Battlefield 1

Все об игре Battlefield 1: Дата выхода, системные требования Battlefield 1, оценки. Трейлеры, видео Battlefield 1. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Действие Battlefield 1 разворачивается во времена Первой мировой войны. В игре задействованы бронепоезда, бипланы, дирижабли, скаковые лошади, химическое и биологическое оружие.

Battlefield 1 – шутер от 1-го лица, посвященный Первой мировой войне. Это 15-я часть серии Battlefield, и первая ключевая часть после Battlefield 4 (2013).

Геймплей

Как и предыдущие игры, Battlefield 1 является шутером от 1-го лица с акцентом на командную игру. Действие игры происходит в Первую мировую войну, сюжетные события вдохновлены событиями историческими. Игрок использует оружие эпохи, в том числе винтовки с ручной перезарядкой, полуавтоматические и автоматические винтовки, артиллерию, огнеметы и горчичный газ. Ближний бой переделан: DICE ввела такое новое оружие, как сабли, траншейные палицы и лопаты. Эти оружия ближнего боя поделены на 2 группы: тяжелые и легкие. Игрок может контролировать разнообразные бронированные машины, в том числе легкие и тяжелые танки, бронированные грузовики, бипланы, линкоры и цеппелины; также в игре можно ездить на лошадях. В более динамичном виде возвращены разрушения окружающих сред и кастомизация (настройка) оружия.

Дизайнер игры Дэниел Берлин говорит, что территории в кампании по сравнению с предыдущими частями стали более открытыми и просторными, что появилось больше опций и решений в отношении прохождения уровней и подхода к бою. В кампании игрок может управлять несколькими персонажами. Если игрок умирает в прологе, то он не перезагружается с контрольной точки, и воплощается в другого солдата. Его роли могут варьироваться от танкового наводчика до огнеметчика и стрелка с винтовкой. Когда игрок умирает, на экране появляется имя и год рождения реального солдата. В отличие от предыдущих частей, игра состоит из коллекции, своего рода антологии военных историй.

Мультиплеер поддерживает до 64 игроков. В новой системе отряда возможен групповой заход на сервер и групповой выход. Согласно Берлину, без вхождения в отряд геймплей значительно сложнее. Мультиплеерные карты основаны на локациях из мира, в том числе Аравии, Западном фронте и Альпах. В игру входят 9 карт и 6 режимов, среди последних – Завоевание, Доминирование, Операции, Натиск, Командный бой насмерть и Военные голуби. В последнем режиме игрок должен добывать военных голубей и посылать их к союзникам с призывом артиллерийского удара.

Классы

В мультиплеере действуют 8 классов:

  • Штурмовик: главный класс для борьбы с транспортными средствами. Использует автоматы и дробовики.
  • Медик: класс, занимающийся возрождением и исцелением напарников. Главное оружие – полуавтоматическая винтовка.
  • Поддержка: вооружен пулеметом. Обеспечивает союзникам поддержку патронами, чинит транспортные средства.
  • Разведчик: использует снайперские винтовки. Обнаруживает врагов и запускает сигнальный огонь, который обозначает ближайших врагов на мини-карте.
  • Танкист: игрок, решивший появиться в танке, автоматически становится танкистом. Это новый для серии класс. У танкиста есть молоток для починки транспортных средств.
  • Пилот: игрок, появляющийся в самолете, автоматически становится пилотом. Вне кабины пилот использует карабин с калибром пистолета.
  • Кавалерия: игрок, выбравший появление на лошади, становится кавалеристом.
  • Элита: класс обретается путем взятия на поле боя. Элите доступно особое оружие или специальные способности. В частности, она может использовать огнемет. У класса есть вариации: часовой, охотник за танками, солдат-огнеметчик.

