Обзор на игру Just Cause 2
Обзор по игре Just Cause 2.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Сэм Фишер отдыхает

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал VALDEMARUCHKA от 25 февраля 2012
Этот обзор для PC версии игры Just Cause 2.

Вы мечтали стать правительственным агентом? В just case 2 вы можете им стать! Только не мечтайте о скрытных операциях. Когда вам говорят в cause 2: ”Добудь информацию из военной базы”. То это значит: по пути уничтожьте нефтяную вышку, склад топлива и угоните вертолёт прямо в воздухе.

Сюжет

Вы - правительственный агент США, Рико или “Скорпион”. Вас отправляют в страну Панама, так как другой агент не отвечает. И вам нужно выяснить – что с ним? Вы, наверное, поняли, что сюжет придуман для галочки.

Оружие и взрывчатка

В just cause 2 много оружия. От обычных пистолетов, до миниганов и гранатомётов. Всё оружие делятся на одноручные и двуручные. Вы можете носить два одноручных и одно двуручные. Ещё вы можете скрещивать одноручные оружия. Например:  в одной руке обрез, а в другой одноручный гранатомёт. Или два пистолета – пулемёта. Из взрывчаток: гранаты и C4. Но это достаточно что бы устроить хаос. Патроны вы либо подбираете с трупов, либо покупаете.

Транспорт

В just cause 2 я впервые полетал на вертолёте и военном истребителе, катался на бронетранспортёре и на фургончике с мороженым. Как вы поняли, в игре ну очень много разнообразного транспорта.

Черный рынок

В любой момент вы можете вызвать торговца. У него вы покупаете оружие, транспорт, также он  на вертолёте закинет в любую точку. Ещё у него вы можете улучшать оружие и транспорт. Очень полезный союзник!

Улучшения

Для улучшения оружия и транспорта, вам нужно собирать по всей Панаме чемоданчики улучшения, которые дают вам очки улучшения. Эти очки вы тратите на сами улучшения. Всё просто!

Крюк и его особенности

Пожалуй, самое нереалистичное в игре – крюк. С помощью крюка вы можете забираться куда хотите, хоть на самую высокую гору в игре. Этим крюком вы можете бить противника, сталкивать с высоких точек. Вы даже можете угонять вертолёты в воздухе! Или прицеплять разные вещи, ну к примеру: Противника к машине, а потом катать его. Или прицепить одного противника к другому, и наблюдать, как они распутываются. С помощью крюка можно делать безумные вещи. Например: вы начинаете перестрелку с противником. Вот вы отстреливаетесь от противника, потом прицепляете одного противника к газовому болону, сами стреляете по болону. И вот болон взлетает в воздух, а в месте, с ним противник, и уже высоко болон взрывается. Дальше прилетает вражеский вертолёт. Вы, с помощью крюка прицепляетесь к вертолёту и угоняете его. Ну и как вы поняли, дальше вы с помощью пулемётов и ракет на вертолёте будите нести хаос. Ещё с помощью крюка можно угонять машины, самолёты, лодки… Если проявить фантазию, можно много вещей сделать с этим крюком.

Свободное падение

Если вы падаете с большой высоты, то вы автоматически переходите в свободное падение. Во время падения вы пожжете контролировать скорость падения, или угонять воздушную технику. Чтобы не разбиться об землю, у Рико есть парашют (вы можете бесконечно использовать парашют). Когда вы летите на парашюте, то вы можете стрелять из оружия ( таким образом можно стрелять по противнику с воздуха ).

Группировки и их задания

В Панаме есть три группировки: братья Улара, тараканы, жрецы. Так как вы попадёте в Панаму под видом наёмника, то главари группировок будут вас нанимать. Группировки ничем не отличаются, только внешним видом бойцов. Задания группировок делятся на два типа: захват территории, обычные задания (есть сюжетные задания, но про них потом). Задания типа захват территории очень однообразны. Вы с небольшой группой бойцов должны захватить базу противника. Вы должны доходить до контрольных точек, попутно отстреливая врагов. А в конце защищать техника, который взламывает систему безопасности базы противника. В захваченной базе можно пополнять боеприпасы или брать машину с членом группировки. Обычные задания разнообразнее. Например: убить генерала из снайперской винтовки, уничтожить конвой противника, уничтожить химическую лабораторию, в общем, их много. Как только вы выполните захват базы, то в захваченном секторе появятся обычные задания. За выполнение заданий, вы получаете деньги, хаос, очки улучшения.

Сюжетные задания

Сюжетные задания очень похожи на обычные задания группировок. Только их проходить подольше и посложнее.

Хаос

Когда вы что ни будь взрываете, то получаете очки хаоса и деньги. Очки хаоса – это что то, типо прокачки, за очки хаоса вы получаете уровни, а после получения уровня, вам открываются задания группировок.

Здоровье

Если вы получили много урона, то не волнуйтесь, здоровье восстанавливается. Но не полностью, лишь частично, и то здоровье восстанавливается только вне боя. Что бы полностью восстановить здоровье, вам нужно найти аптечку. Так же здоровье можно улучшать. Вам нужно найти 5 частей брони, и здоровье немного увеличится.

