Обзор на игру Battlefield 3
Обзор по игре Battlefield 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Battlefield 3 – Война пришла

36 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Varozh от 1 ноября 2011
Этот обзор для PC версии игры Battlefield 3.

Одиночная компания:

Это не суд и ты уже виновен.

Сюжет в Battlefield 3 весьма банален и стандартен-существует опасность взрыва атомной бомбы в Нью Йорке.

Что бы избежать этого пара агентов из службы безопасности США допрашивают сержанта Блэкберна, который собственно и заявляет об угрозе терракта.

Миссии воспроизводятся как видеофильмы из памяти сержанта. В них он рассказывает, что видел на войне и от куда взял свои догадки о терракте. По рассказам Блэкберна виновник надвигающегося “фиерверка” в Нью Йорке человек под именем Соломон. Но агенты ему не верят и говорят мол Соломон работает под прикрытием уже несколько лет, и что он надёжен как сталь. Однако главный герой всё равно пытается доказать паре “неверующих” и рассказывает, что в одной из его миссий повстречал русского агентам Диму, ради которого убил своего командира. Взамен на это Дима поделился информацией касающейся взрыва в Нью Йорке, но всё это тчетно. Агенты и вовсе отказываются слушать. Обвиняя во всём русских и Диму. После этого заводят в комнату последнего выжившего сослуживца – Роуча. Он подтверждает, что видел как наш герой убивает команира, вслед за этим одному из агентов звонят,через секунду его лица бледнеет и он переспрашивает “как потеряли поезд”,а после куда то вместе с напарником уходит. После этой фразы Блэкберн  понимает, что бомба находится на этом поезде. Он переговаривает с Роучем и они вместе убигают. В конце конечно же нас ждёт Happy END.

Не всё так гладко.

Компания хоть и вышла на новый уровень по сравнению с Bad Company 2, но всё же есть у неё свои недочеты и их не так уж мало. Главная проблема – это вечно появляющиеся боты,которые появляются прямо из пустоты и пока вы не выполните задачу, они будут возраждаться бесконечно. Вторая, но не менее значимая проблема опять связана с ботами, а проблема заключается в их интеллекте. Боты словно японские пилоты самолётов, прутся на смерть без страха и сомнений. При чем с повышением сложности в игре “мозгов” у них не прибавляется. Ну и последний по моему немаловажный недочет- сильная линейность. Выходя из зоны, которую вам предоставят разработчики, вас сразу просят выйти из “неположенных” мест, а то вы умрёте.

Не разевай рот, это война!

Разработчики всё время рекламировали свой движок FrostBite 2.0, называя его движком будующего. Да и вправду графика просто шикарная-взрывы,солнце,блики,анимация и многое другое просто поражают. Но как говорится “у всех есть слабое место”, в данном случае - отсутствие тесселяции. И это весьма сильно бросается в глаза. Хоть сейчас у DICE и так много работы, всё же будем надеяться на выход патча с улучшенной тесселяцией, как это было с Crysis 2.

Личная оценка:

Компания вполне хорошая, много отличных скриптов, потрясающих взрывов, внезапных моментов, даже драма присутствует. Одиночную компанию оценил бы на твёрдую 8,возможно с маленьким минусом, спавн ботов всё же портит впечатления.

 

 Многопользовательский режим:

Думаю все ждали от Battlefield 3 именно мультиплеера и вот наконец его можно “пощупать” . В нем как нам и обещали есть огромные карты для 64 игроков, множество различной техники, бесконечное количество каджетов и приспособлений для оружия, разрушения и так далее. Всё это реализовано просто безупречно и описать эти побоища словами не возможно. Нужно лишь зайти на сервер, как вы теряете счет времени и вам кажется, что несколько часов прошло как 5 минут.

Это бойня детка!

В игре присутствует 9 карт-это не так уж и много, но существует 6 режимов игры. И в каждом режиме одна и та же карта представлена по разному. Так что для каждого найдётся карта по вкусу. Если вы хотите огромные просторы с большим количеством технике – для вас “Каспийская граница” и “Операция “Огненный шторм”” ,любите городские пехотные баталии, вам подходят “Переправа через Сену” и “Восточный базар” , любите биться с врагом лоб в лоб? Тогда вам подходит “Метро” и “Вершина Дамаванды”.

Battlefield3 стал ещё динамичнее, чем его предшественники, даже на ограмных картах вы не заскучаете. На картах всё время, что то происходит, снайперы не дадут вам посидеть на одном месте, а техника противника научит вас глядеть по сторонам. Но даже если вы едите на танке, или летите на вертолёте либо самолёте вы не будите “нагибать” всех и вся. Техника и инженеры противника не дремлют. Так что ни в одной роли вы не чувствуете себя в безопасности

Пехотные бои теперь больше похожи на Counter Strike и Call of Duty – побеждает тот, у кого лучше реакция. И нет одного класса, который бы доминировал над остальными. Даже снайперы теперь не в безопасности, теперь их можно обнаружить по бликам,обойти сзади и сорвать с него жетончик.

Бои на наземной технике так же весьма весёлые. Танки сделали более реалистичными и более подогнаны под настоящие характеристики. Один танк сможет уничтожить небольшой отряд пехоты, но сунуться в центр пекла будет обозначать самоубийство.

