говорил ему, что мама его больше не любит и отдала, потому что ненавидит. По данным , в произошедшем теперь разбираются органы опеки и полиция.

3.138.33.87

Комментарии (24)
  • LVL 29
    Забирите меня насилуют
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      А что ещё с Евгеями делать?
       Нравится!   
      • LVL 6
        Пускай заглянут в тренды ютуба..
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 6
          Русского.
           Нравится!   
          • LVL 28
            он еще существует? рутуб...
            вот так вот блогеры, за вами уже едут
             Нравится!   
            • LVL 18
              Что то уж слишком наигранно выглядит их видео с извинениями. Будто их тупо заставили это сделать.. чёкнутая американская семейка короче.. они там ради денег на всё способны, больные черти!
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 28
        тебя к нему клеит?
         Нравится!   
      • LVL 36
        тебя к нему клеит?
         Нравится!   
    • LVL 7
      так а че еще делать, родили, бабки фармят)0
       Нравится!   
  • LVL 29
    Поломали рыжего
     Нравится!   
  • LVL 21
    Вот бы туда же всяких мистер максов, тишей и т.д....
     Нравится!   
  • LVL 16
    А потом мы удивляемся откуда берутся все эти бомбящие школьники, которые истерично орут посреди игры в общий чат...
     Нравится!   
  • LVL 25
    Америкосы, идиоты тупые!
     Нравится!   
  • LVL 6
    бургерасты недоделанные
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    По ходу там только собака с мозгами)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Я не знаю английский, и смотря видео, не увидел ничего смешного, увидел что детей мучают унижают и издеваются над ними. Обвиняли во всяких провинностях ? блин человека легко можно лишить самоуверенности если постоянно на него давить тем что он где-то что-то провинился.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Да ладно, у нас некоторых блогеров за их тупость вообще сажают :D
     Нравится!   
  • LVL 2
    больные на всю голову родители. хорошо, что зрители обратились в органы опеки
     Нравится!   
  • LVL 7
    Справа это Джабба Хатт?
     Нравится!   
  • LVL 5
    у него ж на лице написано что с башкой не дружит
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.