Известность

Когда вы совершаете противозаконные действия ( стреляете в людей, взрываете что ни будь), то военные будут преследовать и атаковать. У вас будет индикатор известности, с помощью него вы можете определить, как сильно вы нагадили врагам. Чем больше известности, тем больше врагов будут охотиться на вас. Например: на начальном этапе известности, вас будут преследовать около 5-10 человек, а когда вы достигли пика известности, за вами будут гнаться около 30-50 человек и несколько вертолётов. Что бы снизить свою известность вам нужно залечь на дно. Когда ваша известность равна нулю, то вы будите как обычный человек. Система известности очень похожа на систему в GTA.

Враги

Разнообразие врагов очень скудное. Враги: обычные военные (легко убить слабо вооружены, Элитные солдаты ( те же обычные военные, только их потяжелее убить и вооружены прилично),

Ниндзя (встречаются только в сюжетных заданиях, убить их сложно, ещё фиг попадёшь, вооружены плоховато), Генералы ( На много круче элитных солдат, совет:  стреляйте в голову из снайперской винтовки, про них потом)

Генералы

В just cause 2 есть не только сюжетные задания и задания группировок, но и дополнительные – убийства генералов и сбор трофеев группировок. Про трофеи: просто собираете трофеи группировок по всей Панаме, и получаете за это хаос и деньги. Задача заданий “убить генералов” – как нестранно, убить генералов. За убийства генералов вы получаете очки хаоса и деньги. Когда вы убиваете генерала, то вы получаете информацию про этого генерала ( в основном говорят что этот генерал взяточник и лентяй). Вы не знаете местоположение генералов и вам нужно их искать ( Генерал может быть на военной базе или на крыше десятиэтажки). Всего генералов в игре около 80ти.

Плавание

Рико умеет плавать.  Если вы хотите быстро снизить свою известность, просто прыгните в воду и заплывите по глубже.

Панама

Так кА вам будет открыта целая страна, то карта игры ну очень большая. Можно забираться на высокие, заснеженные горы. Или побегать по пустыне. Покататься по городу. Кататься на лодках. Карта очень разнообразная и самое главное – красивая. У вас даже будет миссия – посетить заброшенный остров.

Графика

Графика там крутая. Нечего добавить. Особенно взрывы очень красивые.

От автора

Игра пропитана драйвом, перестрелками взрывами погонями. Но сюжет у неё слабоват, и суть заданий наивная. Советую игру тем, кто не хочет париться с сюжетом а просто играть в игру с клеевыми перестрелками.

Вывод

Игровой процесс just cause 2 – Выполняете сюжетную миссию, потом задания группировок или взрываете постройки военных (набираете хаос), а потом опять сюжетную миссию. И так всю игру. Но она очень интересная. Если вы хотите взрывать и устраивать хаос, то поиграйте – не пожалеете.

Оставляйте  комментарии. Спасибо  тем, кто читал мой обзор.

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (20)
  • LVL 31
    постарался вижу =) лови лайк игра отличная мой отчим играет в неё вообще отличны а он привереда ничего кроме гта фарк края и 1 крайзиса не призновал нормальной игрой до этой =)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Спасибо. Боюсь, что обзор затерялся среди других.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Обзор класс,мне очень понравилось.Единственный минус,этот обзор для меня стал контрольным выстрелом,потому что я никак не могу установить эту игру на свой ПК.Но я все равно поиграю,чего бы мне это не стоило.Спасибо за обзор,продолжай в том же духе. +
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Тебе спасибо.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 34
        А мне та за что?Это тебе спасибо,клево пишешь.На какую игру будешь делать следующий обзор?
         Нравится!   
        • LVL 33
          Может Макс Пэйн 2.
           Нравится!   
          • LVL 34
            Отлично.Я так давно в нее играл,что даже не помню про что она.Прочитаю освежу память.Буду ждать обзор.
             Нравится!   
            • LVL 33
              Обзор про Макса одобрили (только что). Около обзора про just cause 2 найдешь.
               Нравится!   
          • LVL 4
            обзор отличный! И если сможешь напиши обзор про Darkness. Просто в первую часть я не играл.
             Нравится!   
    • LVL 31
      она тока на 7 идет =)
       Нравится!   
  • LVL 4
    шикарная игра !)
     Нравится!   
  • LVL 19
    С мнением автора согласен,обзор тоже отличный,молодец.
     Нравится!   
  • LVL 8
    хороший обзор и игра супер =)
     Нравится!   
  • LVL 7
    Обзор хороший, только небольшое но - может подавать обзор сплошным текстом, ну или хотя бы не так часто разбивать на составляющие? Не знаю, можно ли считать этот комментарий здоровой критикой, но надеюсь автор не обидится)
     Нравится!   
    • LVL 33
      Я не обижаюсь. Просто если все сплошным текстом, можно легко запутаться, и так легче ориентироваться. Я вообще люблю разбивать игру на много подразделов)
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
3 обзора
Геймерский
8.3
104 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Just Cause 2
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Битвы машин
Гоночные/Рейсинг
Шутер
Темы
Шпионаж
Современная армия
Дата выхода
23 марта 2010
Алиасы
Just Cause 2
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198403 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168832 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293738 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124990 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152989 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003