Fate/Grand Order

Все об игре Fate/Grand Order: Дата выхода, системные требования Fate/Grand Order, оценки. Трейлеры, видео Fate/Grand Order. Обзоры, секреты, чит коды.

Онлайновая ролевая игра в серии Fate, созданная для iOS и Android.

Fate/Grand Order – онлайновая ролевая игра free-to-play, основанная на франшизе визуальных романов Fate/stay night. Игра центрирована на пошаговом бое, где игрок, управляющий «Мастером», призывает мощных «слуг» и управляет ими в бою против врагов. Сюжетный нарратив представлен в формате визуального романа, каждый слуга обладает персональным сценарием, который исследует игрок. Впервые игра вышла в Японии 29 июля 2015 года на Android, потом 12 августа 2015 года на iOS. Английская версия игры впервые вышла 25 июня 2017 года в США.

Сюжет

В 2015 году, в последней эпохе, когда волшебство еще существует, организация Chaldea Security, многочисленные проекты которой обеспечивают существование человечества в следующем столетии, узнает: наблюдаемое ими будущее более не существует, по расчетам, человечество вымрет в 2016 году. Причина лежит в аномалии, возникшей в 2004 году в городе Фуюки.  Чтобы избежать исчезновения человечества, Chaldea обращается к своему шестому эксперименту – путешествии во времени – чтобы уничтожить пространственно-временные аномалии. Название миссии Chaldea – «Великий порядок».

Персонажи

Chaldea

  • Рицука Фудзимару: главный персонаж. Игрок может менять его имя и пол. Участвует в миссии по исправлению искажений прошлого, направленной на предотвращение исчезновения человечества. После событий сингулярности Соломона получает в Часовой башне звание Причины.
  • Маш Кэрилайт: девочка возраста Рицуки, работающая на Chaldea. После серьезного инцидента внутри компании подделывает связь с духом и просыпается в виде Полу-Слуги Защитника. Позже выясняется, что Слугой, с которым она заключила контракт, был Галахад.
  • Фоу: странное маленькое существо, часто обнимающееся с Маш, но также делающее это и с Рицукой. Позже становится известно, что он является Приматным Убийством – четвертым Зверем бедствия. В конце сингулярности Соломона возрождает Маш ценой собственного разума.
  • Ольгамалли Анимусфера: текущий лидер Chaldea. Следит за будущим и пытается предотвратить кончину человечества в 2016 году. Также является магом, происходящим из престижной магической семьи. Позже ее убивает Лев Лайнур Флорос.
  • Романи Арчамэн: доктор Chaldea. Позже выясняется, что он был Заклинателем, вызванным отцом Ольгамалли, Билли Марисом Анимусферой, в войне Святого Грааля 2004 года, которую выиграл. Вместо применения командных заклинаний, которые заставили бы заклинателя убить себя ради активации Небесного чувства для достижения Корня, Анимусфера применил Святой Грааль как устройство исполнения желаний для себя и заклинателя. Он пожелал богатства правлению Chaldea, а заклинатель пожелал второй жизни в форме человека. Позже заклинатель взял имя Романи Арчамэн. В прежней жизни он был королем Соломоном, сыном короля Давида. В сингулярности Соломона он раскрыл Фудзимару свою идентичность и возвратил свои кольца Богу; тем самым он стер себя из Трона Героев и существенно ослабил Гоэтию, обладавшую его реальным телом.
  • Леонардо да Винчи: слуга Заклинателя, третий Героический дух, успешно призванный Chaldea. Она руководит магазином и обычно остается в поддерживающей группе Фудзимару. Она, помогая группе во время Камелота, пытается пожертвовать собой в бою с войсками Ланселота, но сам Ланселот спасает ее. Только она в Chaldea знает истинную идентичность Романа до последней сингулярности.
  • Лев Лайнур Флорос: профессор, работающий в Chaldea. С помощью Ольгамалли изобрел SHIVA – «исследовательские линзы ближайшего будущего». Позже его убивает Аттила Хан.

