Обзор на игру Star Wars: Battlefront 2 (2005)
Обзор по игре Star Wars: Battlefront 2 (2005).
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Battlefield 4 в старой обложке

39 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал cOdy от 21 января 2014
Этот обзор для PC версии игры Star Wars: Battlefront 2 (2005).

Предисловие 

Эх, как же мы любим шутеры! Любим же? А? Ну, конечно же, любим. Игры как магнит, который тянет и тянет к себе не понятным образом. Перейдём ближе к теме и расскажем об игре подробнее

31 октября 2005 года, Lucas arts выпускают игру под названием Star Wars: Battlefront 2. Разработчики игры это Pandemic Studios. Жанр игры, тактический шутер от первого лица/ третьего. Мне всегда нравилась вселенная Star Wars, фильмы, игры, мультики, а с появлением Battlefront я сидел, ночами за ней и она мне так нравилась, что оторваться было очень трудно! Кстати, ограничитель возраста 12+, так что детки из школы тоже могут поиграть, крови нет, не бойтесь.

Игра вышла на старые консоли. Игру приняли очень положительно. Pc версии игры получила оценки 76,6 % и 78/100. Игра заняла 6 место в списке самых продаваемых игр 2005 года по оценки NPD Group, кто это таки? А хрен знает, главное что шестое место взяла и хорошо! Теперь перейдём к общему!

А вселенная-то большая!

Хочу рассказать вам про сюжет, но здесь особо то и не чего рассказывать. 
 
Сюжет: сюжет прост, Star Wars: Battlefront 2 создан по мотивам II-IV эпизодов фильмов. Если не смотрели Звёздные Войны, то брысь от сюда и иди те смотрите, а потом расскажете мне всё по порядку! Кстати, это продолжение первой части Battlefront.

Гемплей

Воу, а гемплей тут влияет больше всего! Похож на своего старшего брата, то есть первой части игры. Хотя здесь добавлена новая механика. Цель игры устранить фракции врага и его народ, при этом захватывая планеты. Так же в компании добавлены дополнительные задание, что и не даёт вам заскучать. К примеру: Защищайте ворота, которые держаться на клее момент и скоро отваляться; убейте десять здоровых, склизких, мерзких мутантов. Ну и так далее. Так же различие у частей в том, что во второй части больше режимов: захват флага; сражение; захват и удержание ключевых позицией, точек, блокпост. Так же мы можем играть за разные фракции и ещё героев! Всегда хотели навалять в тыкву «сопротивлению/повстанцем», не вопрос! Берите Дарта Вейдара и идите напролом, вот из за этого тоже было весело! Так же во второй части добавили спринт у юнитов, магию у героев и кувырка. 

В игре есть бои на выбор. То есть вы сами, будите выбирать какой жанр боя и за кого вы будите играть. Так же в настройках боя вы можете изменить количество противников, уровень интеллекта, доступ или запрет героев в бою, ну и так далее.

Так же игра разделена на две эры. На каждую из них сражаются две фракции. Так что вам выбирать на чью сторону вы встанете, и каждый шаг будет цениться жизнями ваших солдат, будьте аккуратней!

 Первая эра.

  1. Старая галактическая республика – Армия войн клонов против
  2. Конфедерация Независимых Систем – Армия роботов, дройдов.

Вторая эра.

  1. Повстанческий Альянс – Сопротивление сражающихся за свободу против
  2. Галактическая империя – Армия империи, оставшихся сил клонов.

В игре просто нереально, чтобы фракции воевали из разных эр! Это не допустимо! Так как были основаны в разное время.

Одиночный режим игры

Кампания

Вам предстоит пройти семнадцать миссий сюжета! Так же сюжет начинается со II эпизода. Первая миссия предстоит на карте «Геонозисе» если кто помнит, где впервые столкнуться Армия клонов и Сепаратисты! Вам надо будет пройти за клона из 501-первого легиона обучение. Тут вас ознакомят с классами и их возможностями. Так же вам дадут управлять техникой, а в конце дадут героя по имени «Мейс Винду», вы обязаны знать кто это! А дальше я уже говорить не буду так как это уже спойлер.

