Обзор на игру Diablo III / Diablo 3
Обзор по игре Diablo III.
Видео
Скриншот
Скриншот

Diablo III — долгожданное разочарование

33 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Mysterion13 от 6 июля 2012
Этот обзор для PC версии игры Diablo III.

Это не обзор а скорее гневный отзыв об испорченной серии. Кто в Диабо 3 не играл (хотя таких наверное здесь и не найдешь) мало поймет про игру а по сему может сразу уходить. И школота не игравшая в первые две части, считающая D3 хорошей игрой может валить следом.


Сюжет

Начнем потихоньку с малых "минусов". В целом сюжет не плохой единственный недостаток - много смертей и недосказанностей. Ладно Близы решили убить Каина добавить трагизма в начале дабы повысить ярость и мстительность главного героя (Хотя по мне так старик прошедший через D-I и D-II должен был умереть более достойно в сопровождении ГГ от шальной стрелы или файрбола). Но зачем убивать (изгонять из тела не известно куда) Лию? Куда свалила её мамаша? Возможно эти вопросы разрешатся в дополнениях. Но они будут очень не скоро и скорее всего я пройду мимо.
Тираэль.  я конечно понимаю американцы повернуты на политкорректности но чернож...кожий ангел. Да вы ребята с юмором как я погляжу.


Геймплей

РПГ состовляющая отсутствует. Все упрощенно до невозможного ради нашего "будощего" - детей. Школоты. Ладно Близы сделали прокачку новых спелов примерно как в ВОВе. В ВОВ с новым уровнем открываются новые спелы у тренера, в Диабло опустили посреднического тренера т.е. спелы появляются у героя сразу с уровнем и открываются руны одну из которых можно выбрать для наделения спелы дополнительным свойством  а так же три пасивки. А где же тогда хотябы как в ВОВе ветка талантов с 10 левела для посивного усиления скилов. ведь получается по достижении хай левела (60) я смогу настроить любой билд скилов под определенную ситуацию. И где тогда соперничество между друзьями типа: моя прокачка лутше "в этом" а твоя хороша лишь "в том" но если мы в пати мы сила. Где все это веселье? Близы отняли его у нас.

Пролстые атаки с оружия. Они вроде и остались но не используются. Вместо них есть специальные способности которые не тратят ресурсов (и даже наоборот их пополняют). А так как это по сути скилы, просто особой категории, то у них своя анимация которая не задействует предметы находящиеся у вас в руках. Таким образо оружие, щиты (и другие предметы для второй руки) превращаются в аксесуары для ГГ. Оруже как бижа на урон. ЭТО КАК? Этоже полная глупость.

Дроп и другие плюшки

Раньше пройдя сюжетку (даже на всех 3 уровнях сложности) остовалось желание продолжать играть не только для того чтобы добить 99 левел но и ради хорошего, редкого шмота. Ради сетов и легендарок. По началу казалось бы дроп не притерпел изменений в D-III. Но оказалось, что основные легендарки и сет теперь падают в виде рецептов, а значит в последствии можно наделать множество копий (практически) одинаковых шмоток. Это вновь подрывает интересное соперничество между игроками. Так и этого Близам мало они еще и аукцион организовали.
Возвращаясь к дропу в Диабло 2. Для хорошего "урожая" приходилось неоднократно устравать набеги на босов (самым щедрым был Мфисто на сложности "Ад") и знаменитый Коровий уровень. Он, кастати, мог быть обнаружен одним и темже игроком всего 3 раза (по разу на каждом уровне сложности) и попасть в него не так трудно. Зато дроп просто неэпический. Сравним Секретный уровень из Диабло 3. Попасть в него можно сколь угодно много раз правда и потрудиться придется. Выяснить так сказать отношения с Богом Корейского Рандома. Но смысла в этом нет. Это обычныя пещера. Самая обычная по всем параметрам для 3го Диабло подземка. Только дизаин наркоманский. Я конечно фанат Джея и Молчаливого Боба но не наркоман. Нет не до такой степени (фанат). Где повышеный шанс на крутую шмотку? НЕТУ? А что есть? Атчивка (И ВСЕ?). Засунть её себе в ж...радужную оболочку!


Итог

Близы тупо срубили баблинского на бренде  итем самым очень обидели старых фанов серии. Что они делали столько лет? ВОТ ЭТО? Ну тогда я умываю руки!

