Birdsong и 90 Seconds Portraits объявлены победителями соревнования независимых разработчиков игр Ludum Dare 31

Birdsong Birdsong

Организаторы Ludum Dare 31, состязания независимых разработчиков видеоигр, объявили лучшие инди-игры 2014 года. Как стало известно , ими стали проекты под названием Birdsong и 90 seconds Portraits.

Игра Birdsong победила в номинации на лучшую игру, разработанную за 48 часов командой, состоящей всего из двух человек. Игра представляет собой платформер в стиле Metroid, ключевой изюминкой которой является необычная возможность постоянно следить за своим местоположением на глобальной карте. Карта игрового мира выполнена прямо на экране, а локальное место главного персонажа как бы подчеркивается сквозь линзу увеличения.

В номинации игр, созданных командой из трех человек победила игра 90 Second Portraits. Разработчики создали ее за 72 часа, предлагая игрокам нарисовать портрет случайного персонажа всего за полторы минуты. Что примечательно, за ограниченный срок разработчики смогли сделать не только РС версию игры, но также портировать ее на Android. Как бы то ни было, разработчики отмечают, что Android-версия пока все еще находится в исключительно экспериментальном виде.

По данным , ежегодные соревнования Ludum Dare традиционно являются площадкой для «мозгового штурма» и демонстрации своих необычных идей. Несмотря на простоту нескольких тысяч игр, которые представляют независимые команды разработчиков, идеи некоторых из них ложатся в основу более глобальных проектов, которые могут завоевать большую популярность у публики.

18.222.240.21

Комментарии (19)
  • LVL 32
    Интересно.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 60
      до великого метроида этой игре далековато вообще-то, да и полно достойных инди проектов в этом году всплыло из-за отсутствия отличных ААА работ, так что могли бы приз вручить и какой-нибудь другой игре
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      ты че упорот? че тут интересного?
       Нравится!   
  • LVL 18
    Ну здорово, наверное
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    поздравляю
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    Графика на ps3 и X360)
     Нравится!   
  • LVL 26
    Слева картинки с Ps3 и X360 справа с PS4 и XONE
     Нравится!   
  • LVL 12
    Новости с Ludum Dare. С каких это пор?
     Нравится!   
  • LVL 5
    Красавцы поздравляю
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.