Обзор на игру The Elder Scrolls V: Skyrim / Elder Scrolls 5 / The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition
Обзор по игре The Elder Scrolls V: Skyrim.
Видео
Скриншот
Скриншот

Вперед драконорожденный!

14 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал DominicJones от 11 ноября 2011
Этот обзор для PC версии игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

Всем доброго времини суток с вами снова Доминик Джонс и на этот раз я поделюсь первыми впечатлениеями об игре.

Начало (Спойлер первая миссия) 

Начинается все с того что мы просыпаемся в повозке и осматриваемся, сразу понимаем что мы совершили похоже что то нехорошее потому как рядом сидит мужик с завязаным ртом, рядом с ним похоже нарик на спидухе которые не может сидеть спокойно что то бормочет и вообще в панике.Попутно мы созерцаем заснеженные вершины скайрима и немного умиляемся граифике(об этом позже).Затем нас привозят в какую то деревню и выгружают на казнь. Тут нам надо создать героя. Как всегда в редакторе обилие настроек(от ширины глаз до высоты бровей и положения рта), выбираем рассу редактируем настройки и вводим имя.Затем нас ведут на плаху и почти уже отрубают голову но тут появляется дракон и мы сбегаем. Потом нам дают оружие, и начинается сам геймплей. Что то я тут просто пересказал, ну да ладно.Перейдем к критериям.

Сюжет

Авторы решили переместить действие игры уже в Четвертую Эру, которая длится уже двести лет как  ни Септимов, ни Мерунеса Дагона уже давно нет.Было предсказание что драконы вернутся (хоть они и были изгнаны давным давно) и конечно же оно осуществилось.Ну и нам как единственному кому по силам остановить весь этот хаос придется этим и заниматся.

Геймплей

Посути геймплей остался тот же.Но все таки претерпел значительные изменения. Но после зачистки первой пещеры(где надо найти коготь) становится все как то знакомо и привычно.Особенно когда мы ползаем именно по каменным пещерам а не по ледянным например.Да и через пару часов игры как то вспоминается Обливион( мне по крайне мере) и возникает чувство что ты играешь в него только улучшенного, дополненного и с другим сюжетом.Ну вот собственно неотрые изменения: меню с повышением уровня, оружием, магией и так далее сделано ну очень неудобно.К управлению нужно привыкнуть.Очень неудобно поначалу выбирать оружие,броню,скиллы.Немного упрощает задачу возможность добавить любой предмет в "избранное" и, при нажатии кнопки "Q" можно выбрать эти вещи(например переключить заклинание во время боя).Появилось эффектное добивание противника от третьего лица как в фалауте.Ну конечно в игре стало болшьше заклинаний, и вещей. Да и при поднятии уровня довольно много так сказать вариантов что прокачать.Так же Пещеры гораздо более сложные, чем в Oblivion, с множеством уровней и развилок.Немного о стелсе:я крался по пещере в которой есть два бандитоа. Один из них шел по тому же пути, что и я, периодически озираясь вокруг, а второй по навесу чуть подальше и выше уровнем. Я выстрелил в того, что был на первом этаже, но промазал. Значок глаза чуть приоткрылся, а первый бандит в это время воскликнул "Что это было?". Второй сразу же крикнул ему со второго этажа "В чем проблема?" и побежал к первому. Первый бандит встретил его на полпути и они, обнажив оружие, стали вдвоем искать причину беспокойства.Вобщем играть стало сложнее, вргаги стали мощнее, наносят больше урона а мы всвою очередь мало, ну это конечно поначалу.Появилась возможность например взять в одну руку топорик а во вторую меч, или снабдить обе руки заклинаниями, очень хорошо для комбо аттак.Мир как я уже сказал огромный и исследовать его во время сюжета(попросту на него забив) или же после прохождения вам никто не запрещает.Кстати у героя есть очень интересная способность, своеобразный рык.Рык может быть разных видов, замораживающий, отталкивающий и например ослабляющий вражескую защиту.Что бы открыть новый вид рыка нам придется сначала поползать по пещеркам в поисках "слова" а потом убить дракона(которых тут тоже несколько видов) и поглотить его душу.Всяких разных тварей тоже стало больше, так например появились великаны, мамонты,друиды и много еще разных персонажей.Ну и драконы само собой, которых кстати можно найти просто ходя по миру.Никуда так же не делись гильдии в которые вы можете вступить.Только вот гильдия мистицизма пропала.Кстати еще один плюс, она очень атмосферна, эпичные здания выглядят действительно эпично, да и погодные эффекты и смена дня и ночи тоже очень кстати.Геймплей 9 из 10. Играть интересно, но вот меню очень неудобно реализованно( но например с джойстиком от ХBOX играть очень комфортно)