Захват Галактики

Составляет компанию плюс шутер с экономической поддержкой. Выбираете, в какую эру вы будите играть, за какую фракцию и вперёд. Сначала у нас будет флот и несколько наших планет, а как пойдёт дальше зависит только от вас! Так же у вас и у противника есть ключевые планеты, если захватите то.… А хрен вам, не скажу! Вы сначала захватите! Цель – захват все галактики и уничтожение своего противника. За каждую победы вы получаете «Кредиты» единицы денег, если по русский. Кредиты нужны для того что бы покупать различные бонусы, к примеру: усиление ваших юнитов; усиление брони/оружия; пополнение ваших войск в критический момент; купить героя который даётся в середине раунда и так далее. Ещё можно купить разные классы и усилить вашу армию, что пригодиться в бою! Так же на «Кредиты» можно строить свои флотилии. Если же вы столкнётесь с противником на одной планете, то бой будет идти на её поверхности между вашими крейсерами. Вот тут то и начинается экшен! Если вы хорошо управляете самолётами, то пожалуйста садитесь и расстреливайте другие космические корабли. У меня не сильно так получалось, потому что я косой и играть в шутеры не умею. Постоянно врезался и от этого умирал. Можно ещё взять свой звездолет, и отправится на крейсер врага, так я и делал. Высадиться в его тылу и нанести ответный удар, взорвав систему корабля! Самый проверенный и надёжный способ. Но там не безопасно, так как вы там будите один, а враги будут часто возрождаться, долго вы там не протяните!

Быстрая схватка

Любая карта, любая команда, любой стиль битвы! Вы выбираете карту на свой вкус и цвет. Это не влияет не на что, так что вы можете там поразвлечься! Так же выбирайте стиль битвы, тоже на ваш вкус. Выбирайте фракции на ваш вкус, и тут мы уже больше не можем пробовать на вкус что либо! Не для всех карт доступны все режимы битв, так что где то здесь вы огорчитесь. 

Так же ещё есть дополнения для компании. Можете либо скачать, либо купить. В дополнение добавляется одна фракция и свой сюжет. Фракция называется «Имперские дезертиры», кому нравится название, тот мужик. 

Классы персонажей

Всего в игре восемь персонажей, и у каждого разные возможности/способности. Четыре класса стандартных, два для космических боёв, и два особых классов и у каждой фракции они разные. Каждый уникален по своему, так что надо уметь играть в такие игры и выигрывать тактикой. Это вам не контра, так что вам придётся маленько подумать, прежде чем нападать. В игре вы можете, отдавать приказы своим войскам и в основном они вас слушают. Правильно пользуйтесь этой возможностью!

Стандартные классы

  • Солдат – В роли штурмовика. Солдат хорош на средних дистанциях, вооружение: Штурмовая винтовка, бластер и четыре гранаты. Средняя скорость бега и здоровья.
  • Ракетчик – Уникален против техники. Арсенал: Самонаводящийся базука, бластер, мины и две гранаты. Скорость медленная, но большой запас здоровья.
  • Снайпер – Все мы знаем, как работает снайпер! Снайпер  эффективен на дальних расстояниях. Арсенал: Снайперская винтовка, бластер, две гранаты и турель. Высокая скорость передвижения, но меньше всех здоровье!
  • Инженер – Класс, который лечит союзников и восстанавливает турели, дройдов помощников. Арсенал: Дробовик, резак для починки техники, комплект патронов со здоровьем и бомбу с детонатором. Средняя скорость передвижение и запас здоровья.

Особые классы

Для каждой фракции по два особых класса персонажей. И разные возможности тоже. 

Армия клонов:

  • Клон командир – Тяжелый солдат. Арсенал: бластер и  Пулемёт, способный вести шквальный огонь, при этом перегревается, эффективен на средних дистанциях. Бонус улучшение защиты союзников и дройд шпион.
  • Реактивный клон солдат – Оснащён джет-паком! Способен взлетать, но не на долго. Арсенал: бластер, ракетомёт. Большая скорость спринта, но мало здоровья.