Кампания

В одиночной кампании игрок контролирует 6 разных персонажей в течение 6 глав. В отличие от предыдущих кампаний серии, одиночный режим Battlefield 1 состоит из отдельных «военных историй». Каждая история демонстрируется через глаза отдельных солдат разных национальностей. «Шторм стали» – пролог во Франции глазами так называемых воинов преисподней из Гарлема. «Через грязь и кровь» – французские бои глазами британского танкиста. «Друзья на высоте» – Франция и Англия, протагонист – пилот королевского летного корпуса. «Аванти Савойя» – Италия, скорбный выживающий и член штурмового подразделения Ардити. «Бегун» – европейская часть Турции, бегущий из АНЗАКа. «Ничто не предрешено» – Месопотамия, бедуинский воин под командованием Лоуренса Аравийского.

Разработка

Дизайнер игры Дэниел Берлин говорит, что тема Первой мировой войны была выбрана потому, что оружия и приспособления тех времен подходят игрокам разных стилей. Название «Battlefield 1» разработчики подобрали потому, что Первую мировую войну считают «рассветом тотальных военных действий». Для углубления игровой системы разработчики переделали оружие ближнего боя. Согласно креативному директору Ларсу Густавссону, сеттинг уже давно был концепцией, и команда «мечтала» создать игру по данному периоду. По Берлину, геймплей был важнейшим аспектом при разработке. Он обещал, что игра не будет замедлена из-за исторического сеттинга. Сюжет игры составили из историй неизвестных военных героев, не связанных между собой. Патрик Сёдерлунд, исполнительный вице-президент Electronic Arts, сначала отверг идею шутера про Первую мировую войну, так как считал, что он будет унылым по геймплею. Позже он принял заявку, убедившись в концепции благодаря предоставленной шведской компанией DICE демо-версии. Старший продюсер DICE Александр Грёндал с помощью визуальных ориентиров провел собственное исследование войны. Он предпочитал цветные изображения войны, чтобы визуализировать жизнь солдат. «Я хотел увидеть картины и представить, как они выглядят через мобильные объективы. Я хотел начать со съемочного материала, и представил его в нашей игре, но в современном виде». Грёндал особо отметил цветной французский документальный фильм ApocalypseWorld War I (2014) и книгу цветных фотографий World War I in Colour (2004) Чарльза Мессенжера. Грёндал предпочел цветные материалы по следующему соображению: «Они весьма интересны, они засасывают тебя, поскольку цветное воспринимается гораздо ближе». Кроме того, он назвал «большим вдохновением» аудиодокументацию из 6 частей Blueprint for Armageddon («Чертеж Армагеддона»), собранную Дэном Карлином для своей серии подкастов Hardcore History.

В июне 2015 года DICE сообщила о работе над неанонсированной игрой. В январе 2016 года EA сообщила, что Titanfall 2Mass EffectAndromeda и одна неанонсированная игра во вселенной Battlefield выйдут к концу фискального года компании. Название игры и дата релиза, а также общие сведения о сюжете стали известны 6 мая 2016 года в результате утечки информации. Официальный анонс состоялся в тот же день посредством трансляции на Twitch. Был показан трейлер с песней Seven Nation Army от White Stripes в ремиксе The Glitch Mob. В коллекционное издание игры вошли такие предметы, как статуя бойца преисподней Гарлема, код для неофициального цифрового контента (DLC) и металлический кейс.  В случае предварительного заказа игроки получали ранний доступ к DLC-карте «Гигантская тень» (Битва Зелле) и пакет Harlem Hellfighter. В люксовую версию игры (Deluxe Edition) вошли предзаказные бонусы, 3 дня раннего доступа к игре, пакеты Red Baron и  Lawrence of Arabia, 5 «боевых пакетов».

31 августа 2016 года стала доступной открытая бета-версия игры для всех трех платформ. 8 сентября 2016 года доступ закрыли. Благодаря бета-версии команда сумела убедиться, что важные технические баги, сбои и вылеты можно пропатчить до официального релиза. В бета-версию играли 13,2 миллионов человек.