Слуги

  • Артурия Пендрагон: появляется в разных сингулярностях на протяжении Fate/Grand Order. Впервые она появляется на пути Небесного чувства. Продолжала сражаться за Грааль после уничтожения Фуюки. Совместными усилиями Маш Кэрилайт и Ку  Чулаинн побеждают ее в Прологе. Позже Рыцарь Лондиниума вновь призывает ее в форме слуги-улана. В этой сингулярности ее побеждает ее дочь Мордред. В Камелоте она в качестве улана становится главным антагонистом и называет себя Львиным Королем. Она призывает разных рыцарей Круглого Стола, чтобы взять контроль над Шестой сингулярностью. Позже Бедивер, возвратив ей Экскалибур, побеждает ее, прежде не сумев возвратить меч Озерной Леди, как в легенде.
  • Эмия: искаженная версия слуги Арчера, он служит Сейбер после того, как та победила его во время войны. Позже его побеждает Ку Чулаинн.
  • Жанна д'Арк: одна из помощниц Фудзимару в главе Орлеанс. Из-за искажения, вызванного Сингулярностью, это реальная Жанна д'Арк (а не Слуга), посланная в будущее относительно времени своего сожжения. В Fate/Apocrypha она является одним из главных персонажей, будучи Слугой правительского класса.
  • Элизабет Батори: одна из помощниц Фудзимару. Появляется в главах Орлеанс, Септем и Е Плурибус Унум. Впервые появилась в Fate/Extra CCC, является одним из игровых слуг в Fate/Extella.
  • Нерон Кладиус Цезарь Август Германикус: помощница группы Chaldea в главах Септем и Е Плурибус Унум. Ее живая форма появляется в Септеме, защищая Рим от альянса бывших римских императоров, призванных Святым Граалем. Ее форма слуги появляется в Е Плурибус Унум, будучи нанятой Робином Гудом для защиты от кельтского вторжения. Она вместе с Робином Гудом, Джеронимо и Билли Кидом отправляется в Вашингтон, чтобы убить Медб, но терпит неудачу и гибнет от руки Ку Чулаинна.
  • Ку Чулаинн: слуга Заклинателя, союзник группы Chaldea в сингулярности Фуюки. Является воплощением героического духа Ку Чулаинна, ранее улана из Fate/stay night. Раньше, чем успевает спросить Сейбер о Великих порядках, пропадает, но до того говорит Фудзимару в следующий раз призвать его как улана. В Пятой сингулярности возвращается как Берсеркер, созданный из желания Королев Медб о идеальном любовнике и короле. Прерывает дуэль Карны и Арджуны, убивая Карну.
  • Уильям Шекспир: союзник группы Chaldea в Лондоне и Синдзюку. В Синдзюку вынужден следовать планам Мориарти. Использует свой Первый Фолиант для создания фантомов детективов, чтобы победить Мориарти после освобождения.
  • Ганс Кристиан Андерсен: союзник группы Chaldea в Лондоне, сообщает группе о Великих слугах. Потом появляется в конце Синдзюку, помогая победить Мориарти.
  • Ланселот: играет второстепенную роль в главе Орлеанс, будучи призванным берсеркером, перепутавшим Жанну д'Арк с королем Артуром. Более важную роль играет в главе Камелот. Он один из слуг, призванных Львиным Королем. Позже предает Львиного Короля. Умирает в дуэли с Агравейном.
  • Мордред: союзница группы Chaldea в сингулярности Лондона. В Камелоте выступает антагонистом. Ее убивает Бедивер.
  • Мерлин: хозяин Фоу, один из кандидатов в Великие заклинатели. Появляется в главе Америки, блокируя атаку Ку Чулаинна по Маш; позволяет Карне применить Васави Шакти, этим принуждая берсеркера отступить. В Камлоте становится известно, что Мерлин разбудил Бедивера и послал его в сингулярность. В Вавилоне он – один из слуг, вызванных Гильгамешем. Он хранит сон Тиамат, пока группа Фудзимару убивает Горгона, разбудившего ее. Когда Тиамат удается заманить в преисподнюю, Мерлин применяет цветы из своего Сада Авалона, чтобы остановить власть ее Хаотической волны. Контроль над преисподней переходит к Эрешкигаль.
  • Старик с горы: основатель Ассасинского ордена, то есть настоящий Хасан ибн Саббах. Великий ассасин. Появляется в Камелоте, помогая победить Гавейна. В Вавилоне дает Тиамат понятие смерти, чтобы ее можно было убить. Фудзимару называет его королем Хасаном.
  • Шерлок Холмс: чисто сюжетный персонаж, союзник в Камелоте и Синдзюку. В Камелоте помогает группе Chaldea ворваться в академию Атлас. Сообщает, что он скомпилировал записки по Великим слугам, найденные Андерсеном в Лондоне. Отказывается присоединиться к группе в миссии, так как нанят Чарльзом Бэббиджем и испытывает недоверие к Роману. В Синдзюку Шерлок отчасти совмещен с Эдмондом Дантесом – из-за своих ошибок при приходе в сингулярность.
  • Нитокрис: сильная египетская волшебница. Вместе с Озимандиасом сталкивается с группой в конце Камелота, но проигрывает и присоединяется к героям для борьбы со злом.

Игра

Главная история поделена на главы: Фуюки, Орлеанс, Септем, Океанос, Лондон, Е Плурибус Унум, Камелот, Вавилон и Соломон. Помимо геймплея, касающегося сюжетной линии, игра содержит события, где можно обрести новые предметы и слуг: кампании вызова для лимитированных слуг / крафтовых эссенций, особые события, связанные со слугами, события реального времени. Каждый день игрок получает бесплатный предмет: предмет для обновления восхождения/навыка, карту опыта или бесплатный Святой кварц (используется для раскрытия слуг или крафтовых эссенций).

В первый день 2017 года был анонсирован сиквел к главной сюжетной линии, под таким же названием, как игра, и с подзаголовком «Epic of Remnant». Сиквел включает 4 главы.

Другое

31 декабря 2016 года вышла аниме-адаптация Fate/Grand OrderFirst Order, снятая Хитоши Намбой и спродюсированная студией Lay-duce. Аниме было лицензировано компанией Aniplex of America в Северной Америке, а MVM Films выпустит его в Британии.

Игра в виртуальной реальности, Fate/Grand Order VR featMash Kyrielight, выйдет на PlayStation VR. 

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Fate/Grand Order
Платформы
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Ролевые игры
Карточные игры
Темы
Аниме
Дата выхода
25 июня 2017
Алиасы
Fate/Grand Order
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209223 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172036 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302478 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128756 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157948 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003