И вот она, изюминка Battlefield - воздушные бои на самолётах и вертолётах. Если около вас появляется вертолёт и рядом нету дружеского БТР, то вы попадаете в “ад”. Вертолёт будет летать вокруг вас и поливать всё вокруг градом ракет и пулеметных очередей. Но тоже самое нельзя сказать о самолётах. Сейчас они немного слабоваты и рассчитаны  только для битв с “себе подобными”, но по последней информации DICE работает над усилением истребителей и в скором патче они будут усилены.

Капля дёгтя в бочке мёда.

Как и в одиночной компании у мультиплеера есть несколько проблем. И большая часть из них относится к дисконектам и входом в игру. Конечно же со временем эти проблемы пропадут и играть будет в одно удовольствие. Но кроме проблем с соединением присутствуют проблемы в командной игре, люди пока играю лишь для себя и на просьбы поделиться патронами, или воскресить никак не реагируют.

Личная оценка:

Мультиплеер на сотни шагов впереди одиночной компании, но пока что в нём есть некоторые проблемы поставлю 9!

36 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (35)
  • LVL 24
    Лови +)
     Нравится!   
  • LVL 6
    Класс и спасибо за обзор!!
     Нравится!   
  • LVL --
    Я, кстати, тоже заметил, что directx11 повлиял только на освещение и постобработку.
     Нравится!   
  • LVL 22
    +1. Здорово написано.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      согласен) отличный обзор на отличную игру)
       Нравится!   
  • LVL --
    varozh, а какая у тебя винда и видеокарта?
     Нравится!   
    • LVL 24
      Хватит уже в каждой теме про бф3 спрашивать, тем более под обзорами. Если не уверен что пойдет скачай и проверь! А если покупаешь ПК то сравни системные требования.
       Нравится!   
    • LVL 24
      windows 7 x64,видеокарта geforce gtx560ti
       Нравится!   
  • LVL 31
    обзор хороший даже идеальный игру прошел прочитал с удовольствием спасибо
     Нравится!   
  • LVL 24
    ребят,прокоментируйте обзор,опишите,что понравилось,что нет,чего не хватает,где лишнее и т.д:)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 11
      Можно было бы написать мнение об Баттллоге.
       Нравится!   
  • LVL 24
    Все отлично аж еще больше захотелось новый ноут для батлы 3)
     Нравится!   
  • LVL 22
    Ну что, красава варож ))) Если думать о тебе шире, то у тебя даже талант есть :) Продолжай в том же духе :3
     Нравится!   
  • LVL 24
    Мне кажеться что такие не правильно написаные слова(что понятно сделано нарошно) вводят в заблуждения, ведь в общем обзор написан в достаточно серьёзном стиле с одтенком какого то весёлого стиля, а эти самые слова как то не совсем вписываються в общею картину, и в место того что б веселить сбивают с толку, но повторюсь это сугубо моя точка зрения, и может не совпадать с вашей(имеються ввиду люди которые прочитали этот коментарий).
     Нравится!   
  • LVL 16
    Что-то уж слишком этот frostbite на cryengine 3 смахивает =\\\
     Нравится!   
  • LVL 21
    Зачетный обзорчик , обзорщику + , все в тему сказанно как про сингл так и про мульт
     Нравится!   
  • LVL --
    Бля , пятилетка пишет , запятых не знает , как слова пишется не знает , да и обзор если честно не
    очень , так как слишком плохо про бф написал
     Нравится!   
    • LVL 24
      Да тимур(с маленькой не спроста), вы ведь у нас высокого ума человек, небось даже букварь читали? Хотя я в этом уверен, думаю у вас в пту знают запятые, возможно даже имя им даёте, если вы уже в пту, но скорее всего вы всё ещё школьник.
       Нравится!   
  • LVL 2
    прикольненько, автор подал всю инфу как на долоне!
     Нравится!   
  • LVL 11
    Уже на форумах ЕА игроки подняли вайн насчёт с тесселяцией :D
    Не, на самом деле она есть, но заметна только на лицах персонажей вроликах
     Нравится!   
  • LVL 1
    Обзор хорош, но в следующий раз постарайся делать меньше ошибок и очепяток
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    "люди пока играю лишь для себя и на просьбы поделиться патронами, или воскресить никак не реагируют." это верно подмечено, сегодня играл долго просил пока мне патроны подкатят. А обзор хороший +1)
     Нравится!   
  • LVL 2
    Автор описал почти все положительные и отрицательные моменты игры,обзор один из лучших. Однозначно плюс!
     Нравится!   
  • LVL 29
    +1) Хороший обзор, ещё бы поменьше ошибок (орфографических), было бы вообще - отлично :)
     Нравится!   
  • LVL 8
    Хороший обзор *
     Нравится!   
  • LVL 6
    а я купил лицуху батлы и не могу зарегится в батллог
     Нравится!   
  • LVL 4
    обзор хороший +
     Нравится!   
  • LVL 9
    обзор нормальний,игра хорошая.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.1
11 обзоров
Геймерский
9.2
445 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Battlefield 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Боевик/Экшн
Многопользоватеский шутер
Темы
Современная армия
Шпионаж
Дата выхода
25 октября 2011
Алиасы
Battlefield 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209305 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172075 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302570 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128820 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158036 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003