Прием

До релиза игра получила положительные оценки сообщества. По состоянию на 2 июля 2016 года презентационный трейлер Battlefield 1 стал самым лайкаемым трейлером на YouTube, собрав более 2 миллионов лайков. Electronic Arts сообщила, что за первый год планирует продать не менее 14 миллионов копий игры. Джейк Манси в Wired выразил беспокойство о сложности отражения комплексных ситуаций Первой мировой войны. По его мнению, война – не идеальный сеттинг для видеоигры. С другой стороны, Роберт Рат в Zam отметил, что в популярной культуре Первую мировую войну во многом забыли, и предположил, что интерес к ней может возродить Battlefield 1.

Через несколько дней после релиза игра имела такие оценки на Metacritic:

  • ПК – 88% (38 обзоров) и 80% (536 оценок)
  • Xbox One – 88% (30 обзоров) и 83% (272 оценки)
  • PS4 – 89% (21 обзор) и 86% (408 оценок)

В Великобритании игра стала бестселлером в первую неделю продаж; ее результаты за этот период оказались выше, чем соответствующие результаты Battlefield 4 и Battlefield Hardline вместе взятых.

На Game Critics Awards 2016 игра получила номинации «Лучшая на шоу», «Лучшая консольная игра», «Лучшая ПК-игра», «Лучший онлайновый мультиплеер», а также награду «Лучший экшн». 

Комментарии (30)
  • LVL 13
    Шедевр от DICE !!!
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 32
      Графон моё почтение.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 36
        Игра провалится, вангую как Нострадамус.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 3
          врятли,вот колда провалится и это хорошо чтовы поняли что они с серией натворили падлы
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 27
          Скоро полюбому выйдет инфа что решили изменить проект и сделают про войну в бужущем! - Как и все другие игры!
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 3
          Согласан
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 4
          толи ты урод толи ты кидала да ты да катыты хит
           Нравится!   
      • LVL 27
        Не будущее? - Я не верю.
         Нравится!   
  • LVL 16
    трейлер просто эпичный это то что нужно устал уже от будущего)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    ура!!!!!!!!!!не будущее!!!))))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    Ну хоть у кого-то не будет тематики будущего!!!
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Во прадед бы сейчас всплакнул.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    трейлер-топ!графон-(пока)топ! посмотрим какая игра будет
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 47
    Наконец-то шутер про 2 мировую, как давно я этого ждал, надеюсь на хорошую игру.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 2
      Не про 2, а про 1 мировую.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Неужели шутеры возвращаются к истокам? Многи бредили игрой про первую мирововю, ностальгируя про первые части Call of Duty
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 1
    УРА НОВАЯ ЧАСТЬ БАТЛЫ СО 2 МИРОВОЙ И ЭТО ТОП
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Очень классс
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Делаем предзаказ)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Бетка быстро надоела
     Нравится!   
  • LVL 22
    Дайте кряк :))))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Одного слова шедевр, явно будет мало для этой игры. Настолько эпичного и масштабного шутера я ещё нигде не видел, атмосфера 1 мировой передана на высшем уровне. Спасибо DICE за эту наикрутейшую игру.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    один мультик нормальный . история мягко говоря не очень 6 из 10 .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    читарасов много
     Нравится!   
  • LVL 2
    Топ БФ
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    парни Battlefield 1 сломали CPY)))))
     Нравится!   
  • LVL 1
    почему нет этого в новостях????
     Нравится!   
  • LVL 9
    По мне так, получился шедевр, + основано на реальных событиях, это просто нечто, очень понравилась, на данный момент это, моя любимая часть из, серии Battlefield !
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 3
      yandex обычно такой опрос
      играли
      геймплей
      сюжет
      музыка
      графика
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.0
1 обзор
Геймерский
8.7
140 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Battlefield 1
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Многопользоватеский шутер
Боевик/Экшн
Темы
Шпионаж
Гражданская война
Дата выхода
21 октября 2016
Алиасы
Battlefield 1
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

196324 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

167777 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

291486 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

123900 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

151450 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003