Графика

Мнение неоднозначно.С одной стороны мир выглядит очень красиво, он очень большой и разнообразный.От заснеженных гор до равнинной месности с небольшими озерцами.С другой же стороны, модели персонажей угловаты, под светом дак вообще проявляются пиксели.Оптимизация в принципе хорошая, на моем как я говорил не особо сильном компе с гигом видюхи 2 ггц и 3гигами озу на высоких настройках от 30 до 50 кадров в секунду на ультра от 15 до 35.И еще что очень сильно разачаровало это скрипты. Когда я увидел как летает драгон мне было стыдно за разработчиков, ну очень уж он резко меняет направление и невпопад махает крыльями.Да и с Нпс дела не лучше.Графике ставлю 7 из 10.

Итог

Игре ставлю 8\10 в основном из за управляения и не очень приятной сблизи графику. В остальном все хорошо.
Поклонникам серии думаю купить.

Всем спасибо за внимание и до новых обзоров=)

P.S Спасибо всем за критику. постарался исправить что смог.

14 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (70)
  • LVL 24
    Следующий твой обзор будет называться "Не опять,а снова. Первое впечатление" ?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 24
      всё ради лайков(
       Нравится!   
      • LVL 29
        Да (наверно) большинство, пишут ради лайков.
         Нравится!   
        • LVL 24
          Даже ради лайков можно поднапрячься, и сделать качественный продукт, а не первое впечетление, разве "первое впечетление" вообще можно называть обзором. Лично я тоже хочу написать обзор на эту игру но пока не пройду хотя бы половину истории, не облажу весь этот мир, не поиграю в прошлые части, что бы понять какая работа была сделана, даже садиться писать не буду.
           Нравится!   
          • LVL 24
            Да писать на совесть по моему не выгодно. Собственный пример есть,написал я обзор на bf3,писал долго и мучительно,около 5 часов. Перечитал его,вроде отлично получилось,сравнительно для нуба в этой области,кем я и являюсь. Но получил я около 20 лайков и чуть больше коментов,хоть и почти все были положительные. Все равно думаю мало кто прочитал и придал ему внимание. Т.ч пока даже не думаю писать ещё обзоры
             Нравится!   
          • LVL 35
            ну ведь здесь можно писать не только обзоры, об этом уже писалось, можно и впечатление, и прохождение, и советы и так далее, что в голову придет, название " обзоры игроков" не значит, что там только обзоры, просто многие прямолинейны
             Нравится!   
  • LVL 24
    А ты часом не в пиратку играл?
     Нравится!   
  • LVL 4
    Полный ацтой! Игра кривая и багованая. Вобщем первые впечатления испорченны отвратительная графика!
     Нравится!   
    • LVL --
      что за дебилы ценят в рпг графику?
       Нравится!   
    • LVL 8
      дружище, тебя если послушаешь - оказывается все игры ( * ацтой* )
       Нравится!   
  • LVL --
    может хватит делать обзоры по пираткам?
     Нравится!   
    • LVL 8
      согласен. Пиратка и Лицензия это разная ( графа, музыка, так же на пиратке больше багов)
       Нравится!   
  • LVL 8
    а так... я еще сам в нее не играл)))
     Нравится!   
  • LVL --
    автор, дай ссылку на аккаунт в стиме.
     Нравится!   
  • LVL 2
    Чтож держи лайк, но ошибок много..) А так в целом хорошо...
     Нравится!   
  • LVL 14
    Не не не ФУ!!! Спойлеры фу фу фу!! Первое впечатление фу фу фу!! Я не буду это читать!! Вот черт прочитал... Я не знаю где ты там на лице пиксели увидал и прочую лажу, но думаю писать обзор на эту игру нужно поиграв в нее как минимум месяц, пройдя предыдущие части и купив топовый комп. Да и че это за хрень "Доминик Джонс"!? Твой псевдоним на порно сайте!? Бросай эту ересь и пиши обзор правильно. Чтоб люди прочитали и сказали вот да это я помню, вау круто парень написал и все в точку! Лвл это уловки буржуев так что не ведись)))
     Нравится!   
    • LVL 24
      Ну да он тут описал как играл в игру :)
       Нравится!   
    • LVL 24
      Ну я играл только в обливион и то не много прошел сюжет и не много побочных квестов но сюжет скайрима, кто такой Талос, Акатош, Дэйдра и все такое понимаю))
       Нравится!   
      • LVL 14
        Ну молодец)) Мне тебе медальку вручить? xD (Это я шучу так)
         Нравится!   
        • LVL 2
          Не соглашусь только с этим - "...купив топовый комп", а всё остальное круто написал и всё в точку)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 14
            Спасибо Анютка (очень надеюсь, что ты девушка). На счет покупки топового компа, тут можно поспорить. Графика очень многое решает, а разве можно судить о ней и ставить 7 только из-за того, что у тебя комп слабоват? Думаю нет
             Нравится!   
            • LVL 24
              Тебе важно ответила ли тебе девушка в интернете?
               Нравится!   
              • LVL 14
                А тебе неважно ответила ли тебе девушка в интернете? Женский гейминг штука не редкая, но все равно в новинку