Армия дройдов:

  • Магнастраж – Охранник Генерала Гривуса. Арсенал: ракетомёт и гранатомёт. Есть способность токсичный яд, распыляет, его при этом убивает противников.
  • Дроидека – Самый мощный дроид! Передвигается, как колобок при этом уязвим. В развёрнутом состояние покрывается щитом, что очень трудно пробить!

Империя:

  • Имперский офицер – Арсенал: бластер и гранатомёт. Скорость спринта и размер здоровья, так же как и у обычных солдат.
  • Тёмный солдат – Имеет при себе джет-пак. Так же способен взлетать на небольшие здания. Арсенал: Бластер, ракетомёт. Уровень передвежения быстрый, запас здоровье мал.

Сопротивление/Повстанцы:

  • Ботанский шпион – Арсенал: Винтовка, бластер и способность сжечь противника на близком расстоянии. Низкий запас здоровья, но быстрый бег.
  • Воин Вуки – Всем знакомый для нас народ вуки. Арсенал: арбалет и гранатомёт. Большой запас здоровья но при этом не вынослив и слабый спринт. 

Техника

Почти на всех картах есть техника для разной фракции. Вы можете пробраться на спаун врага, взять их же технику и перестрелять всех к чёртовой бабушке! Вся техника делится на наземную, воздушную и космическую. Так же вы можете приказать вашим войскам сесть на технику и следовать за вами. Приятно выглядит со стороны, прямо как конвой!

Итог

Пора подводить итоги! Игрой я доволен не смотря на то что игра вышла в 2005 году, она и сейчас смотрится не плохо. Кроме графики, конечно. Это как Battlefield! Только в старой обложки, без разрушений, но с большими возможностями. Давайте не будем забывать такие шедевры!

Плюсы: динамичные бои; много карт, возможностей и режимов; техника и управление отрядом; графика (для 2005 года).

Минусы: А хрен вам, у игры нет минусов для меня! Этому шедевру я ставлю 10/10 и это моё окончательное решение!

А на это у меня всё. Пис вам люди, пока!

39 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (57)
  • LVL 33
    Заранее спасибо за прочтение моего обзора. Я правда старался и буду рад если вы его прочитаете:))
     Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Спасибо за обзор , приятно что эти игры ещё не забыты .
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 33
        Эм, такие игры нельзя забывать! :))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 45
          А вот этот обзор получился лучше предыдущей, не сбавляй темп в таком уровне.
          PS. Вот только приветствие свое немного подправь, и читать будет намного приятнее;)
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 33
            Спасибо, буду стараться и приветствие исправлю :))
             Нравится!   
    • LVL 18
      Слава богу, я не дам тебе повод для радости.
       Нравится!   
    • LVL 9
      Каждые новые твои обзоры, ещё хуже предыдущих. Завязывай.
       Нравится!   
    • LVL 60
      молодец, разогнался, давай не останавливайся, до топ 10 рукой уже подать -)
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 18
        Чёрт, доставляешь жутко xD
         Нравится!   
      • LVL 33
        Хех, спасибо, но я бы не сказал что рукой подать :))
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 28
        Ты тоже не отставай!
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Не хочу тебя обижать, но в следующий раз прогони обзор в ворде, что ли... "То есть вы сами, будите выбирать какой жанр боя и за кого вы будите играть"
      и таких мест много. Я все понимаю, но ты же не просто комментарий в три строки пишешь, а полноценный обзор со своими плюсами и минусами. Начни хотя-бы с этого.
      В конечном итоге прислушаться ко мне или нет, это только твое личное дело...
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 33
        Учту свои ошибки, спасибо что нашли! :)) В будущем исправлю :))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Отлично написано
       Нравится!   
  • LVL 7
    Хорошо написано, сразу видно что автор старался
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Я и сейчас в неё играю!)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    2005 года а выглядит и сейчас хорошо.
     Нравится!   
  • LVL 13
    ни фига себе ты ми теор ещё обзор! просто класс:)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Спасибо, стараюсь как могу :))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 13
        пожак когда выйдет Watch_dogs про него напишешь? :)
         Нравится!   
        • LVL 33
          Хм, если у меня комп не сгорит и если я его пройду:)) То я обязательно напишу на Watch Dogs :))
           Нравится!   
          • LVL 13
            а почему он у тебя сгореть должен?
             Нравится!   
            • LVL 9
              Потому что комп на дровах.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 30
    обожаю Захват Галактики, за все фракции прошёл) спасибо за обзор и + тебе)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 38
    Я бы сказал старс варс батлфронт в новой обложке :D
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    А в первой части есть сюжет
     Нравится!   
  • LVL 47
    Продолжай делать обзоры у тебя талант. + за обзор.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Ты правда так считаешь? Спасибо конечно, ну просто некоторые говорят что у меня всё хуже и хуже
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 47
        Я пока не заметил что становиться хуже.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 33
          Спасибо за поддержку, у меня появилась надежда благодаря тебе :))
           Нравится!   
  • LVL 22
    Круть.)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Чувак я тебя не навижу! Ты мне напомнил любимую игру... Ее придеться заного устанавливать и гонять :)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 17
      +
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Хех) Ну тогда прости чувак, больше не буду :))
       Нравится!   
      • LVL 17
        Да я приувеличил немного, а так игра достойна 10!