Другие обзоры автора:
33 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (40)
  • LVL 34
    Еще один парень из Южного Парка. Обзор средний, чуть больше текста. Лайк твой
     Нравится!   
  • LVL 13
    Обзор такой же какая и оценка у игры в нем.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 46
    Всё в тему лайк от меня
    Возможно для такой игры стоит побольше написать
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    После услышанного что игру можно пройти за 4 часа тем более не хочется играть!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 16
      Ну за 4 часа я не думаю что её можно пройти просто есть 4 атчивки для каждого акта пройти меньше чем за час но это наверное проще сделать при более высоком уровне перса вернувшись на более низкий уровень сложности чтоб на лохов монстров не отвлекаться и если с нужными по заданиям пещерами повезет быстро будут находится
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    согласен
     Нравится!   
  • LVL 37
    Спасибо за рассказанные минусы. А то все только и хвалят игру. :)
     Нравится!   
  • LVL 28
    Обзор - супер, поставил "Спасибо". Прочти мой последний обзор, пожалуйста.
     Нравится!   
  • LVL 15
    Обзор - класный респект автору
     Нравится!   
  • LVL 35
    Больше текста...
     Нравится!   
  • LVL 4
    Круто!!!!!!!!!!!!
     Нравится!   
  • LVL 14
    Типичная история, как с Готикой. Но в Готики ладно, там разрабы сменились, а здесь ?! Ну конечно, уже лет 8-10 прошло ( точно не знаю ). Мало ли у них мнения сложились о Деабло ?! Короче спс за обзор, а то хотел уже купить лицуху, лайкну как манна восстановиться !!!
     Нравится!   
    • LVL 16
      Те кто у истоков стояли (Диабло 1 и 2) тоже из Близзард многие по уходили так что не удивительно что 3я часть на предыдущие не похожа но можно было и с этими идеями сделать достойное продолжение а получилась хрень
       Нравится!   
      • LVL 14
        Ну да ! Я даже когда трейлеры смотрел, мне как то движок не понравился ...
         Нравится!   
      • LVL 37
        когда ты говорил на счёт школоты... мне скоро 16 лет и 2 года назад купил диабло 1 и 2 ты абсолютно прав это уже не та диабло которая была раньше да они её ещё и наполовину ММОшной зделали... вообще капец
         Нравится!   
        • LVL 16
          ну возможно школота это в первую очередь не возраст встречаются адекватные люди и среди молодых
           Нравится!   
          • LVL 16
            а на счет ММОшной сделали тут Близы молодцы надо признать поскольку пиратские серверы не играбельны как правило багов (и соответственно багоюзеров) много так что если хочешь даже соло поиграть плати на этом они и срубили деньжат
             Нравится!   
          • LVL 37
            ))
             Нравится!   
  • LVL 16
    всем спасибо не ожидал таких похвал
    больше текста - я учту у меня уже один обзор из за малого количества текста не прошел модерацию я стараюсь но как то не очень получается много наваять сам не люблю когда много "воды"
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Какой это в жопу обзор, не понравилась игра, написал то что не понравилось и все!!! иди суши табак вобщем
     Нравится!   
  • LVL 18
    Я вот могу сказать.Что фанаты сами виноваты,ибо они торопили разработку игры.Вот и получилось говно(
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 16
      ТОРОПИЛИ о_О
      ну конечно торопили сколько лет прошло за это время можно было не делать таких ошибок
       Нравится!   
  • LVL 25
    Хороший обзор,но вот жаль мало написано,когда читал и неожиданно конец,обидно получилось...
     Нравится!   
  • LVL 2
    Я вроде не школьник и даже уже не студент ... и в 2 первые части играл (правда не до 100500-го уровня и эпиков месяцами не добывал, а так прошел пару-другую раз игру и успокоился). Прочтя данный обзор обратил внимание на то, что автор в качестве самых главных минусов игры указывает невозможность помериться пиписьками с друзьями. То что твой билд силен в этом, а мой в том и вместе мы сила и в Диабло 3 никто не мешает реализовать, но радость фаллометрии близзарды конечно людям вроде автора обзора изрядно подпортили ... печалька =))
     Нравится!   
    • LVL 16
      Фалометрия в игре есть (ДПС мы видим в первую очередь а не чистый урон) и я не то имел в виду говоря о билдах я говорю что перса (одного класса) нельзя качать множеством способов поменял пару спелов под ситуацию и в перед в том же Д2 того же некроса или паладина (да любого героя) можно было прокачать по разному не возможно было изучить и тем более по максимуму прокачать все способности каждый раз получалось что то новое интересное
      ЗРЯ УБРАЛИ ВЕТКИ ТАЛАНТОВ
       Нравится!   
  • LVL 18
    обзор класс лови +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    ХОРОШИЙ ОБЗОР++
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    очень понравился
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Мне игра хороших воспоминаний не оставила 1 раз за 1 чара пройти и забыть.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    очень хороший обзор просто класс))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    Заголовок доставил, молоца :)
     Нравится!   
  • LVL 2
    хуй
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    ооо лол набежали задротики и хейтеры))
     Нравится!   
  • LVL 10
    обзор хорош ,мне понравился

    да игра уж очень похожа на первые 2
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Со всем вышеперечисленным я бы поспорил и вообще не согласен с мыслями автора по поводу третьей диаблы) Blizzard например известные подонки в игровой индустрий сейчас - ничего нового, живут за счет диаблы и старкрафта и по сути ничего нового так и не придумали и не создали, только на старых фанатов работают и зарабатывают деньги такими способами. Да, они придумали интересные франчайзы и даже поджанры в какой-то мере, но все это было давно и сейчас им уже пора уходить, раз они уже не могут ничего нового дать людям. Кстати, Diablo 3 = Diablo 1(2) HD. Только близард наживается на своих преданных фанатах, остальные же стараются выпускать качественные игры, которые бы шли в ногу со временем, отвечали современным стандартам и существовали не только за счет заслуг компаний и её уважения, а только потому, что игра была великолепна и в чем то уникальна. А простите выпускать игру 90-х годов в HD и при этом ни сделав ничего, чтобы как либо освежить или просто начать делать новые франчайзы, это уже издевательство над людьми. Вспомните сейчас Rocksteady их игры по Бэтмену покупают по одной простой причине - они выпускают великолепные игры и это называется талантливые разработчики. А близард уже давно не могут ничего нового придумать и живут только благодаря старым заслугам.
    Да, это старая аудитория - новых игроков близард не способна приманить и поэтому обязана работать на преданых фанатов, которых же она и "доит"...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.3
6 обзоров
Геймерский
8.4
217 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Diablo III
Локализованное
название
Diablo 3
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Ролевые игры
Темы
Ужасы
Фэнтези
Дата выхода
15 мая 2012
Алиасы
Diablo III
Diablo 3
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209247 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172047 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302510 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128773 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157982 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003