                 Нравится!   
                • LVL 24
                  ДА в интернете для меня нету личностей и родов, это всё большая маса))
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 14
                    мда? А я так не могу. Бывает долго общаешься с девушкой в интернете (зачем? Да просто так) а потом узнаешь, что она толстая и прыщавая... Кто скажет "главное душа" пусть идет фапать на... на.. на толстую и прыщавую!
                     Нравится!   
                    • LVL 2
                      "Женский гейминг штука не редкая, но все равно в новинку" женщин/девушек намного больше чем Вы думаете, просто многие как и я носят нейтральные ники (тут наверно тоже надо было такой написать))) т.к. обычно как сейчас начинаются споры или дискуссии и повышенное внимание, ну внимание конечно хорошо, но всё же в меру должно быть ;) По теме я высокая и не толстая и не прыщавая))
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 16
                        «Внезапно, Ахтунг! »
                         Нравится!   
                        • LVL 2
                          akh-h-hmed ну и не модель 90-60-90 ))
                           Нравится!   
                          • LVL 16
                            хорошо , на них ты не похожа ( не на модель , а на этих всяких гомос..ов )
                             Нравится!   
                      • LVL 14
                        Вот и отлично)) А о наличии девушек я в курсе спасибо. Я их видел, нюхал и даже... Эм ну вообщем ты поняла. Рад что наши ряды пополняются прекрасным полом.
                         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 25
                        на самом деле наш Троль CHUBAKA тоже девушка.Просто шифруется под троля)
                         Нравится!   
                        • LVL 5
                          Вот зачем ты опять рассказываешь горькую правду про чубаку? Все на этом нашей дружбе конец приходи и забирай свою коллекцию кукол и не звони мне больше! Ты поняла?
                           Нравится!   
            • LVL 7
              все же на ультра стоит.
               Нравится!   
              • LVL 14
                Один фиг 7 маловато)) Наверно ты зажрался)))
                 Нравится!   
                • LVL 14
                  согласен с 7, т.к. продвижения в плвне графики, по сравнению с Oblivion, почти не заметил, только в тенях и погоде(и то не особо)
                   Нравится!   
  • LVL 3
    а вот про управление не надо! Спустя день игры очень даже легко и понятно... главное привыкнуть)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    управление нормальное. Очень понравилось меню "Избранное", да и интерфейс проработан и без излишеств, хотя иногда дополнительной инфы бы не помешало :)
     Нравится!   
  • LVL 25
    может я повторюсь но всеже, Судить о РПГ так просто не допустимо, это РПГ а не какойто гиливудский шутер, эта игра пища для мозгов а не для глаз.Что касается граффика да она устарела,(но тут огромный мир а не отрисованый коридорчик это тоже понимать надо), но игра не о графике а том как скоро вы погрязнете в истории,событиях, в рецептах разных эликсиров и т.д.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Коллеги, давайте делится инфой о своих персах!
    расса, стратегия боя, какой оружие, уровень сложности игры и то, что сами хотите добавить, а не и конечно почему вы выбрали это все.
     Нравится!   
  • LVL 20
    парни скажите как быстро выбирать оружие или магию а то я постоянно выбираю таб-магия-разрушение-ого,молния, ну с оружием точно так же, можно ли быстрее выбирать?
     Нравится!   
    • LVL 20
      я на пк играю
       Нравится!   
      • LVL 37
        По умолчанию кнопка Q - открывается меню избранного, осталось добавить вещи или магию в избранное.
         Нравится!   
  • LVL 20
    ещё вопрос если у моего чара уклон на магию то что лудьше прокачивать?
     Нравится!   
  • LVL 29
    +1) В принципе, нормально написал :)
    Вот только оценку, я бы повыше поставил... но написал обзор не я, поэтому - нормально.
     Нравится!   
  • LVL 8
    красава! за правду лайк!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
20 обзоров
Геймерский
9.2
909 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название The Elder Scrolls V: Skyrim
Локализованное
название
Elder Scrolls 5 / The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
11 ноября 2011
Алиасы
The Elder Scrolls V: Skyrim
Elder Scrolls 5 / The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209460 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172152 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302773 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128903 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158184 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003