        Обзоры классные. Не отбивайся от дела!
         Нравится!   
        • LVL 33
          Спасибо буду продолжать, а у тебя есть тема на которые можно написать игры? :)) Ну в смысле на что бы ты хотел почитать? :))
           Нравится!   
  • LVL 17
    Ошибаюсь я или нет , а 3 баттелфронт есть?
     Нравится!   
    • LVL 33
      Чувак, ты ошибаешься! Его пока нету но вроде как должен выйти в 2014 году :))
       Нравится!   
      • LVL 17
        Даже не знаю. Надо поразмыслить мозгами) Если ,что напишу)
         Нравится!   
      • LVL 17
        Ой не туда , выше надо!

        А насчет игры , простоя видел вроде бы на консоли есть на пк нет.?
         Нравится!   
        • LVL 33
          не может такого быть! :)) Ещё неизвестно выйдет ли она или нет. А либо я придурок и не уследил за этой новостью :))
           Нравится!   
          • LVL 49
            EA же выкупила у Disney права на выпуск игр по вселенной "Звёздных войн". Уже разрабатывается параллельно три проекта - один из них перезапуск Battlefront`a (за его разработку отвечают создатели Battlefield ), а остальные два ещё не анонсированы. Релиз BF назначен на 2015-й.

            Было ещё именно продолжение - Battlefront III. Но проект заморозили, а затем и вовсе отменили, по причине закрытия студии разработчика.

            П.С. Эх, классные были разработчики из студии Pandemic. Спасибо им за Mercenaries, Battlefront и The Saboteur.

            П.С.С. Лови + за обзор. Не слушай некоторых и продолжай писать. У тебя хорошо получается. Правда ошибок много - но это единственный минус, на мой взгляд.
             Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 24
    Моя любимая игра , сразу лайк !!!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Спасибо :))
       Нравится!   
      • LVL 32
        Это твой лучший обзор за последнее время.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 33
          Спасибо :))
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Молодец, отличный обзор!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Спасибо, я старался
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Ну норм
     Нравится!   
  • LVL 3
    конечно в тексте ошибок много, но сам обзор хорош, чувствуется, что реально игра нравится автору.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
2 обзора
Геймерский
9.9
26 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Star Wars: Battlefront 2 (2005)
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Многопользоватеский шутер
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
1 ноября 2005
Алиасы
Star Wars: Battlefront 2 (2005)
ESRB
T
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209230 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172037 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302486 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128761 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157954 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003